Jump to content

Horse Latitudes


ТОРЪ ХУЕЦКОГО

Recommended Posts

z_b1f40dc3.jpg

Наверняка история этой группы началась с того, что трое финских парней изрядно обкурились чего-то ТГК-содержащего и обслушались The Doors, откуда позаимствовали название. Но закос Моррисона сотоварищи - это неверный метод. Если у Doors баса не было, то у этих - целых два. И барабаны. И вокал. И нет гитары, причем совсем. Да и нахуй не нужно, откровенно говоря.

Материал представляет собой сырой, примитивный, грязный и психоделичный дум. Не знаю, про кого поют, но мне кажется, что они молятся Сотоне. Короче, круто все.

Дискография скромная, вся есть на картинке. Последний релиз можно занюхнуть на бендкемпе: http://horselatitudes.bandcamp.com/

y_80979b00.jpg

Link to comment
Share on other sites

...Не знаю, про кого поют, но мне кажется, что они молятся Сотоне...

Но вначале они молятся Reverend Bizarre. Наводка на группу неплохая, послушал пока только позапрошлогодний "Gathering", там влияние заметно очень сильно, да не то что заметно, это просто Reverend Bizarre, но звучащий без искры.

Сейчас пустил доступный трэк с "Awakening", а там всё гораздо лучше! Каким коллективам поклоняются Horse Latitudes понятно всё равно, но есть масса элементов, которые не присущи RB или EW, какой-то такой надрыв ещё местами чувствуется, будто у великолепных Warning, но не столь неповторимо глубокий, конечно.

Edited by Hollywood
Link to comment
Share on other sites

Слушай, ну насчет Warning ты по-моему ЗОГнул. А вот Reverend Bizzare и Electric Wizard - это да. Electric Wizard на пару со Sleep вообще иконы, боги и тотальный образец для подражания для 90% современных думовых команд (имеется в виду тот дум, что про дудку и Сотону, ну ты понял).

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...