Sign in to follow this  
♔ SeeR ♔

Сюрприз от Google!

Recommended Posts

Google выпускает опенсорсную ОС Google Chrome OS !!!!!!!!!!!

Мои предположения - пройдет года 3 и она будет конкурировать с гигантами... Опенсорс это всегда хорошо, особенно при наличии такого бабла.

Сапсибо тебе ГУГЛ! Я в тебя верю!!!

http://googlerussiablog.blogspot.com/2009/...gle-chrome.html

не будет она конкурировать с гигантом.. Ибо этой оси стопицот лет. Линукс - вид сбоку (собственно, поэтому и опенсорс). просто с еще одним пользовательским интырфейсом (коих и так уже наплодили с дюжину)...

ну это нетбучная ос на линуксовом ядре. на самом деле особых открытий я от нее не жду. еще года два надо будет с совместимостью ваивать.

не будет она конкурировать с гигантом.. Ибо этой оси стопицот лет. Линукс - вид сбоку (собственно, поэтому и опенсорс). просто с еще одним пользовательским интырфейсом (коих и так уже наплодили с дюжину)...

это не про андроид если чо...

это не про андроид если чо...

дык и я не про андроид.. Вообще то как эту гугл ос позиционируют, в россии она вообще даже не задержится, пока у нас не будет много быстрого и дешевого интырнета везде.. Чо нашему челу делать с нетбуком с гугл ос, в котором только онлайновые приложения и сервисы работают? У нас в городе не везде 3г то ловит, не говоря о повсеместных вай-фай и вай-макс..

дык и я не про андроид.. Вообще то как эту гугл ос позиционируют, в россии она вообще даже не задержится, пока у нас не будет много быстрого и дешевого интырнета везде.. Чо нашему челу делать с нетбуком с гугл ос, в котором только онлайновые приложения и сервисы работают? У нас в городе не везде 3г то ловит, не говоря о повсеместных вай-фай и вай-макс..

кстати вот в недалеком будущем хочу yota... покрытие нормальное у них по городу... за городом - да писька...

кстати вот в недалеком будущем хочу yota... покрытие нормальное у них по городу... за городом - да писька...

а смысл? ты вот много в городе, но не дома интырнетом пользуешся?

я тоже хотел йоту, пока не начал размышлять, а нахрена оно мне здалось? Ну топеги в метро почитать если уж совсем скучно.. но блин, в метро йота не работает, а нескоко килобайт через телефон скачать - тут и мегафоновского инета хватает с головой.. он быстрый и дешовый..

я вот себе представляю типичного клиента йоты.. такой бездобный чел с ноутбуком.. который мотается по питеру по кафешкам и ночует по друзьям..

По сути сабж - это минималка (вроде на микроядре), браузер и терминальный профиль на гугле. Идея не нова, таких сервисов навалом. Вопрос в том кто ее валидно реализует. У гугла должно получиццо.

Дешевые мобильные тырнеты нужны, канешна. Пару лет придеццо подождать.

я вот себе представляю типичного клиента йоты.. такой бездобный чел с ноутбуком.. который мотается по питеру по кафешкам и ночует по друзьям..

Прямо убивать захотелось :дамн:

а смысл? ты вот много в городе, но не дома интырнетом пользуешся?

я тоже хотел йоту, пока не начал размышлять, а нахрена оно мне здалось? Ну топеги в метро почитать если уж совсем скучно.. но блин, в метро йота не работает, а нескоко килобайт через телефон скачать - тут и мегафоновского инета хватает с головой.. он быстрый и дешовый..

йота - отличный вариант интернет на реп.точке:) мы юзаем и радуемся =)