Jump to content

Флойды 77.5


Recommended Posts

Собственно, о флойдах и пойдёт речь. Точнее, вопрос такой:

У каких производителей (из доступных моделей, конечно) есть флойды с расстоянием между втулками на 77.5 мм? В основном, я вижу стандарт на 74.5 мм, который у оригинальных FR, что мне совсем не подходит, типа такого:

TremoloSystem_FloydRoseTremolo_742.jpg

И, кстати, можно ли менять на гитаре low-pro тремоло на станлартный?

Link to comment
Share on other sites

в расстояниях между втулками не секу, но по сути вот что. если у тебя инструмент фирменный, значит и комплектующие к нему должны быть в природе. значит и запрос тебе нужно делать производителю.

если азиатско непойми что, то не факт.

Link to comment
Share on other sites

не знаю бывают ли, но можно просто оригинальный флойд взять и расточить на нем нож как на Вилкинсонах сделано.

лоу профайл менять на обычный и наоборот можно.

Link to comment
Share on other sites

http://store.hipshotproducts.com/cart.php?...etail&p=344

Тут например есть выбор Spacing - Wide и Narrow. Может это оно ?

По сабжу - на хуя тебе тремоло в принципе ? Неужто адские соляки запиливаешь ? :лупа:

Edited by Bassist
Link to comment
Share on other sites

У каких производителей (из доступных моделей, конечно) есть флойды с расстоянием между втулками на 77.5 мм? В основном, я вижу стандарт на 74.5 мм, который у оригинальных FR, что мне совсем не подходит, типа такого:

у Готоха одна из втулок вообще плавающая. погугли их варианты. у меня такой стоит уже второй год (Licensed хлам менял на него) - никаких претензий, отличный флойд.

И, кстати, можно ли менять на гитаре low-pro тремоло на станлартный?

скорее всего он у тебя будет выпирать с обратной стороны банки гитары. и крышкой не закроется. но это в общем похуй, если на пару миллиметров, просто крышка отправляется в ведро.

Link to comment
Share on other sites

в расстояниях между втулками не секу, но по сути вот что. если у тебя инструмент фирменный, значит и комплектующие к нему должны быть в природе. значит и запрос тебе нужно делать производителю.

если азиатско непойми что, то не факт.

Он у меня мастеровой! :край: Там какой-то коейско-китайский флойд. Licensed.

не знаю бывают ли, но можно просто оригинальный флойд взять и расточить на нем нож как на Вилкинсонах сделано.

Вообще, хочется, всё-таки, что-то более-менее готовое. Если так подумать: ну не сами же китайцы додумались до такого флойда? Явно у кого скоммуниздили дизайн....

флойд 14/88

По сабжу - на хуя тебе тремоло в принципе ? Неужто адские соляки запиливаешь ?

Так, можно и не адские. Хотя, конечно, мне он не то, что бы жизненно необходим, но гитарка нравится. И хрен ты туда tune'o'matic уже поставишь. :(

у Готоха одна из втулок вообще плавающая. погугли их варианты. у меня такой стоит уже второй год (Licensed хлам менял на него) - никаких претензий, отличный флойд.
скорее всего он у тебя будет выпирать с обратной стороны банки гитары. и крышкой не закроется. но это в общем похуй, если на пару миллиметров, просто крышка отправляется в ведро.

Спасибо за инфу! :ок:

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...