Sign in to follow this  
ГуфычЪ

Книги 2019

Recommended Posts

https://www.livelib.ru/book/1002690755-petrovy-v-grippe-i-vokrug-nego-aleksej-salnikov

очень пиздато и всрато. такой русский постсюрреализм

https://www.livelib.ru/book/1002564926-semievie-nil-stivenson

хорошая нф про пиздец земле, особенно первые три четверти. кусок про далекое будущее чото както так себе

Закончил вчера вечером нового Пелевина.
Ну так.... двойственные ощущения. Вроде всё в духе, вполне канонично, больше понравилось чем, скажем, Айфак.
Но остаётся ощущение что просто спешил по контракту выдать что-то.
Первая часть совсем не впечатлила, вторая - недурно, но отдаёт самоповторами (четкие смысловые отсылки к раннему рассказу "Оружие возмездия" и отсылки к Ампиру В в плане формы) и местами откровенно скучна. Такое ощущение что ради изложения пары-тройки, пусть и толковых, тезисов написано порядка двухсот страниц сопроводительной воды.
Третья часть удивила, конечно. Даже в транспорте стыдно читать было, пришлось исключительно дома дочитывать.

Некро читать книгу настоятельно не рекомендую ради нашей же общей безопасности. Заебет цитатами из второй и особенно третьей части. 
Но, к счастью, книга вышла только что, так что лет 10 у нас с вами еще есть пожить без всего этого.

В 25.09.2019 в 10:37, Господин Woof сказал:

Третья часть удивила, конечно. Даже в транспорте стыдно читать было, пришлось исключительно дома дочитывать.

Чего стыдного-то?  :упсет:

4 минуты назад, г-н Пилипонис сказал:

Чего стыдного-то?  :упсет:

Ну на моменте обсуждения про "зашквар шконки через глину" я таки выключил книжку и решил дочитывать дома. Может зря.
Всё как-то забываю что для нормального россиянина это нормальная тема, и даже уважаемая. 

По сабжу, дочитал до середины "Котлован" Платонова. Вот уж где охуительно! :прей:
Давно не получал такого удовольствия от книжки.

В 30.09.2019 в 22:13, Господин Woof сказал:

Ну на моменте обсуждения про "зашквар шконки через глину" я таки выключил книжку и решил дочитывать дома. Может зря.
Всё как-то забываю что для нормального россиянина это нормальная тема, и даже уважаемая. 

По сабжу, дочитал до середины "Котлован" Платонова. Вот уж где охуительно! :прей:

В зимней холодной Москве разбивший стекло мальчик убегает от
разъяренного дворника. Он бежит и думает: "Почему я живу в этом холодном
городе? Сидеть бы мне под пальмами на каком-нибудь тропическом острове".
А в это время на острове Куба писатель Хемингуэй сидит под пальмой и ду-
мает: "Почему я сижу в этой жаре? Ведь в Париже, в кафе "Ротонда" насто-
ящие писатели пьют вино и беседуют об искусстве". А в это время в кафе
"Ротонда" сидит писатель Жан-Поль Сартр и думает: "Почему я здесь, в
этом буржуазном Париже, когда сейчас в социалистической Москве творит
настоящий писатель Андрей Платонов..." А в это время дворник Платонов
бежит за разбившим стекло мальчиком и думает: Догоню - убью!

В 30.09.2019 в 22:13, Господин Woof сказал:

респект. не все начинают к сорока для себя классику открывать. 

Книги это трудно. Пассивно читаю сейчас две книги. Одна - "Темный лес" Лю Цысиня. До этого прочитал его "Задачу трех тел", понравилось. "Темный лес" идет сложнее, слишком много политоты и персонажи могли бы быть получше прописаны.

Вторая книга по истории Индии Джона Кэя. Интересуюсь этой страной, так как много туда езжу. Книжка гигантская, больше 600 страниц мелким шрифтом. Очень интересно, особенно про раздел Британской Индии, хотя до туда я пока не дочитал. Застрял на Ашоке. Это малость пораньше было. :)

Некогда читать, конечно. Работа, халтура, семья, музыка, теперь вот Рог опять. 

В 04.10.2019 в 12:33, Faust сказал:

респект. не все начинают к сорока для себя классику открывать. 

ну кстати я вот щас стал читать прозу Пушкина. Блядь, я не понимаю нихуя его учат в школе?

В 04.10.2019 в 12:40, SiDDy сказал:

Некогда читать, конечно. Работа, халтура, семья, музыка, теперь вот Рог опять. 

Рог, это хорошо. Велкамбек :агри: 

3 минуты назад, Укрочума сказал:

ну кстати я вот щас стал читать прозу Пушкина. Блядь, я не понимаю нихуя его учат в школе?

Я тебе больше скажу - у нас, например, обязывают ездить по пушкинским местам. Мы, правда, манкировали. 

у знакомой пиздюка пушкинизму обучают прямо щас. второй клас блять, вторая четверть

В 25.09.2018 в 21:53, Барон фон Сдристенгазен сказал:

Да и как вообще можно ПППробоватт

аудиокнигу?

она же БЕСПЛОТНА 

как пробовали аудионаркотики, помнишь? 

В 25.09.2019 в 10:37, Woof-Woof сказал:

Закончил вчера вечером нового Пелевина.
Ну так.... двойственные ощущения. Вроде всё в духе, вполне канонично, больше понравилось чем, скажем, Айфак.
Но остаётся ощущение что просто спешил по контракту выдать что-то.
Первая часть совсем не впечатлила, вторая - недурно, но отдаёт самоповторами (четкие смысловые отсылки к раннему рассказу "Оружие возмездия" и отсылки к Ампиру В в плане формы) и местами откровенно скучна. Такое ощущение что ради изложения пары-тройки, пусть и толковых, тезисов написано порядка двухсот страниц сопроводительной воды.

Некро читать книгу настоятельно не рекомендую ради нашей же общей безопасности. Заебет цитатами из второй и особенно третьей части. 
Но, к счастью, книга вышла только что, так что лет 10 у нас с вами еще есть пожить без всего этого.

В 30.09.2019 в 22:13, Woof-Woof сказал:

вот именно поэтому я в Пелевине и разочаровался. Последнее, что нормальное было это  СНАФФ. А все эти битвы масонов с чекистами, зашквары-хуяры, ебля Осла перед портретом Путина а потом типа и в тюрьме нормально не отсидишь. Насколько всё это мерзко примитивно и убого по сравнению с Твои ребра, светящиеся сквозь кожу, твое родимое пятно «монах», твое безвкусное tatoo-pro, твои серые волосы, твои тайные цзинцзи, твой грязный шепот: поцелуй меня в ЗВЕЗДЫ. Или с описанием опричной гусеницы