Sign in to follow this  
Hugo Chavez

Способы ловли рып

Recommended Posts

Тэкс. Давайте ка сюда кидать полезные советы и ссылки на то, как, что, где и когда лучше ловить.

Edited by Fear Factory

Хуярьте хуярьте говнецо, все потрут потом.

Ибо, то, на что намекают - запрещенные способы.

че такой серьезный? :поке:

бля... Я смотрю юмористов у нас хоть пруд пруди ...

На самом деле при ловли на динамит, всплывает ТОЛЬКО 10 % рыбы... а вся остальная дохнет на дне.

бля... Я смотрю юмористов у нас хоть пруд пруди ...

На самом деле при ловли на динамит, всплывает ТОЛЬКО 10 % рыбы... а вся остальная дохнет на дне.

Может и на дне, но всплыть она полюбас обязана.

А почему на Роге нет раколовов? Или есть? :лупа:

Edited by Гертруда и Гавно

В последнее время ловим с товарищем на штуку, называемую "Фидер".

Это для водоемов с течением.

Вместо грузила - так называемая кормушка. в сетчатую коробочку утрамбовывается прикормка, и от не достаточно длинный поводок с крючком. течение относит хавчик к крючку, и получается очень неплохо тягать.

Вместо грузила - так называемая кормушка. в сетчатую коробочку утрамбовывается прикормка, и от не достаточно длинный поводок с крючком. течение относит хавчик к крючку, и получается очень неплохо тягать.

и что все время рыбу вместе с прикормкой из воды вытаскивать?

Я про "Фидеры" слышал, но никогда не пробовал с ним ловить. Вот под Сестрорецком на разливе реки Сестры ловил на донку, так пиздец, одна мелочь. :дамн: Там мужик сидел рядом, который неспешно так раз в пол часа на обычную поплавочную доставал плотву в полторы моих ладони длинной. Так я у него спросил, неужели тут на донку тока неебическую мелочь тягать можно? Так он и сказал, что тут на донку тока с "Фидером" пиздатую рыбу тягануть реально.... Вот думаю попробовать, что это за зверь такой.....

в деревне Жидкого подпустить жидкого в водойом.

кста в позапрошлом году резервуар со свиными фекалиями прорвало в Вуоксу и какашечке аварийно хуйнули экологической лютью. народ живущий поблизости охуел

Вообще говоря, модератор должен удалять говно из профильных топиков, а не подливать его. Но это, видимо, нормальный модератор, а не наш, говняный. Предлагая назначить ФирФектори модератором данного раздела. :умник: Или Севу. :умник:

По сабжу: насчет фидера все-таки не понятно. :упсет: Типа прикормка из кормушки вываливаетсяи течением её (прикормку) к крючку относит, дык а на самом крючке имеется наживка или как? :упсет::) Нарисуйте картинку, ы? :шай:

Фидеры-хуидеры.

Когда компутеры были большими, а программы - маленькими, это называлось русским словом "кормушка".

Отливалась на помойке из консервной банки в ложку. В ложку предварительно укладывалась оцинкованная или нержавеющая спираль йайтсеобразной формы.

Либо проволокой "прошивался" свинцовый пруток.

Поводки короткие - 5-7см привязывались прямо к виткам спирали. Насадка та же что и набивка кормушки. Крючками с насадкой кормушку нужно облепить.

Канает только в водоемах с чистым дном.

Вот такой я крупный блеать рыбак-теоретик :мит::вако:

Вот такой я крупный блеать рыбак-теоретик :мит::вако:

:прей: :прей: :прей:

Вот теперь понятно.

Я про "Фидеры" слышал, но никогда не пробовал с ним ловить. Вот под Сестрорецком на разливе реки Сестры ловил на донку, так пиздец, одна мелочь. :дамн: Там мужик сидел рядом, который неспешно так раз в пол часа на обычную поплавочную доставал плотву в полторы моих ладони длинной. Так я у него спросил, неужели тут на донку тока неебическую мелочь тягать можно? Так он и сказал, что тут на донку тока с "Фидером" пиздатую рыбу тягануть реально.... Вот думаю попробовать, что это за зверь такой.....

Именно так. Собственно, на то ли старо- то ли ново-ладожском канале (забыл) мы и тягали фидером жирненьких лещей прямо с берега. Правда мелочь тоже иногда выпрыгивала, но это напрягало не очень сильно :вако: