Jump to content

Концертики в Финочке


Recommended Posts

а, кстати еще пиздец - финны теперь крайне дотошны, на въезде все вещи просмотрели (!), потребовали показать билеты на концерт, обратные билеты, бронь, кредитки, в общем видимо путин насолил им

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Burgerface сказал:

а, кстати еще пиздец - финны теперь крайне дотошны, на въезде все вещи просмотрели (!), потребовали показать билеты на концерт, обратные билеты, бронь, кредитки, в общем видимо путин насолил им

Хм.... у меня ничего не просили предъявить, и не смотрели вещи, но спросили названия групп, которые будут выступать, клуб в котором будет концерт и наименование отеля, в котором я собираюсь жить. Получив ответы - поверили на слово.
Видать за месяц путин еще подосрал....

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Commander Doggo said:

Хм.... у меня ничего не просили предъявить, и не смотрели вещи, но спросили названия групп, которые будут выступать, клуб в котором будет концерт и наименование отеля, в котором я собираюсь жить. Получив ответы - поверили на слово.
Видать за месяц путин еще подосрал....

Группы у меня спрашивали ещё в 12-м году, это не показатель, как и адрес отеля. :вако: Впрочем, летом, когда на Туску ехал, обошлось вообще без вопросов, в принципе. Да и даже когда ехали в Норвегию через Финляндию, вопросов было по-минимуму.

Link to comment
Share on other sites

В позапрошлом феврале ездил в Финку, вопросов не было вообще никаких, только пальцы сканировали. Но наверное это потому что я самолетом летел, а не на автобусе от площади Восстания или как там у вас ездят за фейри и рыбой.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Burgerface сказал:

да не, цель поездки и адреса они всегда спрашивали ессно, я несколько прихуел от дотошного обыска

да мож просто недавно кого-нибудь с кучей сиг на продажу поймали или еще какой запрещенной хуйней, вот и досматривают теперь всех.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Сергей Кужугетович сказал:

В позапрошлом феврале ездил в Финку, вопросов не было вообще никаких, только пальцы сканировали. Но наверное это потому что я самолетом летел, а не на автобусе от площади Восстания или как там у вас ездят за фейри и рыбой.

Это вообще не зависит от выбора средства передвижения. Если у тебя виза с пальцами - будут просить прикладывать.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Commander Doggo сказал:

Это вообще не зависит от выбора средства передвижения. Если у тебя виза с пальцами - будут просить прикладывать.

Я не про пальцы, а про досмотр вещей и подробные расспросы. С пальцами-то все ясно и понятно.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Burgerface said:

да не, цель поездки и адреса они всегда спрашивали ессно, я несколько прихуел от дотошного обыска

Меня на обратном пути финны дотошно осмотрели пять лет назад. Единственного из всей маршрутки, услышав ответ на вопрос "Где ви били?" (а был я в Норвегии тогда).

Link to comment
Share on other sites

Я умудрился выехать от нас без декларации на машину, въехать-выехать из финки без отметки про машину, только уже наши на обратном пути спросили - а где бумажка? Я - чо? В общем, пустили без проблем, сами ж не уследили в первый раз))) Максимум иногда спрашивали цель поездки - концерт или гонки их устраивали всегда, только порождали лишние вопросы иногда, интересуются. Девки иногда кредитки показывали в доказательство состоятельности. Ну, шмон тачки был пару раз у финнов - на 200% обоснованный. Один раз на обратном пути наше Волгалище обыскали серьезно, все сумки заставили вытащить из багажника и открыть. Просто с нами был человек, пытавшийся недавно вывезти от финнов чего-то - потом все машины с ним шмонали год точно. А другой раз на пути туда меня первым послали - синего в хламину и с растаманской фенечкой на руке :вако: В результате просто открыли багажник, потыкали собакой и пропустили. Открыто торчащий перебор алкашки раза в 2 их не заинтересовал.

Link to comment
Share on other sites

короче я не пойму, в чем смысл историй о том, как раньше никого не шмонали и не доебывали, я вам говорю что вчера такая хуйня была на весь поезд с доставанием носков из пакетов, и самолет из москвы подвергли подробному допросу аналогично, значит новый тренд пошел. 

Link to comment
Share on other sites

Отмену санкций же я видел на яндексе - теперь другая тема в тренде видимо. Хуево, чо... Кстати, еще хуйня была на границе, когда эстонцы всякие стажировались - дебилы 200го уровня. Пока им по-русски не объяснишь - тормозят.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Burgerface сказал:

с самолета тож вчера доебывали

Сталбыть все-таки централизованно, если везде доебывают. Плохо, конечно, придется теперь, пересекая границу, терпеть боль и унижения :( 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Сергей Кужугетович сказал:

Сталбыть все-таки централизованно, если везде доебывают. Плохо, конечно, придется теперь, пересекая границу, терпеть боль и унижения :( 

Надо проверить будет съездить. Ни разу не доябывались раньше, на чём только не катался.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Commander Doggo сказал:

Ну если ты на границе пытался верещать по-фински, то неудивительно чего они тормозили.

Да я только инглиш да великий и могучий, зачем унижаться. Тормозили не меня, а в принципе ребята медленные. Финны с полуслова все понимают, даже если я на автоматике вышел из баса :вако:

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Commander Doggo сказал:

но спросили названия групп, которые будут выступать, клуб в котором будет концерт 

Меня это всегда забавляло. Будто они всё это знают; ведь и не записывают в итоге.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...