Авторизация  
ник

Мессенджеры

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Клык Клык Грумбумбес сказал:

У меня кстати телега до сих пор пашет

ты в каком звании?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Клык Клык Грумбумбес сказал:

У меня кстати телега до сих пор пашет

У всех пашет.
Уёбывает от Роскомхуесосов по схеме Zello. :ок:

Поделиться сообщением

Интересно, правдивы все эти сообщения?

Цитата

Роскомнадзор выслал уведомления о предстоящих блокировках «за экстремизм и призывы к массовым беспорядкам» владельцам российских прокси-серверов и VPN.

Цитата

По данным официального реестра в борьбе с Телеграмом Роскомнадзор заблокировал уже 1 834 996 IP адреса.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ķųžŋęŧſ сказал:

зарегился в телеграмме просто для посрать на путина

В облачных чатах телеграма есть возможность читать твою переписку кому следует

Поделиться сообщением

4 minutes ago, КРЫМ НАШ! said:

В облачных чатах телеграма есть возможность читать твою переписку кому следует

И кому же следует?

Поделиться сообщением

3 часа назад, NecrolustЪ сказал:

Ок, я понимаю, что такое месенджер - на примере аськи, контакта и майл-ру агента, вайбера с ватсапом.

Телеграмм типа круче, так как его не взломать и переписку не прочесть? Ок.

А телекрамм-каналы что это? 

Пока я думаю ничего страшного не произошло.  Ну кроме того, что власть показала нам свой беспредел. Так то ну Котэ будет яриться против вайбера, но сам институт месенджеров же не исчез, как, например телеграф или  стационарные телефоны. Жизнь на этом не кончилась. 

Может я просто не юзал телеграмм никогда и мне не понять...

А про то, что переписку в телеге не взломать, вспоминается анекдот, про то, как бухгалтера  Юкоса хвастались, что пароль к их документации придётся подбирать 999 лет. Но ребята в штатском подобрали пароль за 5 минут, три из которых понадобилось, чтоб привязать главбуха к креслу. 

Это я к тому, что если террористам надо, они и в открытом чате на сайте ГосУслуг или на форуме РПЦ, смогут обговорить детали мега-тракта. И наоборот, если тебя надо посадить и отбить почки,  то и не взломанная переписка в телеге не поможет - посадят на 15 суток за переход улицы в неположенном месте и сделают инвалидом ещё в отделении полиции.

Смысл блокировки телеги? Просто потому, что могут? 

Если ты серьезно, то попробую объяснить. 

Телеграм сцуко удобный. Он быстрый, интуитивно простой, с ним не возникает проблем в передаче файлов, есть встроенный браузер и плеер, он идеально синхронизируется с компом (боже, вспоминаю, как это делал ватцап и волосы на жопе седеют), есть чатик с самим собой который можно использовать как хранилище всего, что никогда не пропадет. можно прикрепить наиболее важные диалоги вверху. чатики и информационные каналы отдельная большая тема - там все достаточно хорошо (хоть и не без косяков) реализовано. Безопасность для меня далеко не на первом месте, но да. 

Почти все важные медиаресурсы ведут там каналы, откуда оперативно узнаешь все что нужно. 

Многие, тот же Варламов, постят туда то, что было в богомерзком ЖЖ (куда я принципиально не ходил потому что там параша, и в комментах, и в интерфейсе, и вообще во всем). 

Стикеры. Их может делать кто угодно и есть куча классных паков, многие из них - очень крутые. Разумеется, бесплатные. 

Очень удобно хранить гифки

Боты. Боты это отдельный мир, я пока в него не погружался, но периодически использую. 

Удобно звонить (связь великолепная). Жаль, видево нету (мама очень хочет, ей нужно видеть, так то нахуй не нужно, разумеется).

Геопозиция. Можно двумя нажатиями отправить собеседнику свое местоположение или вообще транслировать его заданное время для того, чтобы удобнее понять, где кто. Эдакий аналог глимпса

Аудио- и видео- сообщения на случай, если неудобно печатать. Куча ботов, которые в том числе распознают речь и печатают ее. 

Отлично работающий парсер - при вставке ссылки на картинку шлет картинку, сайта - превьюшку. 

Да еще куча всего. В общем, охуенно удобный инструмент для общения, получения информации, развлечений, и даже важных задач. Невозможно представить себе лучший мессенджер. Да и нет его, наверное. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Mr. Johnson сказал:

В России надо ставить КРЫМСКИЙ :ад: мессенджер ДИАЛОГ-М. Лучший мессенджер в мире: https://tjournal.ru/69162-ya-protestiroval-gosudarstvennyy-messendzher-iz-kryma-i-s-legkostyu-vzlomal-akkaunt

Походу демо-макет ломали. Охуеть заслуга.
Понятно что по уму пин 2-3 раза проверяется - и нахуй.

Поделиться сообщением

2 часа назад, MC EBALO сказал:

Интересно, правдивы все эти сообщения?

Говно-вопрос. Когда Поехавшая в очередной раз подзаебала, я тупо одну из подсетей digitalocean ебнул. :край: 
Но там кажись маска /16 была.

Поделиться сообщением

15 минут назад, NuclearFisher сказал:

Говно-вопрос. Когда Поехавшая в очередной раз подзаебала, я тупо одну из подсетей digitalocean ебнул. :край: 
Но там кажись маска /16 была.

Ну это хуйня, вот если бы маска /32 да с подсетью PPS ,это, да..

Поделиться сообщением

17 минут назад, MC EBALO сказал:

Ну это хуйня, вот если бы маска /32 да с подсетью PPS ,это, да..

Это дааа... Пиндосы бы утерлись по само небалуйся.

Поделиться сообщением

Лев Шлоссберг пишет

Цитата

Telegram совершенно внезапно оказался для властей России неприступным корабликом свободы слова. Самим фактом своего существования Telegram разрушил и сделал бессмысленным почувствовавшую себя всесильной и всевластной российскую государственную цензуру. Политические каналы в Telegram стали проявлением свободы слова и свободы массовой информации.

Уничтожив за 18 лет практически всю независимую прессу, Российское государство отвыкло от того, что кто-то где-то может называть вещи своими именами, без цензуры и без купюр. Что где-то для сотен тысяч читателей в свободном доступе может публиковаться детальная доказательная информация о преступлениях высших должностных лиц, тотальной коррупции, по сути – мафиозном устройстве всей российской власти, сверху донизу. И не просто публиковаться, а сопровождаться при этом публичными политически оценками самого жесткого рода. Вора в политических каналах Telegram называют вором. Убийцу – убийцей. Подонка – подонком.

Российские власти от такого отвыкли, а по сути дела и не привыкали – не с чем было привыкать.

Проблема стала для властей политической и общенациональной: число пользователей Telegram в России ещё в 2017 году достигло 10 миллионов человек. Для пользователей мессенджера работа Telegram без видимых усилий превращает в труху горы государственной пропаганды и лжи. Правда – самая смертельная политическая инъекция для российских властей. Что делать с правдой, которую невозможно остановить, власти России не знают.

И власти поступили по советской привычке: решили запретить Telegram.

Тут и настал момент истины: решение российского, прости, господи, суда о блокировке Telegram практически невыполнимо.

Российское государство с дубиной оскалившегося питекантропа в руках пошло на бой с технологически безупречной и поэтому всесильной сетью. Выиграть этот бой оно не сможет никогда. Поэтому на глазах всего мира всесильный Роскомнадзор в зале Таганского суда превратился в Роскомпозор.

Чтобы понять это, российским властям было достаточно поинтересоваться аналогичным опытом тоталитарного Ирана, где более 40 миллионов пользователей мессенджера, а после его полной (!) блокировки 80% из них успешно воспользовались предоставляемыми техническим прогрессом способами и легко обошли блокировку.

Заблокировать Telegram оказалось невозможно. Свободный разум всегда сильнее бастионов несвободы.

Так похуй же. Ну называют и что? Собака лает, караван идёт. Навальный свнимает видео, ЕдРо ворует. Непоятен смысл блокировки. Если только так "хуйли бычишь? Пушо могу"

Поделиться сообщением

6 часов назад, Дружище Педрило сказал:

Если ты серьезно, то попробую объяснить. 

а я попробую понять.

Цитата

Телеграм сцуко удобный. Он быстрый, интуитивно простой,

это кому как.  Кто то и сложнее ножниц устройства не понимает, а кто то манул процессора POD HD 500 наизусть знает.

Цитата

с ним не возникает проблем в передаче файлов

да вроде ни у кого не возникает давно уже. Я правда предпочитаю закачивать на облако и давать ссылку

Цитата

есть встроенный браузер и плеер

ну сомнительная ценность. Это везде есть. Я предпочитаю МР3 с телефона. Не везде интернет есть. Или он может быть таким медленным, что вместо видео будет слайд-шоу.

Цитата

, он идеально синхронизируется с компом (боже, вспоминаю, как это делал ватцап и волосы на жопе седеют)

тут хз, не пробовал

Цитата

, есть чатик с самим собой который можно использовать как хранилище всего, что никогда не пропадет.

я и ВК так делаю

Цитата

можно прикрепить наиболее важные диалоги вверху.

вроде и ВК такое есть

Цитата

чатики и информационные каналы отдельная большая тема - там все достаточно хорошо (хоть и не без косяков) реализовано.

не пользовал ничего подобного.  Из рого-чата ВК удалился. Пустая трата времени.

Информационные каналы это аналог пабликов ВК? Так я и ВК могу узнать, что Путин вор и в Ан-148 были замороженные трупы. Это ничего не изменит.

Цитата

Безопасность для меня далеко не на первом месте, но да. 

говорил уже - террористы и в открытом доступе всё скоординируют, а  активистов Навального и без вскрытой переписки найдут за что привлечь.

Цитата

Почти все важные медиаресурсы ведут там каналы, откуда оперативно узнаешь все что нужно. 

ну я на бирже не торгую, чтоб требовалось узнавать всё супер быстро. А горя в Зимней Вишне ты в телеге пути эвакуации искать не будешь. Можно и на пол часа всё узнать.

Цитата

Многие, тот же Варламов, постят туда то, что было в богомерзком ЖЖ (куда я принципиально не ходил потому что там параша, и в комментах, и в интерфейсе, и вообще во всем). 

вкусовщина. Мне ЖЖ норм. А Одувана читать... Ну читаю и что? Крепкие хозяйственники от того исчезли на Руси и урбанизм начался?

Цитата

Стикеры. Их может делать кто угодно и есть куча классных паков, многие из них - очень крутые. Разумеется, бесплатные. 

это типа как смайлки на РОГе? Ну я хз как это в достоинство записывать. Это деввчачья тема то.

Очень удобно хранить гифки

Цитата

Боты. Боты это отдельный мир, я пока в него не погружался, но периодически использую. 

ботов только ольгинскихзнаю

Цитата

Удобно звонить (связь великолепная).

вайбер, ватсап и т.д Не телегой единой

Цитата

Жаль, видево нету (мама очень хочет, ей нужно видеть, так то нахуй не нужно, разумеется).

опять же не телегой единой

Цитата

Геопозиция. Можно двумя нажатиями отправить собеседнику свое местоположение или вообще транслировать его заданное время для того, чтобы удобнее понять, где кто. Эдакий аналог глимпса

сам написал - есть аналоги.

Цитата

Аудио- и видео- сообщения на случай, если неудобно печатать.

есть и ВК

Цитата

Куча ботов, которые в том числе распознают речь и печатают ее. 

голосовой ввод гугл?

Цитата

Отлично работающий парсер - при вставке ссылки на картинку шлет картинку, сайта - превьюшку. 

хз, что это

Поделиться сообщением

Цитата
Будь я патриотом Путина (то есть человеком, за деньги изображающим поддержку того или иного мнения), я бы написал, что в свете нарастания санкционно-военного давления абсолютно тупая блокировка ТГ отвращает от Великого Путина 15 миллионов самых активных и прогрессивных жителей РФ в диапазоне от двачеров до кадыровцев, а потому блокировку ТГ явно предпринимают по заданию 126-ой колонны в рамках подготовки Майдана. Но я не патриот Путина, и давно уже убедился, что нет никакой 126-ой колонны с иезуитско-майданным планом, а просто они там в Кремле пиздец тупые (кто не верит - посмотрите заявления Путина про Родченкова на Большой Пресс-Конференции. Нельзя понять современную РФ, не посмотрев, как лично Путин объясняет Родченкова, это эталон). 

В частности, сообщают, что на данный момент количество заблокированных за последние сутки (в рамках блокировки ТГ) ip-адресов "Гугла" и "Амазона" перевалило за 2 000 000. Это при том, что за предыдущие 5 лет работы РКН заблокировал 80 000 ip. То есть путинские гении всерьез пытаются заблокировать весь интернет, причем не могут даже внятно объяснить, чем им так ТГ насолил, которым даже Песков пользовался (реально, Песков в ТГ отвечал на вопросы журналистов). Полагаю, если у Владимира Владимировича вежливо так спросить "Нахуй ты это устроил, дебил блядь ебаный?", то вид у него будет еще более растерянный, чем на вопросе про Родченкова. 

Причем "Телеграм", в отличие от Родченкова, продолжает работать в приложениях, что придает всей ситуации откровенно комический характер: всех обозлили, заблокировали миллионы ip, на которых могут висеть сайты простых трудящихся, да еще и проклятый сервис продолжает работать! Как это называется?

Это называется "Еще одно гениальное решение от авторов Минских Соглашений, Сирийской Многоходовочки, Отставки Тулеева (Тулеев, напомню, переизбрал сам себя спикером парламента Кемеровской области), Переноса Свалок В Подмосковье, Майских Указов и прочего, и прочего, и прочего".

Что не жужжит и не лезет в жопу? Советская жужжалка для жопы. Что не блокирует "Телеграм"? Путинский блокиратор "Телеграма". Как говорят в рекламе, "традиции, прошедшие проверку временем!"

Поделиться сообщением

заебись, пол интернета не работает, в сухом остатке в веб версии телеги отвалились картинки. ркн просто пиздец :прей: 

Поделиться сообщением

1 час назад, ОБОССЫВАЧА сказал:

заебись, пол интернета не работает, в сухом остатке в веб версии телеги отвалились картинки. ркн просто пиздец :прей: 

Скоро не будет работать весь. :лук:
Другого-то выхода нет. Заблокировать-то невозможно. а давать задний ход - не по-пацански.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу