Jump to content

О струнах и о строях


SiDDy

Итак...  

69 members have voted

  1. 1.

    • ?????
      50
    • ????
      1
    • ????!
      18
  2. 2.

    • ??????????? (??-??-????-??-??-??)
      18
    • ??????????
      32
    • ??????!
      19


Recommended Posts

не знаю как гитарные, но басовые ерни бол по умолчанию говно

Я гитарные пробовал несколько раз Эрни Боллы. Не понравилось ни разу. Звук недостаточно яркий, струны слишком жёсткие для своей толщины и не очень надёжные.

Сейчас от безысходности поставил Ла Беллу Hard Rockin Steel, других просто не нашёл своей толщины. Звук ничего вроде, довольно яркий, при этом будто "тёплый", однако по жёсткости - это макароны. Ваще непонравилось. Флойд сразу на дыбы встал. :(

Где хороший выбор GHS, подскажите пожалуйста? Хочу либо Progressives, либо Boomers поставить 10-52.

Link to comment
Share on other sites

поставил гхс прогрессивс 11-50, отыграл репу, дома дернул флойд - первая струна порвалась =( хорошо, что 2 комплекта купил.. подскажите, где у нас эрниболы купить можно?

Link to comment
Share on other sites

поставил гхс прогрессивс 11-50, отыграл репу, дома дернул флойд - первая струна порвалась =( хорошо, что 2 комплекта купил..

подскажите, где у нас эрниболы купить можно?

В Ямахе. Или - в Северной Лире.
Link to comment
Share on other sites

дамн! обошел три магаза. нигде нет струн толще, чем 9-42 :абузе: ладно мне, я могу вообще пару недель гитару в руки не брать. а какого тем, кто каждый день по несколько часов играет. я бы на их месте сразу коробку из америцы заказал. вообще не понимаю как у нас вся эта индустрия работает. как они вообще что-нибудь продают с таким бедным ассортиментом, с отсутствием рекламы, с хамством и пассивностью продовцов. еще магазины новые открывают. зашел тут в только-что открывшийся лабаз на мебельной (пять минут от старой деревни). сидят два увальня. один чего-то там на гитарке изображает, второй в компе по уши. посреди зала какие-то коробки не разобранные, стоят две стойки, на них какие-то поленья к которым прикасаться то страшно и аккустики тыщ за 5, вдоль стенки говнокомбики-скворечники и все. на мой вопрос по струнам было вяло отвечено, что у них практически ничего нет, все в центральном офисе на парке победы. видимо начальство просто забыло про них судя по темпам расставки товара. и кому такой магазин нужен, его и найти то сложно, если не ориентируешься хорошо в этом районе. кароче полный ДАМН!!!! :дамн: :дамн: :дамн:

Link to comment
Share on other sites

дамн! обошел три магаза. нигде нет струн толще, чем 9-42

мда :(

я уже сталкивался с такой проблемой пару месяцев назад :вис:

со струнами периодически реально жопа - не достать, то что надо...будто в совке живём. В середине месяца ЗП выдадут, надо будет постараться заказать несколько комплектов из-за бугра впрок.

Link to comment
Share on other sites

как я понял такие GHS и Эрни Болл выпускают. а кто у нас ГХСами торгует?

мюзик лэнд помоему...

я щас мега доволен dr 13-56 просто кайф.. море сустейна!

Link to comment
Share on other sites

где брал такие?

на инженерной семь)) там семиструнный комплект - первую выкинул и все ок)) ручная намотка и вся фигня - все таки дают результат))
Link to comment
Share on other sites

на инженерной семь)) там семиструнный комплект - первую выкинул и все ок)) ручная намотка и вся фигня - все таки дают результат))

и как они по жесткости? если в до строить?
Link to comment
Share on other sites

:агри: Ну а что посоветуешь? Лучшее из того что я юзал были Elixir, но они и стоят прилично

ну Эликсир понятное дело что за гранью :)

мне вот очень понравились GHS Boomers Medium DYB (которые 45-130). я бы взял, конечно 50-125 (а то пятая как-то немного рыхло звучит), но увы такого у них тупо нет. мои ожидания он превзошел. комплект стоит уже 2,5 месяца. за это время на нем было сыграно 5 концертов (в жестоких условиях с заливанием пивом и просто влажными руками) и отработана сессия в студии + сыграно бесконечное количество репетиций. в итоге, тока четвертая струна тупо лопнула. комплект кстати все еще более-менее звучит =)

садился на протяжении двух недель, что меня крайне радовало)))

да и в целом, звучит очень даже хорошо.

могу еще посоветовать Ден Маркли blue strings 50-128, но их хватает крайне ненадолго. но вот звук у них поярче и поприятнее, чем у упомянутого выше ГХС. для студии вапще самое то

Link to comment
Share on other sites

ну Эликсир понятное дело что за гранью :)

мне вот очень понравились GHS Boomers Medium DYB (которые 45-130). я бы взял, конечно 50-125 (а то пятая как-то немного рыхло звучит), но увы такого у них тупо нет. мои ожидания он превзошел. комплект стоит уже 2,5 месяца. за это время на нем было сыграно 5 концертов (в жестоких условиях с заливанием пивом и просто влажными руками) и отработана сессия в студии + сыграно бесконечное количество репетиций. в итоге, тока четвертая струна тупо лопнула. комплект кстати все еще более-менее звучит =)

садился на протяжении двух недель, что меня крайне радовало)))

да и в целом, звучит очень даже хорошо.

могу еще посоветовать Ден Маркли blue strings 50-128, но их хватает крайне ненадолго. но вот звук у них поярче и поприятнее, чем у упомянутого выше ГХС. для студии вапще самое то

оу, спасибо, надо попробовать
Link to comment
Share on other sites

оу, спасибо, надо попробовать

купишь в Питере - обязательно скажи, где есть! :ок:

ЗЫ сразу скажу, что в МИ, Северной лире, Музторге, Союзе, Перинной, Ямахе можешь не искать :)

Link to comment
Share on other sites

и как они по жесткости? если в до строить?

ну я в до и строю - 6 немного мягковата (остальные - нормально), но для меня все 56 в до мягковаты - так что разницы с гхс я не заметил особой по жесткости... А вот по ощущениям, сустейну и яркости звучания - на 2 головы выше гхс...
Link to comment
Share on other sites

Сегодня видел в одном из муз отделов Гостинки GHS Progressives, а во втором Эрни Болы и GHS несколько видов. Кому нада - завтра ещё точно будут. Я не брал, ибо именно сейчас бабла немного в кармане.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...