Авторизация  
майданек

"Cтреляли..."(c)

Рекомендуемые сообщения

Только что, Ублюдок сказал:

Произвёл несколько хаотичных холостых выстрелов

В свете современных поправок к ЗОО РФ следует слово "холостой" (патрон) заменять на "светозвуковой", а холостую стрельбу именовать "имитацией выстрела". То бишь менту, если подвалит, говоришь "я не стреляю, я имитирую!":дерьмо:

Поделиться сообщением

15 минут назад, арбуз фрюктидора сказал:

Зачем с пяти? Нормальный проапгрейженный пневмокороткоствол прекрасно берет прямым 25-30м. И это все пулями, свинцовыми и стальными (в зависимости от типа ствола) шариками. А мой пружинно-поршневой Иж-53 и полтинник легко преодолевает. Хочу заметить, что ни одного длинноствольного дивайса у меня нет. Пока нет, во всяком случае. Ну что мне, ворон с деревьев снимать, в самом деле? Это не спортивно.   

Это очень круто, хоть и отношение к стрельбе из огнестрела имеет очень отдаленное. Но из хренового ижа я с жутким зрением сбивал в школе кнопки с 25, которыми крепили мишени - пристрелка, упреждение, о которых все забывали после уроков физики. Пулями, конечно, которых сейчас тьма фирмовых и кастомных. Физика решает всегда. А по соварончикам стрелять у меня рука не поднимется. В любом случае, оружие требует уход и апгрейд. Для меня пока - баловство, показать, как банки сбивать :вако:

Поделиться сообщением

Только что, x_herkkä_x сказал:

Это очень круто, хоть и отношение к стрельбе из огнестрела имеет очень отдаленное.

Разумеется. Но есть и общее и это, что есть главное, пожалуй - механика спуска. То есть правильный хват, правильное прицеливание, правильный спуск. Ну и психологический аспект тоже, конечно. 

Поделиться сообщением

http://lleo.me/dnevnik/2018/10/22_kulichi.html

Олег в сети ночами споры вел,
что гордость мужика — короткоствол.
И девушка Олега Пелагея
нашла себе в итоге подлиннее.

Поделиться сообщением

Появилась новая разновидность военной игры - фаертаг, что совместила в себе лазертаг и охолощеное оружие. На СХП монтируется лазер, включение которого связано с работой УСМ или динамикой работы оружия, на бойца навешиваются датчики, фиксирующие попадание в него лазерного луча :гаринъ:  Хочу предложить разработчикам оборудования снабдить экипировку электрошокером (или несколькими), чтоб попадание в тело лазером сопровождалось сильными болезненными ощущениями (тема-то не детская!) и бой ещё больше был похож на реальные условия, но с минимальным травматизмом. Не хочешь получить удар током - будь осторожен, быстр и меток :вв:

Почувствуй себя Брюквой в поле! :ган:    :асс:

galustyan-strikeball.png

_DSC6115.JPG

Изменено пользователем Миксер Бом(b)

Поделиться сообщением

13 минут назад, Пёс-Жопонюх сказал:

Одному мне это кажется педерастией? 

Нет! :вв:

Поделиться сообщением

Галустян - это педерастия в любом случае, с какой бы движухой это не было связано.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Doggo Boi сказал:

Галустян - это педерастия в любом случае, с какой бы движухой это не было связано.

Я надеюсь, ты пользуешься только проверенными источниками?

Поделиться сообщением

27 минут назад, Миксер Бом(b) сказал:

Я надеюсь, ты пользуешься только проверенными источниками?

Я пользуюсь здравым смыслом! :умник:

Поделиться сообщением

Только что, Doggo Boi сказал:

Я пользуюсь здравым смыслом! :умник:

ты его высасываешь из проверенных источников своей головой?

Поделиться сообщением

Только что, gei seks сказал:

ты его высасываешь из проверенных источников своей головой? 

А еще я врубаюсь в тему!
И в этом весь смысл сказанного, без обид будет сказано!

Поделиться сообщением

все эти военные игры - лютая херня. Они воспитывают неправильные рефлексы, которые в реальном бою приведут к поражению. Но только в реале это как минимум очень больно, и часто - летально.

Изменено пользователем Наперженный Сноб

Поделиться сообщением

Ещё один знаток :прей:

Брюква, кстати, в страйк рубился, если память не изменяет - можно у него спросить, выработало ли это у него неправильные рефлексы или правильные рефлексы. А ещё бывшие вояки в специальных лагерях вырабатывают у тех, кого тренируют в ходе военных игр, неправильные рефлексы. Производитель пистолетов "Глок" разработал патроны с шариками, подобными пейнтбольным, для тренировки полиции и спецназа, что успешно используется в США и тоже вырабатывает неправильные рефлексы. :умник:

Поделиться сообщением

два простых примера. поражающая дистанция в пайнтболе и страйкболе гораздо меньше чем у реального огнестрела. Соответственно, в реальном бою такой натренированный может под влиянием выработанного навыка опасно сблизица с противником, двигаясь во весь рост. И погибнгуть. Второй пример - использование укрытий. Макеты укрытий, сделанные обычно в страйкбольных полигонах, легко простреливаюца боевым оружием. Привычка укрываца за подобным гавном в реале сыграет злую шутку.

Изменено пользователем Наперженный Сноб

Поделиться сообщением

27 минут назад, Наперженный Сноб сказал:

два простых примера. поражающая дистанция в пайнтболе и страйкболе гораздо меньше чем у реального огнестрела. Соответственно, в реальном бою такой натренированный может под влиянием выработанного навыка опасно сблизица с противником, двигаясь во весь рост. И погибнгуть. Второй пример - использование укрытий. Макеты укрытий, сделанные обычно в страйкбольных полигонах, легко простреливаюца боевым оружием. Привычка укрываца за подобным гавном в реале сыграет злую шутку.

Во-первых, в том же фаертаге используется лазерный луч, который позволяет, вести "огонь" на довольно приличных дистанциях, на что ни маркеры, ни приводы не способны.

Во-вторых, наиболее жаркие боестолкновения происходят на достаточно коротких дистанциях.

А в третьих, неужели ты в самом деле считаешь, что укрывающиеся за фанерными препятствиями на тренировках, в реальном бою будут прятаться за подобным же как последние имбецилы?  Да и где ты их возьмёшь в обычных условиях, где укрытиями служат настоящие дома, автомобили, деревья? 

Поделиться сообщением

Даймонд - эталонный представитель старшего поколения ™. Опытный во всех сферах деятельности, имеющий безапелляционное мнение по любому поводу. 

Поделиться сообщением

12 минут назад, Миксер Бом(b) сказал:

Во-первых, в том же фаертаге используется лазерный луч, который позволяет, вести "огонь" на довольно приличных дистанциях, на что ни маркеры, ни приводы не способны.

Во-вторых, наиболее жаркие боестолкновения происходят на достаточно коротких дистанциях.

А в третьих, неужели ты в самом деле считаешь, что укрывающиеся за фанерными препятствиями на тренировках, в реальном бою будут прятаться за подобным же как последние имбецилы?  Да и где ты их возьмёшь в обычных условиях, где укрытиями служат настоящие дома, автомобили, деревья? 

за фаертаг я не говорил. про него я не информирован. да и это вроде пока экзотика. а что касаемо укрытий - такие примеры были в жизни. автомобиль - не бог весь какое укрытие. Дверца простреливаеца на раз.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу