Sign in to follow this  
НАХЪ

Сериалы

Recommended Posts

1 час назад, DD Boy сказал:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Чернобыль_(мини-сериал)

Ну и вот интервью одного из непосредственных участников (причем даже на РТ), который тоже скорее положительно отзывается: https://russian.rt.com/nopolitics/article/638886-tarakanov-chernobyl-avariya-serial

1559912426-1899112a25db44ed637b5f8b3b6702fa.jpeg

:лук: 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¼ÐµÐ¼ голова ÑÑпой

Edited by Фишер нахуй иди :*

Я нашел эту статью, читаю..... На первых же абзацах я орнул до слёз :край: 

Цитата

- Эх, упустили мы немного время, могли бы американцев опередить!

- С чем?

- С нашим сериалом. Я сейчас как раз еду с просмотра материала.

- Как?! В России тоже снимается фильм об аварии на ЧАЭС?

- Да, художественный сериал на 12 серий. Режиссер - Алексей Мурадов, главную роль исполняет Игорь Петренко - его отец был ликвидатором. В основе сюжета - судьба военного контрразведчика, направляющегося в Припять на поиски агентов ЦРУ, которые хотят вывезти образцы советского ядерного топлива. 

https://www.spb.kp.ru/daily/26985/4045271/

я кстати тоже посмотрел Чернобыль. Помоему охуенно. И думаю, что даже не читав статьи могу примерно угадать пункты по которым рвануло у автора.

Ну, там даже в ответе с этим высказыванием, оценка не столь однозначна:

- Чего еще вам не хватило в американо-британском фильме?

- Самого главного - победы. Вся работа велась ради нее, люди гибли ради нее. Мы ведь ликвидацию называли войной. И на памятнике ликвидаторам на Поклонной горе высечено: «Это была наша война и наша победа». Но для авторов сериала она, видимо, была не главной. Зато, по крайней мере, этот сериал заставил вновь вспомнить о чернобыльцах, об их самоотверженности и героизме.

4 минуты назад, Нэмэсэс, блэт! сказал:

Ну, там даже в ответе с этим высказыванием, оценка не столь однозначна:

Цитата

Почему у советских гоблинов так бомбит от сериала "Чернобыль" (https://www.imdb.com/title/tt7366338/)? Дело не в деталях, и даже не в добавлении в сюжет феминизма в лице Хомюк. Сценаристы HBO отняли у них самую любимую игрушку - "подвиг маленького человека". Это последнее прибежище советского негодяя. Финальная скрепа, сдерживающая от распада шаткую репутацию людоедского государства. Ведь если "маленькие люди" (солдаты, шахтеры, пожарные и т.д.) отдавали свои жизни - "значит все было не зря". Ведь жертвы не могут быть напрасны. Жертвы по умолчанию требуют уважения и восторга, равно как и их великая цель, неизбежно связанная с СССР. Об этом твердит весь советский некрокульт.

Есть ли в фильме подвиги и жертвы? Ну, конечно. Однако есть нюанс. Пожарные тушившие обломки реактора совершили подвиг? Разумеется. Но знали ли они о том, что делают? Нет, до тех пор пока кожа не начала слезать с костей. Шахтеры откачивавшие воду? Аналогично. Солдаты убиравшие графит с крыши? Тем более. На что идут знали, разве что, те, кто открывал шлюзы - от них скрыть было невозможно. Типичная схема советского подвига - когда тебя отправляют в девятый круг ада, приговаривая, что там "всего лишь легкая авария", а по прибытии уже поздняк метаться - можно только сообразить себе самодельную свинцовую защиту на пах. Чтобы яйца отвалилась не сразу, а года через три.

Нет никаких маленьких людей с большими подвигами. Есть люди, которые хотели жить, но за них решили иначе - другие, большие люди. Эти большие люди, советские начальники мечутся, пытаясь то преуменьшить масштабы катастрофы, то спихнуть ответственность на другого. Всюду бардак и универсальный принцип SNAFU. Оно и понятно - будь они другими, то никогда не добились бы успеха в советской командно-административной системе, где ценились способности к интригам и наличие влиятельных патронов над тобой. И даже самые приличные люди среди советской элиты все равно жертвуют другими, отправляя на уборку графита расходных "биороботов"-солдат. За каждым "подвигом" маячит халатность начальства. Оборотная сторона чей-то смерти - чье-то теплое место в иерархии.

И ведь понятно, что любой "подвиг" в авторитарном государстве был устроен так же: что на производстве, что в окопах Великой отечественной. Отправили неизвестно куда, где можно было только упасть животом на дот. Никто ни о чем не предупреждал. Тем более не спрашивал. Но довольное начальство уже приколачивает памятную табличку. Дескать, пожертвовал жизнью. Сам. Ради великой советской родины. Можно приводить детей и водить с ними торжественные хороводы. Мы помним, мы гордимся.

Это последнее прибежище советского негодяя. Финальная скрепа, сдерживающая от распада шаткую репутацию людоедского государства.

:край:

какая-то наркотская хуйня, все что вы наквотили.

там подвигов напоказывали вагон, хуле блядь, им неймтся-то? мало чтоли, или недостаточно руководящая роль партии воспета?

В 09.06.2019 в 22:34, Вадим "Пряник" сказал:

я кстати тоже посмотрел Чернобыль. Помоему охуенно. И думаю, что даже не читав статьи могу примерно угадать пункты по которым рвануло у автора.

Я только начал вчера, пока впечатления жестяковые

2 минуты назад, Вадим "Пряник" сказал:

там подвигов напоказывали вагон, хуле блядь, им неймтся-то? мало чтоли, или недостаточно руководящая роль партии воспета?

так никто из этих авторов (начиная с даймонда) и не смотрел наверняка

6 часов назад, DD Boy сказал:

https://tass.ru/kultura/6536916?utm_campaign=22-iyunya-pervyy-kanal-pokazhet-dokumental

Pirdak prigorel. 

Мы покажем свой фильм! С правдой и подвигами! :ватник:

засыпали реактор толстым слоем песка и свинца.

Чо блядь? В фильме чёрным по белым показали как там был песок с бором. Какой нахуй свинец на вертолётах :путин:

11 часов назад, DD Boy сказал:

https://tass.ru/kultura/6536916?utm_campaign=22-iyunya-pervyy-kanal-pokazhet-dokumental

Pirdak prigorel. 

Мы покажем свой фильм! С правдой и подвигами! :ватник:

Хуй с ней, с правдой. ПОБЕДУ ПОКАЖЕМ! :вв: 

В 10.06.2019 в 22:54, Укрочума сказал:

Я только начал вчера, пока впечатления жестяковые

Тур в Припять уже купил? Или тебя парни из АТО на халяву проведут?

В 10.06.2019 в 22:51, Вадим "Пряник" сказал:

Вчера посмотрел первую серию. Нормально там воспета руководящая роль партии.

6 часов назад, NecrolustЪ сказал:

Тур в Припять уже купил? Или тебя парни из АТО на халяву проведут?

нахуй оно мне надо.
Профилактику рака проводить?
Хотя я и так живу метрах в пятиста от действующего ядерного реактора и места где хранятся сборки :вако:

Edited by Укрочума

12 минут назад, Гельминт фон За Брошке сказал:

Очередное враньё. Тратить на него время не вижу смысла.

Факт. Все переврали, Советский Союз очернили, победу не показали. Этих сериалоделов надо маслинами накормить как следует.

Побед у Союза было достаточно. Больших и малых. Как и поражений. А вот пропаганда... советская, антисоветская, национал-социалистическая и т.п. всегда говно. Совковая пропаганда была смешной, но "совка" нет давно, а англосаксы так и не успокоились, продолжая изощряться. Так что кушайте, кушайте...