Jump to content

AKERBELTZ: интервью с Акербельтцем


какой-то Ад

Recommended Posts

Происходящее из языка басков ("aker" - козёл и "beltz" - чёрный), имя языческого божества Akerbeltz - Чёрный Козёл - известно в Black Metal андерграунде благодаря одноимённому проекту, воспевающему древние проклятые иберийские ритуалы и служение Злу. AKERBELTZ - это проект одного человека (Akerbeltz'а), начавшего свою войну против человечества во славу Сатаны с издания демо "Spreading The Eternal Mayhem" в 1999 году, вышедшего впоследствии в виде одноимённого альбома и переизданного недавно на BLUT UND EISEN на LR Чёрный Козёл Akerbeltz, появлявшийся во время шабашей ведьм на козлином лугу - нашёл своё воплощение в наши дни в этом Black Metal проекте. После выхода "Spreading The Eternal Mayhem" древним иберийским заклинанием рождается следующий альбом AKERBELTZ - "A Wave Of Darkness", выпущенный усилиями лейбла MILLENIUM METAL MUSIC в 2000 году. Этот диск являет собой северный Black Metal с сильным влиянием норвежской школы - в частности, DARKTHRONE. Лирика альбома пронизана древними преданиями иберов, ортодоксальным Сатанизмом и колдовством, а музыка - ледяным штормом доносит проклятие слов AKERBELTZ до слушателя. При создании материала Akerbeltzy помогала его жена Lilith (ей он и посвятил альбом), исполнившая в некоторых композициях партии бэк-вокала, а также - сочинившая текст к песне "Black Anni's Bower". В 2001 году получил своё рождение ржавой бритвой в сердца христохуёвой сволочи очередной альбом AKERBELTZ, под названием "Tabellae Defixionum". Музыка, сочетающая в себе замогильную сырость DARKTHRONE и адский мороз раннего IMMORTAL - вот как можно описать это творение иберийской Ненависти. Проклятие Tabellae Defixionum - спустя много веков - вновь дало о себе знать - через AKERBELTZ. "Их всех, перечисленных на свинцовой пластинке я проклинаю, обрекая на ущербность, жажду, бездействие, исчезновение, бесславие, слабость, забвение - и их самих, и всех тех, с кем они общаются, и детей их, и жен" - так проклинали предки Akerbeltz'а тысячелетия назад и своей музыкой он вновь вдыхает Смерть древних проклятий в смердящую разложением жизнь эры от рождества распятого ублюдка. Диск издан снова на MILLENIUM METAL MUSIC и, как и предыдущий, посвящен жене Akerbeltz'a, а также - адским ордам иберийского прайда. Будьте вы прокляты, люди, и пусть выколотые глаза ваших матерей оплакивают ваших повешенных на их же кишках детей, издыхающих от зловония и удушья вспоротых животов ваших жён. Прокляты, прокляты будьте, люди, проклято будь, человечество - отродье распятой шлюхи! Как и прошлые релизы материал этого диска полностью написан Akerbeltz'oм - за исключением лирики к песням "The Forest Is My Haunt" и одноимённой альбому песне - "Tabellae Defixionum", написанными Lilith. В 2002 году издаётся самый лучший альбом AKERBELTZ на данный момент - "Akerhell" - всё на том же MILLENIUM METAL MUSIC. Альбом был отмечен многими, стоит отметить и мне, что именно с него началось моё знакомство с творчеством AKERBELTZ. Сумасшедший альбом, после прослушивания которого только полный идиот не начнёт собирать всё творчество этого одержимого испанца. Сумасшедшая скорость, бешеная агрессия, а когда началась песня "Akerbeltz", то я просто охуел, насколько же она заряжает чёрной энергией Ненависти из проклятых ритуалов ведьм, возносящих жертвы Чёрному Козлу. Определённо, бешенный, звериный и завораживающий своим безумием трек "Akerbeltz" - есть самая лучшая песня AKERBELTZ за всё время существования проекта. Погружаясь в Ад музыкальной атмосферы AKERBELTZ, Пульсация Зла возвещает о пришествии Богов Тьмы, разрушающим сознание тысячеголовым воплем обезумевшей музыкальной вакханалии и сумасшествия, что выдает Akerbeltz на этом альбоме. Полный пиздец. В работе над "Akerhell" Akerbeltzy помогало аж шесть человек, так или иначе внёсших свою ленту в тёмное и мизантропичное искусство убивать музыкой святость; что уже стало естественным, часть лирики, а также - партии бэк-вокала на этом альбоме исполнила жена Akerbeltz'a. После выхода "Akerhell", в 2003 году последовал выпуск split-ЕР AKERBELTZ и ARMAGGEDON - на котором AKERBELTZ исполнил песню "Solemn March Towards The Holocaust". На этом - всё об истории иберийского заклятия, теперь же - читайте интервью с Akerbeltz'oм:

:тру: :тру: :тру:

В языческой традиции басков Akerbeltz не был божеством Зла - лишь во времена инквизиции христиане стали отождествлять Чёрного Козла с Дьяволом. Почему, ты назвал свою группу AKERBELTZ? Расскажи, что это имя значит для тебя?

Akerbeltz: Акербельц - языческое божество и, подобно всем остальным языческим божествам, оно олицетворяет собой отнюдь не то, что сегодня мы назовём "хорошим". Характер его далек от понятного человеку: природа настоящих языческих сущностей гораздо более сложна и многогранна, нежели природа бога евреев. Акербельц в обличий козла - рогатое божество, которое, будучи вызванным, восстает из чёрной Земли, проявляя собственную натуру в ураганах и бурях, погружая мир в хаос; оно внемлет мольбам заклинателя только получив причитающуюся себе жертву. Имя "Акербельц" нашло меня, поскольку древний бог избрал мою смертную оболочку, дабы вершить свою чёрную магию посредством того, что звучит, как музыка.

Ты принимаешь участие в группе ARGAR. В интервью AETERNITAS TENEBRARUM 'zine один из участников ARGAR Blackret говорит следующее: 'Black Metal основывается на ненависти к человечеству, депрессии и видениях леса. Музыка и лирика не имеют ничего общего с Сатанизмом" и, далее: "Сатанизм - такая же тупость, как и христианство. Перевёрнутые кресты в оформлении диска - отображают Зло, мы воспеваем агонию, вечные мучения душ, тени в ночи... Верить в Сатанизм равносильно поддержке христианства". Что ты думаешь о подобного рода высказываниях? Такие слова, как: "Сатанизм - такая же тупость, как и христианство" и прочее, показывают, что разглагольствования о: "вечных мучениях душ, перевёрнутых крестах отображающих Зло, видениях лесов, депрессиях" - всего лишь словоблудие. Считаешь ли ты нормальным для себя участвовать в проекте с такими вот пиздоболами? AKERBELTZ - это сатанинская группа... Твоё понимание Сатанизма? Кто Дьявол для тебя?

Akerbeltz: Я не являюсь участником ARGAR и никогда им не был. Black'et - мой друг. Да, у нас возникают множество разногласий по данной теме и не только - однако, я не думаю, что будет честно критиковать его мысли за спиной. Мы поддерживаем друг друга в нашем нечестивом походе против жизни... Зло - сущность, обладающая характером и силой за гранью мыслимого; во множестве культур всегда проявлялась тень потустороннего - нечто, вызывающее страх и уважение и всегда оно имело единую природу и проявления. Человечество давало этому явлению множество имён, лично я предпочитаю называть его Пульсация Зла... однако, предполагая использование имени для описания Зла, я использую наиболее распространённое в наше время, то есть - Сатана. Я поклоняюсь Сатане - ибо я поклоняюсь Пульсации Зла.

Второй альбом AKERBELTZ называется "А Wave Of Darkness" (Путь Тьмы). Каким ты видишь этот Путь? Идёшь ли ты Путём Тьмы? Идти Путём Тьмы - что это значит для тебя?

Akerbeltz: Идти Путём Тьмы означает следовать Пульсации Зла. Человечество должно быть уничтожено - оно провалило возложенную на него миссию следования этому Пути - создания Ада на Земле. Люди суть строительный материал Демонов, но что-то пошло не так - и сейчас человечество должно быть уничтожено. Мы подготовим Землю для пришествия новой расы.

Тексты AKERBELTZ, изобилуют упоминанием Ада; также буклет альбома "A Wave Of Darkness" завершается такими словами: 'Пусть врата Ада раскроются и завершат треугольник Огня..." Твоё видение Ада? Что означает для тебя быть преданным Аду?

Akerbeltz: Преданность Аду означает, что ты находишься в тени Сатаны и на тебя возложена миссия, выходящая за грань понимания. Мы воины - и мы никогда не пойдём на компромисс в нашей борьбе, но будем сражаться, задействуя все наши ресурсы; война никогда не кончится.

Песня "Burn in Hell" (Гореть в Аду), с демо "Spreading The Eternal Mayhem" - одна из моих любимых у AKERBELTZ. Пламя Ад - опиши Его губительную суть для твоей души.

Akerbeltz: Нечестивое пламя Ада - зарево Чёрной Звезды Ада, что, затмевая небеса и достигая Земли, уничтожает свет; истинные Black Metal воины - те, что несут нечестивый факел Тьмы, убивающий всё живое - и, когда тень его снизойдет на этот мир, мертвые восстанут, все демоны Ада ринутся пожирать святость...

Лирика AKERBELTZ пронизана тематикой мучения и смерти души. Смерть души-является ли это твоей целью? Как ты пытаешь и убиваешь душу - часть бога внутри себя?

Akerbeltz: Бога не существует - это еврейский спектакль, цель которого - обирать нищих до последней копейки: однако душа - есть и совсем немногие из людей обладают ей. Большинство живущих - ничто иное, как живые трупы - они не представляют для нас никакого интереса, разве что в ряде случаев мы используем их в достижении целей, способствующих нашей миссии. Смертные, наделенные душой, представляют большую ценность для воинов Ада - мы должны захватить столько душ, сколько возможно и привести их на Тёмную Сторону: численность наших легионов увеличится - те же, кто не последует за нами, будут порабощены...

Концепция AKERBELTZ связанна с иберийским наследием - расскажи, в каких формах Тьма предстаёт в иберийских легендах и сказаниях? Опиши те моменты иберийских преданий, где выражен Дух Зла.

Akerbeltz: Древние иберы были тесно связаны с Тем. что они называли Подземным Миром; они проклинали своих врагов, своих соседей, да и вообще всё и вся... Когда римская империя (Написание со строчной буквы - Akerbeltz'a) вторглась в древнюю Иберию, римляне обнаружили, что им приходится сражаться против внеземных, потусторонних сил. Доказательством этого служит Tabellae Defixionum - это проклятие наносилось на куски свинца, которые потом закапывались иберами под домами своих врагов...

В лирике AKERBELTZ ты говоришь о Зле. Что для тебя Высшее Зло? Видишь ли ты разницу между человеческим злом - геноцидом, пытками и т.п. плоти двуногой сволочи и Высшим Злом, Злом, что не является деянием рук человеческих, что убивает саму природу человека, направленное против бога, Изначальное и Первородное Зло?

Akerbeltz: Зло - сущность, воплощающаяся на земле в форме тирании, естественных стихийных бедствий или вызванных искусственным путём катастроф... Зло имеет верховный замысел - ты можешь чувствовать его, едва не соприкасаясь: когда оно проявляет себя - всё живое ощущает это, затаив дыхание.

Несмотря на вышесказанное, существуют и деяния, для многих человеческих существ представляющие собой зло, - но по сути, являющиеся не более, чем результатом закономерностей Природы. Я не расцениваю подобные явления природного равновесия как Зло - они всегда связаны с созиданием. Чистое Зло должно стать ещё большим Злом в будущем - таков замысел Сатаны, в этом Пульсация Зла...

Мизантропия одна из неотъемлемых составляющих Black Metal. Вырази свою Ненависть по отношению к человеческому роду. Испытываешь ли ты ненависть к своей человеческой природе?

Akerbeltz: Я ненавижу людей и жидов ибо они ошибки - Матери Природы. Человеческие существа - это помойная яма незаконченного эксперимента... Я не испытываю ненависти к себе или к таким, как я, ибо мы стоим выше и сражаемся за истребление человечества и за совершенствование созданий нового типа.

Ты ненавидишь человечество и приветствуешь все формы уничтожения двуногих свиней, с другой стороны - лирика AKERBELTZ тесно переплетена с колдовством, собраниями ведьм на козлином лугу (aquelarre) и т.п. Отсюда вопрос - твоё отношение к деятельности святой инквизиции? Что для тебя важнее - цели или методы?

Akerbeltz: Инквизицией христиане временно приостановили то, что остановить невозможно - она не более, чем камень на пути лавины Холокоета... Используя насилие, католики вообще смешали с грязью свою ущербную миссию очищения материального мира от Зла. Это было частью замысла Повелителя - теряя некоторых из своих воинов, Он заставил слабых врагов Тьмы, ещё способных как-то остановить Холокост. стать слепыми марионетками и работать во благо Зла. Сейчас уже ничто не может остановить пришествие Повелителя!

Ненависть - чёрная кровь, что выжигает ядом вены преданного Ей. Против кого обращена твоя ненависть? Горит ли твоё сердце Ненавистью к богу?

Akerbeltz: Ненавидеть бога было бы глупо, ведь его не существует... Когда я испытываю ненависть к чему бы то ни было, объект ее получает сполна - своей ненавистью я проецирую на него все те чувства, что другие испытывают по отношению ко мне - это основы Чёрной Магии.

Какова, по-твоему, роль человека в Войне Тьмы со светом? Является ли самой большой наградой для тебя возможность принять участие в Армагеддоне на стороне Тьмы?

Akerbeltz: Я уже принимаю участие в Холокосте, воплощая возложенную на меня миссию - когда она свершится в полной мере, человечество будет обречено...

В работе над AKERBELTZ тебе помогает твоя жена. Меня вот что интересует, Lilith - мать демонов, Царица Ночи - олицетворение Зла, единая с Самазлем. По каким причинам, твоя жена взяла себе имя Lilith? Нормально ли это, в твоём понимании, когда человеки именуют себя сокровенными именами Зла? Насколько твоя жена соответствует выбранному ею имени?

Akerbeltz: Когда избранные среди смертных получают своё второе крещение, мы не спрашиваем об имени - оно само проявляет себя в нас - и когда духовное имя становится главенствующей сущностью, влияющем! и изменяющей человека, всё происходит правильно. Лилит - могущественное имя, я также рад своему духовному имени - Акербельц: мы - сильный союз дьявольских сущностей.

Приемлема ли концертная деятельность для AKERBELTZ? Если да, то опиши как концерты AKERBELTZ помогают пропаганде Сатанизма.

Akerbeltz: Я никогда не стану играть живьём с AKERBELTZ - это просто невозможно, музыка AKERBELTZ предназначена мёртвым... У меня есть другие, более пригодные для подобной пропаганды музыкальные проекты. Я так представляю себе выступление: дым, подобно туману, в ярко-красном свете прожекторов окутывает огромную сцену и троих, играющих как одержимые - нечто похожее на концерты VENOM начала восьмидесятых... Такие мероприятия содействуют нашей миссии, привлекая в наши легионы новых воинов - к примеру, я вошел в Сатанизм через музыку VENOM, BATHORY, SLAYER и других сатанинских групп той поры.

Помимо AKERBELTZ, ты так же принимаешь участие в HARRIDAN и BEHEADED LAMB. Расскажи об этих группах, их концепции, а также - твоём участии в оных. Помимо музыки, занимаешься ли ты ещё каким либо видом искусства, направленным против бога во славу Сатаны?

Akerbeltz: В прошлом я принимал участие в BEHEADED LAMB на паре записей в качестве сессионного музыканта - что является для меня большой честью, ведь BEHEADED LAMB была первой Black Metal группой, сформированной в Испании. Я участвовал в HARRIDAN - это личный проект Lilith. представляющий собой Нечестивый Black Metal - во второй записи принимал участие и Daemonus из WINTERFROST. И я опять же очень горд данными работами HARRIDAN - они имеют поистине мёртвое звучание, воплощающее особые формы Зла посредством Black Metal. Сейчас я занят в очередном проекте - под названием KORGULL THE EXTERMINATOR, музыка его отличается от всех других, где я доселе принимал участие - и, замечу, она подходит для концертных выступлений... Помимо вышеперечисленного, я имею свой лейбл - SATANIК RECORDS, на котором уже изданы CDr HARRIDAN, еще кое-какая пропаганда... и, кроме того, я начал работу над собственной студией звукозаписи (Redrum Studio), в ней уже был записан материал HARRIDAN и мои последние треки.

Расскажи об испанском Black Metal. Какие группы из Испании ты считаешь достойными, а какие, по твоему мнению - не заслуживают доверия?

Akerbeltz: Испанские группы, заслуживающие внимания - это AMNION, TANAT, WINTERFROST и, конечно же, BEHEADED LAMB и HARRIDAN; кроме того - здесь, как и везде, расплодились миллионы псевдо-black metal музыкантишек...

Что ожидать в будущем от AKERBELTZ? Когда выйдет новый альбом, что смог бы сравниться по ненавистной атмосфере с Akerhell?

Akerbeltz: Я уже закончил работу над записью моего пятого альбома под названием: "Never Deny From The Powers Of Sorcery", который скоро будет выпущен совместными усилиями CHAOS PRODUCTIONS (Франция) и SMR VINLAND (Штаты), этот альбом будет включать в себя трек, взятый со split Е.Р. с ARMAGGEDON в качестве бонуса и, возможно, он также будет издан и в формате кассеты. Я думаю, новый альбом не будет иметь ничего общего с Akerhell, поскольку его музыка отражает духовное состояние, отличное от того, в котором я пребывал в период работы над Akerhell, звучание нового альбома будет совершенно мёртвым и, возможно, это моя самая яростная работа на сегодняшний день.

Твои слова в завершение этого интервью?

Akerbeltz: only for true Black Metal.

:тру: :тру: :тру:

Ненависть, струящаяся раскалённым потоком адской злости из слов Akerbeltz'a - достойна внимания. Достойны внимания и его слова о Зле, Аде, Сатане. Но есть одно но. Это "но" заключается в том факте, что враг наш - есть бог; образ врага уже вычерчен за более чем двухтысячелетнюю историю человечьего барахтанья в испорожнениях христа. Враг - бог, достоин Ненависти - только бог ибо Сатана, наш Господин - есть Противник бога, есть - убийца сына божьего, есть - гвозди и шипы, впивающиеся в плоть христову, есть нож, разрывающий артерии девы марии, есть скальпель, обрывающий тонкие волоски связи человеческих душ с богом. Эволюция необходима и прорастание нового типа убийц сквозь коросту человечины тоже необходимо, но цель эволюции - одна - Убийство бога и сожжение небес.

Ненависть - понятие всеобъемлющее. Она есть Всё для несущего Её в своём сердце и Она распространяется на всё и вея, заглатывая своей прожорливой многомиллионной армадой клыкастых пастей все сферы - и главная из них - небеса. Кеафан призывал сжечь небеса дотла, мы внемлем Его призыву и сожжём их, чего бы это нам не стоило. Мы внемлем призыву Люцифера и в гордости Ада отвергнем божью милость, поднимая бунт против собственной тварности. Мы внемлем призыву Сатаны и станем против бога, мы внемлем призыву Зла и будем убивать души, разрывая цепи связи с небесным гнетом на куски. Ненавидеть человечество должно и нужно, но эта ненависть - есть только часть подлинной Ненависти к жизни, к свету, к богу. Всё, я надеюсь, смерть посетит ваши дома, забирая своей прекрасной рукой все остатки святости, что были выблеваны в ваши души с самого вашего позорного рождения по образу и подобию небесного пастуха двуногой скотины.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...