Jump to content

Лампы нннннннада!


♔ SeeR ♔

Recommended Posts

Охх... Прочитал несколько первых слов "В городе Ливерморе (штат Калифорния, США)" и сразу понял, что статья про жыдов, которые пилят-Пилят-ПИЛЯТ!!!111 :вако:

LLNL :жыд: (не путать с LLN :тру:) даст фору ЕдРу 146% :)

Ну кароч лучше раньше были лампы, не только потому что трава зеленее. Технологии были иные.

Link to comment
Share on other sites

Вот чесна... Я не музыкант.

Но как физик по плазме, немного электронщик (во времена 154/554/574 серий - эт по вашей части. И 155/555/531/1533 - эт по моей) и ваще пиздатый чувак, я официально заявляю:

Нынешние вычислительные мощности позволяют сэмулировать любую теплую лампу. Для этого достаточно стокового сигнального процессора и ЦАПа на 96 или даже 48 кГц.

Дык расскажыте электронщикам, чо вам блядь надо! И они сделают.

Но вы ж сука не палитесь и задрачиваетесь, подпуская звука в колбу. :вако:

Link to comment
Share on other sites

Вот чесна... Я не музыкант.

Но как физик по плазме, немного электронщик (во времена 154/554/574 серий - эт по вашей части. И 155/555/531/1533 - эт по моей) и ваще пиздатый чувак, я официально заявляю:

Нынешние вычислительные мощности позволяют сэмулировать любую теплую лампу. Для этого достаточно стокового сигнального процессора и ЦАПа на 96 или даже 48 кГц.

Дык расскажыте электронщикам, чо вам блядь надо! И они сделают.

Но вы ж сука не палитесь и задрачиваетесь, подпуская звука в колбу. :вако:

Ты крут - спору нету. И да, ты мне нравишься NOT GAY!

Но пока топ из цифры это AXE FX и KEMPFER делают хорошо. Для ливово вполне проканает. Но для записи с хорошим качеством только лампа, ибо процессы в лампе шибко нелинейны, что дает ей приятный для уха окрас.

Edited by SeeR
Link to comment
Share on other sites

Дык расскажыте электронщикам, чо вам блядь надо! И они сделают.

динамику , что бы чуть по струнам ебнул - вроде чистый звук а уебал по сильнее дж-дж ацкий . Т.е уровень перегруза меняется только силой удара медиатором .

Вроде как в процессоре нет такого - там только 1-0-1-0-1-0 - ебнул по струне сильно ли слабо ли , пошел сигнал какой настроил звук .

Link to comment
Share on other sites

Вот чесна... Я не музыкант.

Но как физик по плазме, немного электронщик (во времена 154/554/574 серий - эт по вашей части. И 155/555/531/1533 - эт по моей) и ваще пиздатый чувак, я официально заявляю:

Нынешние вычислительные мощности позволяют сэмулировать любую теплую лампу. Для этого достаточно стокового сигнального процессора и ЦАПа на 96 или даже 48 кГц.

Дык расскажыте электронщикам, чо вам блядь надо! И они сделают.

Но вы ж сука не палитесь и задрачиваетесь, подпуская звука в колбу. :вако:

пока топовые процы не выдают полную симуляцию. хотя близко. может следующее поколение сравняется. :не знаю:

Link to comment
Share on other sites

динамику , что бы чуть по струнам ебнул - вроде чистый звук а уебал по сильнее дж-дж ацкий . Т.е уровень перегруза меняется только силой удара медиатором .

Вроде как в процессоре нет такого - там только 1-0-1-0-1-0 - ебнул по струне сильно ли слабо ли , пошел сигнал какой настроил звук .

:край:

Link to comment
Share on other sites

динамику , что бы чуть по струнам ебнул - вроде чистый звук а уебал по сильнее дж-дж ацкий . Т.е уровень перегруза меняется только силой удара медиатором .

Вроде как в процессоре нет такого - там только 1-0-1-0-1-0 - ебнул по струне сильно ли слабо ли , пошел сигнал какой настроил звук .

Микрофон на Электроника-302 и акустика привокзального сортира. :вв::тру:

:край:

Но уровень понимания вопроса внушает... :прей:

Link to comment
Share on other sites

динамику , что бы чуть по струнам ебнул - вроде чистый звук а уебал по сильнее дж-дж ацкий . Т.е уровень перегруза меняется только силой удара медиатором .

Вроде как в процессоре нет такого - там только 1-0-1-0-1-0 - ебнул по струне сильно ли слабо ли , пошел сигнал какой настроил звук .

Ящитаю, нужно сделать специальные струны, которые оттягиваюццо строго на X см. А когда начинаешь сильнее дальше - то они не треугольничком, а так прямой и идут, под гениальный палец.

И в каждом зернышке этой струны - флешка с прошитым Костяном.

Link to comment
Share on other sites

ммм гитариг (под фарм тоже хотя у каждого свои недостатки под фарм еще глючный как тетрадка с добом )вполне неплохо просчитывает. впринципе. тока вот софтинкой не повыебываешся онаж в 20 раз меньше мезы стоит и по для фалометрии не подходит(качество для студии не расматриваем).

Link to comment
Share on other sites

ммм гитариг (под фарм тоже хотя у каждого свои недостатки под фарм еще глючный как тетрадка с добом )вполне неплохо просчитывает. впринципе. тока вот софтинкой не повыебываешся онаж в 20 раз меньше мезы стоит и по для фалометрии не подходит(качество для студии не расматриваем).
Твой ник и аватар кагбэ отвечают Некро.

Link to comment
Share on other sites

Тëплую лампу не сымитировать. Проц всегда выдаëт идентично одинаковый результат, а тут весь смысл в несовершенстве лампы (как и всех прочих железных приборов).

Link to comment
Share on other sites

Тëплую лампу не сымитировать. Проц всегда выдаëт идентично одинаковый результат, а тут весь смысл в несовершенстве лампы (как и всех прочих железных приборов).

можно. псевдослучайный гнератор. впринцепе основные kennlinien(как по русски не оно называется хз ) прощитаны. впринципе боксы щас труднее даже емулировать чем усилители.

Link to comment
Share on other sites

можно. псевдослучайный гнератор. впринцепе основные kennlinien(как по русски не оно называется хз ) прощитаны. впринципе боксы щас труднее даже емулировать чем усилители.

Ключевое слово "псевдо". Ещё в школе на информатике объясняли, что машина не может обеспечить чистый рэндом и при подаче на вход такого генератора одинаковых исходных, будут и одинаковые выходные данные.

А вообще это всë риторика. Я лично не слышал ни одного проца (в т.ч. с 12ах7 в тракте), который звучал бы так же, как ламповая бошка. Они есть?

Edited by Bozizd
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Тëплую лампу не сымитировать. Проц всегда выдаëт идентично одинаковый результат, а тут весь смысл в несовершенстве лампы (как и всех прочих железных приборов).

акс ф икс 2. имитирует.. фиг отличишь.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...