Jump to content

Clawfinger


Палкин

Recommended Posts

С удивлением обнаружил, что нету топега про одну из моих любимейших групп :упсет:

d207e4e0261bbffd90015b7a5815d170.jpg

Копипастить историю не хочу, расскажу в двух словах:

собрались в начале 90х, в 93ем выпустили альбом, за который их начали гнобить потому что там была песенка Nigger и еще один бронебойный хит - The Truth :прей:

И они стали настока охуенно популярными, что у них на разогреве выступали свежесформировавшиеся Раммштайн. Потом времена менялись и на разогреве Раммштайна уже выступали сами Клоуфингер. В 2007ом группа выпустила потряснейший альбом Life Will Kill You, прокатилась с небольшим туром и пропала из поля зрения на долгие годы. Примерно в 2009 году появилась инфа, что они должны были выступить в Джаггере, но со временем инфа пропала. Молчание было прервано недавним небольшим туром, выступлением на Максидроме и вот оказывается на днях они отыграли концерт в Белоруссии, про который видимо ваще никто не знал и не слышал :упсет:

Всего же за 20 лет РОКа Клоуфингеры выпустили 7 альбомов, каждый из которых (пожалуй, за исключением второго) прямо нашпигован всевозможными хитами, которые сразу влезают в бошку и не вылезают оттуда очень долго.

Послушать:

Скрытый текст

Дискография:

1993 - Deaf Dumb Blind*

1995 - Use Your Brain

1997 - Clawfinger*

2001 - A Whole Lot Of Nothing

2003 - Zeros & Heroes

2005 - Hate Yourself With Style

2007 - Life Will Kill You

Живьем они тоже искореняюще ебошат. Увы, мне не довелось сходить ни на один из их концертов в СПБ, так как в те времена я их по большому счету и не знал и понятия не имел, че они играют.

Посмотреть:

Скрытый текст

Творчество группы я совершенно не в состоянии причислить к какому-то жанру. Кто-то говорит, что это ню-метал (но что тогда играют Лимп бизкит?), кто-то - что рэпкор, альтернатив метал и даже индастрил. Так что не будем заниматься потычками со штампами. Тем более что помимо отвязного метала, у них присутствуют и великолепные баллады под гитару.

Еще одной отличительной чертой группы являются охуенные тексты на злободневные темы, что в общем-то альтернатив металу и ню-металу не присуще.

Позырить пару знаменитых треков можно тут:

- The Truth

- Do what I say

- Dirty Lies

Увы, клипы у них сняты на песни, которые довольно-таки "в стиле". Так что рекомендую не ебать мозги и послушать например такие альбомы, как Life will kill you, Zeroes & Heroes, Clawfinger (особенно последний трек :прей: )

Edited by ^.^__/
Link to comment
Share on other sites

Живьем они тоже искореняюще ебошат. Увы, мне не довелось сходить ни на один из их концертов в СПБ, так как в те времена я их по большому счету и не знал и понятия не имел, че они играют.

нинаодин? а их что, больше одного было?

Link to comment
Share on other sites

...the producer Jacob Hellner (producer of Clawfinger), accepted to produce the first album of Rammstein. (с)вики

ЗЫ: а вот шо умалчивают по-не-до-конца проверенной инфе разнообразные сми, так ето то шо Рамштайны - были еще и "мальчуковым бендом", созданным при непосредственном участии Клоуфингеров. И не тока их продюсера, но и самих музыкантов, которые понаписали тесктов/песен не укладывавшихся в канву творчества Клоуфингеров. Шо и стало отправной точкой для виа.

Link to comment
Share on other sites

...the producer Jacob Hellner (producer of Clawfinger), accepted to produce the first album of Rammstein. (с)вики

ЗЫ: а вот шо умалчивают по-не-до-конца проверенной инфе разнообразные сми, так ето то шо Рамштайны - были еще и "мальчуковым бендом", созданным при непосредственном участии Клоуфингеров. И не тока их продюсера, но и самих музыкантов, которые понаписали тесктов/песен не укладывавшихся в канву творчества Клоуфингеров. Шо и стало отправной точкой для виа.

вообще если верить официальной истории раммштайна, то такой вариант мягко говоря мало реален да и не логичен. нафига шведам собирать группу из немцев, живущих в Германии?

если уж говорить насчет "инфа 100%" про раммштайн, дык это факт того, что практически все участники там "би" подтвердил один из людей, который не раз их возил по России. говорят, их поведение за сценой порой переходит рамки приколов, даже несмотря на то, что Тилль вечно трахает местных блядей

Link to comment
Share on other sites

если уж говорить насчет "инфа 100%" про раммштайн, дык это факт того, что практически все участники там "би" подтвердил один из людей, который не раз их возил по России. говорят, их поведение за сценой порой переходит рамки приколов, даже несмотря на то, что Тилль вечно трахает местных блядей

Это вообще ничего не значит. Коля вот даже женился недавно, а толку-то?

А в Колиной тусовке, скажу я тебе, поведение совсем переходит за рамки приколов. Хуем в глаз ткнуть - раз плюнуть, например.

Edited by Котэ
Link to comment
Share on other sites

а чо, неправда что ли? в ню митале то все больше "система давит, система душит, а ты стоишь совсем никакой" не?

впрочем, я не спец по дерьму, тут последнее слово за знатоками конечно

Edited by Шишкабратишка
Link to comment
Share on other sites

Ну почему? Есть и более эзотерические словоблудные варианты.

Что-нибудь в духе "Небо давит меня! Давит черной тоской обшарпанных стен! И мысли слепого огня.... Разрывают границы, расширяют мой плен"....

Скрытый текст
Бля.... чо то я даже слишком хорошие строчки придумал.
Link to comment
Share on other sites

Ну почему? Есть и более эзотерические словоблудные варианты.

Что-нибудь в духе "Небо давит меня! Давит черной тоской обшарпанных стен! И мысли слепого огня.... Разрывают границы, расширяют мой плен"....

Скрытый текст
Бля.... чо то я даже слишком хорошие строчки придумал.

Это как рандомный набор слов у аматори. или мановара. просто словари разные.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...