Jump to content

THRONEUM: Интервью с Tomasz


какой-то Ад

Recommended Posts

throneum.jpg

"Созданный под влиянием тысяч Death/Speed/ Black/Thrash - нечестивых богов 80х и начала 90х, THRONEUM находится в оппозиции ко всем жизнелюбивым хиппи - псевдо-death/black metal-фальшивкам сегодняшней сцены! Никакой оригинальности, никакого собственного стиля, никакого музыкального прогресса - только агрессивный, сырой и уродливый металл, такой, каким он и должен быть - вот основная цель группы! THRONEUM был рожден в адском огне в 1996 году во славу Его и во имя распространения Его чумы!!!" - данный отрывок из официальной биографии группы который можно было видеть на флаерах и на официальном сайте THRONEUM - как нельзя лучше характеризует причины, по которым я решил сделать этот материал. Жестокий и сырой звук, выблёвывающий яростную агрессию гитар, сумасшествие барабанов, подобный воплю обезумевшего зверя вокал. - лавиной кровавого изнасилования жизни какофонией первобытного Ужаса обрушивается Древний Кошмарный Террор Металла Смерти, который исполняют THRONEUM. Первоначально группа называлась THRONE и под этим именем в июле 1998 года записала своё первое официальное демо "Beyond The Numbers And Creatures". На тот момент состав банды был следующим: Tomasz - бас и вокал. Karol - гитара, вокал, Aleksander - ударные. Июль 2000 года был осквернён выходом второго демо группы - уже сменившей имя THRONE на THRONEUM - под названием "The Underground Storms Eternally" и, как сообщает официальная биография группы - партии гитар на этом демо исполнил Tomasz, a Karol - играл на басу. С рецензии на эту ленту, опубликованной на сайте белорусского издания ХАОС и началось моё знакомство с безумной атмосферой музыки THRONEUM; чтобы вы лучше поняли, о чём идёт речь, я просто приведу здесь эту рецензию: "Брутальный Dark Death Metal с тотальным влиянием Black Metal определенно инспирированный CELTIC FROST (на некоторых риффах прямо стоит © CELTIC FROST), безжалостный, темный и мизантропичный. Дьявольское очарование Пустоты, бездонные просторы межзвездных пространств, никчемность физического существования - депрессивность музыки THRONEUM не предрасполагает к легким мыслям. Отличнейший продукт. Определенно, одна из лучших польских Dark Death банд. Кстати, прошлое их название - THRONE наводит на мысль об определенном влиянии DARK THRONE..."

Думаю, теперь становится ясно, что, прочитав эти строки, написанные людьми, более чем хорошо разбирающимися в музыке - я просто не мог не загореться желанием во что бы то ни стало достать себе записи этой польской банды. Позже я ещё вернусь к материалу вышеупомянутого демо, а пока - продолжу своё повествование об истории группы. В октябре 2000 года Karol покидает группу и на его место приходит Marek, принимающий участие в THRONEUM и по сей день. В июле трио записывает пять новых композиций для сплита с мексиканской Death Metal группой THE LIGHT OF THE DARK. Сплит был озаглавлен "Brotherhood In Darkness" и вышел в формате CD тиражом в 1000 копий на лейбле DAHMER PRODUCTIONS, также - он был издан и в формате аудио-кассеты, тиражом в 500 копий на DEVIL WORSHIP RECORDS. Ёбаный октябрь 2001 года утонул в проклятье сумасшествия записи нового материала для дебютного полноформатного альбома THRONEUM "Old Deaths Lair": ударившего молотом безумной какофонии кошмара металла Смерти изданием "Old Death's Lair" в формате CD на японском лейбле WEIRD TRUTH PRODUCTIONS, LP версией тиражом в 350 копий на SOMBRE RECORDS и кассетной богохульной резнёй тиражом 666 копий силами MALEFICIUM RECORDS.

Музыку сумасшествия, безжалостного припадка бесчеловечной агрессии сможет описать и постараться передать её убийственную энергетику лишь тот, чей мозг воспалён и чьё сознание точит болезнь, подобно прожорливому клубку червей, выедая последние остатки здравомыслия. У меня, находящегося в сумасшедшем доме, нет возможности составить этот материал так, чтобы палитрой информативности фактов унять желание читателя знать все вехи в истории THRONEUM. У меня нет также возможности излагать свои мысли складно, вписываясь в убогие рамки так называемого литературного стиля никчёмной академичности и излишней бесстрастности. Таблетки замутнили мой разум, пелена сковала мой взор - а мысли, совершенно не слушая приказаний голосов в моей голове, в безумной пляске заставляют мою костлявую руку выводить эти строки. Мне тяжело, одиноко и жажда крови мучает мой слух, ведь так изголодались все миазмы моей проклятой души по уродливому, гнусному, сырому и яростному металлу Смерти, что исполняют польские сатанисты THRONEUM. Нет, я не буду распалять и без того своё гниющее помешательство - ведь тогда, читатель, я не знаю как поведет себя мое тело и перспектива "вязок" (так называется привязывание ремнями к кровати на языке пациентов и персонала психушки) меня не прельщает, поэтому при описании музыки дебютного альбома THRONEUM я ограничусь лишь лаконичным: ПИЗДАТО! Что это значит? Советую послушать песню "Ancient Mother Whore" или, к примеру, "Black Thrash till Death" с "Old Death's Lair" и тогда ты поймешь, что значит моё "ПИЗДАТО". Всё, больше я не скажу и слова об этом альбоме - а то меня, боюсь, остановит лишь укол аминазина и ремни вязок. Слава Сатане! В марте 2002 THRONEUM участвовали в мини-турне вместе с польскими группами WITCHMASTER и ANIMA DAMNATA. Это вылилось в запись материала для split-CD с ANIMA DAMNATA под названием "Gods of Abhorrence", вышедшего лимитированным тиражом в 666 копий на лейбле PAGAN RECORDS в сентябре 2002 года. В это же время вышли две 7 ЕР'шки THRONEUM - "Channeling the Vortex through the Spheres of Ancient Time" и "Streams of Aggression", первая ЕР - тиражом в 100 копий на MACABRE OPERETTA и, соответственно, вторая - тиражом 666 копий на лейбле DEATHSTRIKE RECORDS. После записи вышеперечисленного материала ударник THRONEUM Alexander покинул группу. С этого момента состав THRONEUM выкристаллизовался в следующую комбинацию безумцев: Tomasz - гитара и вокал, Marek же занялся ударными. Во время концертных выступлений музыкантам помогал Rambo из BLOODTHIRST в качестве сессионного басиста. Холодный декабрь 2002 был орошён кровавым излиянием 7" ЕР - "The Last Morgue", вышедшей на FROM BEYOND PRODUCTIONS, а также - mini-CD "Bestial Antihuman Evil", выпущенный лимитированным тиражом в 666 копий на WEIRD TRUTH PRODUCTIONS. На этом MCD THRONEUM предстали во всей своей сырости, ярости и безудержной агрессии нечестивого помешательства. Дичайший минимализм в оформлении диска охуенно дополняет совершеннейший минимализм музыки. Только сырость, только злоба, только металлический привкус Смерти, воплощающийся через разрушительное безумие. Естественно, что тот. кто имел возможность услышать материал диска "Bestial композицию (у меня язык не поворачивается назвать этот приступ бешенства и ярости песней) под названием "Godless Antihuman Evil". Безбожное Античеловеческое Зло, что выпускает свои щупальца из бескрайней Бездны Хаоса, Тьма, пожирающая бога через человека, убивая всё человеческое в двуногой богоуродливой твари, что может встать с колен раба на цепи у бога через Смерть души, через воплощение' во Зле - Тьме, Первородной Смерти. Тьма пронизывает материальный мир шипами Смерти, везде и во всем ощущается пульсация Сердца Хаоса - Сатаны, всё и вся подвержено вторжению из Бездны. Свет, бог - царствие их настолько обречено, настолько безудержно стремительно ангелы вершат подвиг Люцифера, становясь воплощением Зла сквозь мёртвый свет умирающей жизни - что близок тот день, тот час, тот миг когда жизнь канет в Лету, когда Небытие пожрет убийственной армадой бесчисленных Легионов Тьмы - бога, когда пламя Дьявола охватит небеса, вырывая куски плоти из распятой жизни. Одна Смерть. Одна Ненависть, Одно Убийство бога! Я не могу больше писать, мне тяжело дышать, становится темно перед глазами и вот-вот я начну рвать на куски написанное ибо невозможно словами выразить То, что притаилось во мне. что творит через меня... Я задыхаюсь...

А, все же этот материал - об истории THRONEUM... Март 2002-го года и выход кассеты THRONEUM "Aritilife Celebration" тиражом в 100 копий на лейбле MALEFICIUM RECORDS. Эта кассета - концертный материал группы, выступление 8.03.2002, включающий 6 собственных композиций THRONEUM, а также - их кавер на песню TANKARD "Zombie Attack .

Август 2003-го года THRONEUM отравили выходом второго полноформатного альбома - "Mutiny of Death", выпущенного в формате CD лейблом PAGAN RECORDS, а также - в формате LP и аудио кассеты. Менее сырой, чем миньон "Bestial Antihuman Evil", но все такой же яростный, агрессивно-богохульный, бешено-быстрый old-school металл Смерти. Буклет диска состоит лишь из одного листа, гордо сообщающего, что фотографии группы, лирику и различную полезную информацию содержит буклет LP и кассетной версии альбома. Конечно, столь минималистичное оформление компакта, содержащее перечень песен, состав группы, а также список благодарностей и приветствий зинам/группам/лейблам и состоящее, как я уже говорил, из одного листа - несколько угнетает, даже буклет "Old Death's Lair" был относительно более содержательным, однако это нисколько не умаляет музыкальную составляющую CD. Да, здесь есть что послушать тем, кто так же, как и я, жаждет брутального, сырого и полного ненависти металла Смерти. Помимо нового материала группы, диск содержит и исполненные THRONEUM два кавера на песни "Streams of Ancient Wisdom" ASPHYX и "Funeral" чикагских Death Metal маньяков CIANIDE. Хэх, думаю, что музыкантами THRONEUM выбраны эти две группы далеко не случайно, так как влияние этих старейших Death Metal формаций на музыку THRONEUM очевидно. Да и на лейбле Tomasz'a - TIME BEFORE TIME RECORDS в своё время выходила кассета CIANIDE "Dead & Rotting".

Декабрьский снег 2003 года был выжжен пламенем split-CD THRONEUM с южно-австралийской брутальной Death Metal-ордой MARTIRE, вышедшем на австралийском лейбле APOCALYPTOR RECORDS и озаглавленным "United in Hell". На сплите THRONEUM исполнили пять песен, также сыграв кавер на песню "Infestation" TERRORIZER. На этом релизе музыка THRONEUM менее холодна, чем на предшествующих альбомах, однако значительно более брутальна и безжалостно кровава. Лирикой, пронизанной тематикой Армагеддона - ядерной зимы пришествия радиоактивного ужаса смерти от многомиллионного стона двуногих урановым кошмаром, музыка брутального убийства делает своё дело изнасилования слушателя убийственными флюидами нечестивого металла. Я уже давно ни в чем не уверен, мне лишь кажется, и мучают меня видения, что приходят из тумана помутнения сознания и уходят в дымку пелены, захватившей мои глаза. Потому, говоря о последнем релизе THRONEUM на данный момент, я опять же ни в чём не уверен, а из-за нехватки информации в стенах психушки я даже не могу проверить, правильно ли или нет я описываю историю группы.

Ладно, как бы там ни было, но переиздание демо THRONEUM "The Underground Storms Eternally" в формате CD на лейбле APOKALYPTOR RECORDS ледяным шквалом проклятия из Хаоса обрушилось на андерграунд богохульным сожжением лика святости через лёд и адский холод Бездны. Отличный материал, мне уже очень давно не приходилось слышать что-либо более холодное и отрешенное. Напоминая местами DARKTHRONE "Goatlord", материал этого демо являет собой металл Смерти с тотальным дыханием Black Metal. Также диск содержит три репетиционные песни 98-го года, что в сырости Death/Black Metal показали совершенно другое лицо THRONEUM, мороза и ледяного пришествия Конца света. Великолепный CD, обязателен к прослушиванию. На данный момент в THRONEUM появился новый участник - Maras из THUNDERBOLT и ANIMA DAMNATA и теперь, THRONEUM, нечестивой троицей будут резать слух дьявольским металлом Смерти. На этом пора остановиться и перейти к получившемуся интервью с Tomasz'oм, вокалистом и гитаристом THRONEUM

:тру: :тру: :тру:

Что побудило вас сменить ваше старое имя THRONE на THRONEUM? Почему вы назвали вашу группу THRONEUM, и какой смысл вложен в это имя?

Tomasz: Hell-o! Мы сменили название из-за другой группы с тем же именем в Голландии - это проект парней из ASPHYX, - как видишь, всё просто. Разница между первым и последующим вариантом невелика, для меня они просто обозначают смерть, разрушение и сумасшествие, тебе незачем искать какой-либо иной смысл в выборе названия.

Вы называете стиль THRONEUM - "Ancient Nightmarish Death Terror Metal". Террор - это действие, Террор Смерти - это убийство. Важно ли для вас, какое воздействие имеет ваша музыка и идеи на слушателя? Чего вы хотите добиться вашей музыкой, убийству чего в человеке вы хотите способствовать вашей музыкой и идеями?

Tomasz: Мы просто попытались описать наш стиль. Это сложно было сделать, ведь мы исполняем, достаточно необычную музыку, с совершенно ёбнутым вокалом, отличающимся от остальной сцены и музыкой, не похожей на американский или, к примеру, шведский стиль. Мы создаём наш - fucking death terror metal. Я надеюсь, что наши слушатели превращаются в ёбаных животных во время его прослушивания и тот, крайне негативный и насильственный грохот, который мы создаем, наполняет маньяков агрессией. Кроме того, я вижу свою музыку, как огромный нож, вонзающийся в сердца христианских пиздорваней.

Death Metal - музыка Смерти... Что для тебя Смерть, видишь ли ты разницу между смертью плоти и Смертью души?

Tomasz: Я не знаю, я пока ещё не умер, ха-ха-ха. Ладно, я не просто кусок дерьма, моё тело умрёт, но моя душа будет жить вечно. Моя душа - это разновидность энергии и она же служит домом для моей ебанутой личности.

В чём вы черпаете вдохновение? Влияют ли на процесс создания музыки THRONEUM какие-либо внешние факторы, или вдохновение приходит изнутри? Как Смерть находит свой путь через вашу музыку?

Tomasz: Смерть - есть величайшее вдохновение, знаменующее окончательное завершение нашей земной агонии. Нам не нужны никакие внутренние голоса чтобы создавать музыку. Дыхание смерти всегда рядом с нами, приобретая болезненные звуковые формы, оно струится из нас непрекращающимся потоком.

Музыка THRONEUM наполнена первобытной яростью, животной агрессией, неудержимым потоком насилия. Против кого или чего направлена ваша агрессия, ярость, гнев и ненависть? Испытываешь ли ты Ненависть к богу, свету?

Tomasz: Всё перечисленное тобой, холодное и разрушительное, направлено против человечьих отродий, живущих как свиньи. Мы гордые и независимые личности: я совсем не чувствую себя маленькой святой овечкой. Сильный дух и личность очень важны, если, конечно, ты не хочешь быть недочеловеческим дерьмом. Повседневная реальность, впрочем, тоже даёт нам вдохновение - постоянное напряжение и человеческое присутствие приводят в бешенство... Именно поэтому мы горим ненавистью.

Что Сатанизм означает для тебя? Что ты думаешь о так называемом "сатанизме" без Сатаны?

Tomasz: Можешь ли ты представить себе, к примеру, христианство без бога-отца и Христа? Религия без высшего господствующего духа - это не религия, а лишённая всякого смысла пустышка. Сатанизм без Сатаны, или христианство без бога, я называю ничем иным, как атеизмом. Ничем большим. Обе эти религии подразумевают, присутствие высшего духовного начала и если кто-то этого не понимает, то он просто-напросто идиот.

Кто Дьявол для тебя? Какова твоя высшая цель на Пути служения Дьяволу?

Tomasz: Высший Дух, Он также реален, как реален этот мир. Светлый Сияющий Люцифер Всемогущий Несущий Свет. Он наделяет нас силой и высшей мудростью. Извне Он вооружает нас высокомерием, уверенностью и мятежным знанием. Моя высшая цель - быть таким же прекрасным как Он, достичь высочайшего уровня тотальности Ада.

Первая песня на вашем мини-альбоме 2002 года "Bestial Antihuman Evil" называется 'Godless Antihuman Evil"; поскольку в буклете диска не приводится лирика - расскажи о лирике этой песни. Что вы понимаете под безбожным и античеловеческим Злом каково ваше видение Зла? Что для вас чистое и абсолютное Зло?

Tomasz: Истинный смысл этой лирики заключен в нерассуждающей агрессии. Разумеется, понятия добра и зла относительны, так что мы просто наполнили эту песню отравой первобытного Хаоса. Хаоса, в котором нет ни человеческого присутствия, ни божественного вмешательства. Мы смеемся над созданием этого мира. Война над небесными сферами, во времена до сотворения времени. В этом и есть абсолютное Зло - можешь назвать Его Антитворение. Это и посвящение всем ангелам, восставшим против божьей милости, чья храбрость создала иной мир. Мир - без БОГА!!!

Античеловеческое Зло... Считаешь ли ты себя человеком? Еслинет, то, на каком основании? Если да, то, как ты убиваешь человеческое в себе?

Tomasz: Нет, мы не люди, мы раса под названием некроеапиенс, ха-ха!!!

Мы - высшие человекоподобные создания.

С рождения человек смердит душой, созданной по образу и подобию бога. Как ты насилуешь и пытаешь свою душу, как ты убиваешь часть света внутри себя?

Tomasz: Моя душа - моя крепость, поэтому я не разрушаю её. Если бы я это делал, то бы был полным идиотом... Да, я создан по образу и подобию бога, но его образ сильно деформирован во мне. Сейчас моя душа в той или иной степени отображает величие Ада.

Ваш сплит с MARTIRE называется "United In Hell" - каково ваше видение Ада? Ощущаешь ли ты единой свою ненависть с Ненавистью Ада?

Tomasz: Я не знаю этих парней и у меня нет с ними никаких союзов. Заголовок лишь описывал музыкальную составляющую сплита. Достаньте этот материал - это настоящее ёбаное безумие!!!

Future Is Like A Funeral (Будущее подобно похоронам) и Doomsday (Судный день) - эти названия, - песни и исполненной ударными композиции, с вашего дебютного альбома "Old Death's Lair" рождают следующий вопрос: считаете ли вы, что Конец света - близок, что мир всё больше погружается во Тьму? Жаждете ли вы наступления смерти всего живого, уничтожения самой жизни - Смерти бога? Каким вы себе представляете Конец света и торжество Тьмы?

Tomasz: Конец мира, возможно, даже ближе чем ты думаешь. Процесс умирания потребует либо времени, либо положительного решеним обладателей оружия массового поражения. Смерть бога наступит в результате смерти человечества: бог будет убит отчаянием и огнём серы. THRONEUM создаёт саундтреки к этим дням, ха-ха-ха.

Какой смерти ты желаешь человечеству в погибели этого мира? Расскажи, каких мучений, страданий, какой боли ты желаешь, чтобы человечество испытало в момент предсмертной агонии?

Tomasz: Есть только один способ, которым я мог бы сделать это правильно - сжечь ёбанную планету адом мегатонн (В килотоннах и мегатоннах измеряется мощность ядерного оружия ).

Ядерная зима - это всё, что нам нужно.

Какова цель концертов THRONEUM? Расскажи, как обычно проходят ваши концерты и как эти концерты способствуют распространению пропаганды Сатанизма?

Tomasz: Ну, вообще-то мы не так уж и часто выступаем... хмм, так, ну ты можешь увидеть: кожаную одежду, цепи и шипы. Визуальная часть выступления, конечно, важна - но всё же она не главное. Тебе потребуется всё твоё воображение и затем ты упадёшь в бездну ультрабрутальной какофонии. Твои видения станут кошмаром. Твой разум настигнет помрачение сознания. Это будет визуализацией Ада!!!'

Расскажи о польской сатанинской Black/Death сиене. Какие группы вы поддерживаете, а какие, по вашему мнению, являются фальшивками?

Tomasz: Поддерживаем: ANIMA DAMNATA, WITCHMASTER, STILLBORN, THUNDERBOLT, SUPREME LORD, INFERNAL WAR, AZARATH, BESATT. THOR'S HAMMER и, возможно, некоторых других. Назвать полнейших мудаков? Пожалуйста: SCEPTIC, DECAPITATED, BELFEGOR, DIES IRAE, LUNA AD NOCTUM и прочие мальчиковые банды наподобие этих.

Что побудило THRONEUM создать проект MORBID EXECUTION? Помимо THRONEUM и MORBID EXECUTION, принимаете ли вы участие в какой либЪ деятельности, направленной против бога во славу Сатаны?

Tomasz: Причина создания очень проста. Есть ряд идей, которые мы не можем воплотить в THRONEUM. Мы хотели делать нечто в старом стиле, ну, знаешь, в духе HELLHAMMER, раннего BATHORY и. возможно, немного от MOTORHEAD и VENOM...

Какие у THRONEUM планы на будущее?

Tomasz: Выпустить наш третий магический (magick - в оригинале.) альбом под названием "Pestilent Death". Затем мы запишем несколько малых релизов: семерок, миньонов, сплитов и т.п. И только потом мы создадим материал для нескольких полноформатных LP., после чего собираемся жить в вечном АДУ!!!!!!

Пусть твоими заключительными словами в интервью будут проклятия богу и жизни.

DEATH, DARKENSS AND NO EMOTIONS

WINDS OF WAR THAT BRING HATE

HERMETIC EVIL SPREADS ITS REALMS

TOTAL ANNIHILATION, PURE TOTAL DEATH!

:тру: :тру: :тру:

На многие вопросы Tomasz даёт либо неполные, либо вообще совершенно не те ответы, которые ждал я, и, тем не менее, я доволен получившимся интервью. Надо читать так, чтобы из всего потока слов уметь выбрать для себя то, что способствует развитию, что даст росток новому осмыслению многих вещей, так или иначе связанных с единственной движущей силой моего издания - Дьяволом. Были сказаны важные слова - о соответствии Дьяволу, о стремлении быть частью Сатаны, об уподоблении Люциферу: быть единым с Ним, быть неотъемлемой частью Зла, чтобы вершить Волю Зла в этом мире. Но, справедливости ради, стоит отметить и наличие многих, мягко говоря, "странностей" в ответах Tomasz'a. Пусть эти "странности" поглотит убийственный шторм музыки THRONEUM. взращивая в слушателе неутолимое желание быть одержимым безумием Ада. Я сознательно не перевёл заключительные слова Tomasz'a - эти слова - отрывок из песни "Pure Total Death" с альбома "Mutiny Of Death" - ведь они так прекрасно звучат в оригинале, что и музыку THRONEUM следует воспринимать, погружаясь в первобытную ярость сумасшествия ужаса, замечая лишь Смерть и Безбожное Зло, забывая про "странности", падая в бездну агонии металла Смерти.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...