Jump to content

зaмeнa aппaрaтa в Арктикe


Recommended Posts

Цитата(Faust @ 07.12.10, 13:14) <{POST_SNAPBACK}>
бля, ну вы тут хуйни понаписали :(

чтобы звук был хороший в зале, нужен грамотный звукореж.

на имеющихся в Арке порталах саунд вполне можно сделать жырным, как показала практика.

в первую очередь для этого нужно не бояться делать гитары громкими и мощными. нынешний звукореж считает, что достаточно вывести ударные и вокал. вот только блядь так металла не получается. и это беда вообще всех хуевых звуковиков, которая идет от простого неумения.

для сравнения можно привести звук в клубе "улитка на склоне" на концерте лоурайдерз. вот где был ЖЫР как он есть. а ведь там аппарат ничего выдающегося из себя не представляет.

по поводу того, что на сцене, все "советчики" конечно сразу кричат: меняй вообще ВСЁ.

между тем из очевидных недостатков я вижу только Глеб кастом, который звучит как вагинальный выпук.

все остальное - вполне играбельный аппарат.

мониторы в порядке. проблема не в них, а в их настройке.

саунд на сцене вообще на 70-80% зависит от самой группы. от того, как музыканты настроят себе звук из усилителей, как отчекаются.

ответственно заявляю, что те, кто пиздит на сценический звук в Арктике - что-то делают хуево. лично я там проблем не вижу, благо по-прежнему регулярно в этом клубе выступаю.

конечно, круто было бы музыкантам поиграть в крутые усилки с кабами. конечно, всем хочется. но во-первых, это не гарантирует хорошего звука, по уже обозначенным мной причинам. а во-вторых, является дополнительной финансовой нагрузкой на организатора.

про то, что усилки не должны быть одинаковыми - ахинея, конечно же.

Звукач там щас адекватный.

Link to comment
Share on other sites

Вот Фауст все грамотно написал, был на выступлении Ню Нейшен недавно, звук был практически идеальный в зале :лук:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Золотой Вождь @ 07.12.10, 13:29) <{POST_SNAPBACK}>
Именно поэтому у них у всех разные бошки и гитары?

чувак, ты бредишь.

могут быть разные, но очень часто. абсолютно. одинаковые.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Faust @ 07.12.10, 13:31) <{POST_SNAPBACK}>
чувак, ты бредишь.

могут быть разные, но очень часто. абсолютно. одинаковые.

Бро, меняю большие буквы на лишние знаки препинания. Тебе их девать видимо некуда...

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Напальме @ 07.12.10, 13:43) <{POST_SNAPBACK}>
Фауст всё по теме написал. проблема звука это зачастую сами музыканты

Ты тоже отрицаешь плачевное состояние мониторной линии в арке? Вокала там было почти 0, а звукач сказал - предел. Если были бы клавиши уверен - их тоже не было бы слышно.

Link to comment
Share on other sites

Faust во многом прав, безусловно, но надо также понимать, что разная музыка предъявляет разные требования к звуку. Скажем, хард или павер в стандартном строе или в Ре отстроить проще, чем Ню-нейшн, а им в свою очередь проще сделать звук, чем Bring Me The Horizon скажем или Underoath.

Основной косяк на сцене - это мониторная линия, особенно заметно, когда приносишь ламповый усил, который начинает звучать нормально на приличной громкости, тогда по близости от каба довольно хуево слышно барабаны, а мониторы уже и так на пределе работают.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Night @ 07.12.10, 13:31) <{POST_SNAPBACK}>
Вот Фауст все грамотно написал, был на выступлении Ню Нейшен недавно, звук был практически идеальный в зале :лук:

а вот ни хуя. в зале как раз звук был жидковат, имхо. хотелось бы жира побольше. и его можно добиться с этими порталами.

на сцене было вполне заебись, комфортно.

вот еще Евгений про убитую установку написал. видимо все верно, я просто не в курсе вопроса.

Link to comment
Share on other sites

фауст выдвинул ну ооочень длинный пост, из которого ему нинравицо токо глеб, а все остальное вполне заебок..

по сути, можно вопще ничего не менять, а даже и убрать к примеру кабинеты и играть тупо в линию, а из барабанов оставить одну тарелку и рабочий, как в дедушкиных оркестрах которые играют в парках культуры ... мониторы тоже не обязательны, лучше развернуть их в сторону зрителей, так громче звукан будет.. вот залог успеха

и да чуть не забыл - все ручки вправо :лук:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Faust @ 07.12.10, 13:50) <{POST_SNAPBACK}>
а вот ни хуя. в зале как раз звук был жидковат, имхо. хотелось бы жира побольше. и его можно добиться с этими порталами.

на сцене было вполне заебись, комфортно.

Я не ззнаю почему ты считаешь что звук был жидковат, по мне так все очень жирно и фирменно звучало, на предыдущих группах было намного хуже :не знаю:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Johnson @ 07.12.10, 13:48) <{POST_SNAPBACK}>
Основной косяк на сцене - это мониторная линия, особенно заметно, когда приносишь ламповый усил, который начинает звучать нормально на приличной громкости, тогда по близости от каба довольно хуево слышно барабаны, а мониторы уже и так на пределе работают.

дык, разверни каб в зал. тогда будешь дополнительно мощу со сцены в зал лить и своим ушам облегчишь жизнь

во-вторых, дело, думаю, не в громкости как таковой, а в том, что мониторы начинают заводиться.

я честно говоря, не очень шарю в этом вопросе, но в том же главклубе этой проблемы нет. наверное, она как-то решается

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Lelik Vinni @ 07.12.10, 13:54) <{POST_SNAPBACK}>
фауст выдвинул ну ооочень длинный пост, из которого ему нинравицо токо глеб, а все остальное вполне заебок..

по сути, можно вопще ничего не менять, а даже и убрать к примеру кабинеты и играть тупо в линию, а из барабанов оставить одну тарелку и рабочий, как в дедушкиных оркестрах которые играют в парках культуры ... мониторы тоже не обязательны, лучше развернуть их в сторону зрителей, так громче звукан будет.. вот залог успеха

я не говорю что не надо апгрейдить аппарат в принципе.

я говорю, что имеющийся на данный момент аппарат позволяет добиться нормального звука в зале. и это доказывают вступления таких групп, как, например Bad Jah, которым их собственный звукореж наруливает вполне жирный саунд.

и во многом это зависит от самой группы. иные и на месабугах звучат как какашка.

Я не ззнаю почему ты считаешь что звук был жидковат, по мне так все очень жирно и фирменно звучало, на предыдущих группах было намного хуже

гитар мало. на видео с концерта это заметно

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Faust @ 07.12.10, 14:06) <{POST_SNAPBACK}>
дык, разверни каб в зал. тогда будешь дополнительно мощу со сцены в зал лить и своим ушам облегчишь жизнь

Ты прикинь сколько верхних частот в зал польется? Там же вблизи сцены нереально станет слушать. Кабы спецом отворачивают от зала потому, что самый неприятный звук какраз напротив кабинета. А самый приятный под углом к нему.

Link to comment
Share on other sites

>Менять таму рокстар на какую-то ямаху или сонор

там не рокстар. рокстар там томхолдер и 2 навесных тома (и то не уверен, чесна говоря). остальное свингстар.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Золотой Вождь @ 07.12.10, 14:27) <{POST_SNAPBACK}>
Ты прикинь сколько верхних частот в зал польется? Там же вблизи сцены нереально станет слушать. Кабы спецом отворачивают от зала потому, что самый неприятный звук какраз напротив кабинета. А самый приятный под углом к нему.

Ну в той же арктике, при условии нормальной мониторной линии, можно было бы ставить кабы сзади сцены у барабанного подиума, чтобы и раскачать нормально можно было, и дули они не прямо в уши зрителям.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Евгений Александрович @ 07.12.10, 14:29) <{POST_SNAPBACK}>
>Менять таму рокстар на какую-то ямаху или сонор

там не рокстар. рокстар там томхолдер и 2 навесных тома (и то не уверен, чесна говоря). остальное свингстар.

хммм...а чё за свингстар такой? O_o У меня был свингстар, он совсем не так выглядел. И на бочке там кажысь шильдик рокстар. Да в любом случае, альты там звучат просто заебись всегда.

Link to comment
Share on other sites

чёт мнeний дохуя...

и мнe из всeго нaписaнного вaми нужно состaвить чёткий список что имeнно и нa что имeнно мeнять вплоть до модeли и мощности.

и дa, удaрнaя устaновкa будeт в итогe Сонор 3007(

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...