Jump to content

Лампы нннннннада!


♔ SeeR ♔

Recommended Posts

Это да, на лобстере в нее гамали, тоже задавался вопросом скока стоит ее переампить...

у нас их в районе полтинника продают. то есть несколько раз переобулся и уже стоимость бошки почти

Link to comment
Share on other sites

Я не в теме, посему любопытствую.

Все надэачивают на NOS. Причом проскакивают цыфры про 60-70 годы... А разве лампы не стареют? Диффузия там, фседила. Полвека - не шутка.

Вот мощные тиратроны например за 10 лет валяния на полке превращаюццо в говно. Правда они газонаполненные.

Link to comment
Share on other sites

Я не в теме, посему любопытствую.

Все надэачивают на NOS. Причом проскакивают цыфры про 60-70 годы... А разве лампы не стареют? Диффузия там, фседила. Полвека - не шутка.

Вот мощные тиратроны например за 10 лет валяния на полке превращаюццо в говно. Правда они газонаполненные.

вроде как ниче им не делается если они просто на полке лежат

Link to comment
Share on other sites

Я не в теме, посему любопытствую.

Все надэачивают на NOS. Причом проскакивают цыфры про 60-70 годы... А разве лампы не стареют? Диффузия там, фседила. Полвека - не шутка.

Вот мощные тиратроны например за 10 лет валяния на полке превращаюццо в говно. Правда они газонаполненные.

Они не зря NOS называются New Old Stock они не использованы. Перед продажей проверяются на специальных приборах, сопротивления, токи и тому подобное.

Факт что в 60-70 годы лампы делали лучше, из лучших компонентов, дольше живыт, и лучше звучат.

Link to comment
Share on other sites

Они не зря NOS называются New Old Stock они не использованы. Перед продажей проверяются на специальных приборах, сопротивления, токи и тому подобное.

Факт что в 60-70 годы лампы делали лучше, из лучших компонентов, дольше живыт, и лучше звучат.

Что такое НОС я в курсе.

Подбирают их, с точки хрения электроники, не по ПИЗДАТОСТИ ВАЩЕ, а по парности. То есть берут две одинаково хуёвые/акей-акей_пиздатые.

Я ваще о том, что вакуумная лампа, пролежавшая полвека на полке, натянула воздуха. За 2-4 часа тестирования она показала схожие параметры с лампой с соседней полки, сделанной на 20 лет позже, но хуёвее.

После этого в РОКЪовом бою:

1. Обе лампы быстро приходят в негодность из-за выгорания катода и загаживания анода

2. Лампы расползаюццо в разные стороны и ужэ нихуя не пара.

Кроме того. За последние 20-30 лет сильно изменилась парадигма производства/потребления. Если раньше делали "на века" даже сраную лампочку накаливания, то теперь, производя, думают, когда же ты сука вернешься "за ещём".

Все это лишь мои дилетантские предположения. Поправьте, если я не прав.

Link to comment
Share on other sites

Что такое НОС я в курсе.

Подбирают их, с точки хрения электроники, не по ПИЗДАТОСТИ ВАЩЕ, а по парности. То есть берут две одинаково хуёвые/акей-акей_пиздатые.

Я ваще о том, что вакуумная лампа, пролежавшая полвека на полке, натянула воздуха. За 2-4 часа тестирования она показала схожие параметры с лампой с соседней полки, сделанной на 20 лет позже, но хуёвее.

После этого в РОКЪовом бою:

1. Обе лампы быстро приходят в негодность из-за выгорания катода и загаживания анода

2. Лампы расползаюццо в разные стороны и ужэ нихуя не пара.

Кроме того. За последние 20-30 лет сильно изменилась парадигма производства/потребления. Если раньше делали "на века" даже сраную лампочку накаливания, то теперь, производя, думают, когда же ты сука вернешься "за ещём".

Все это лишь мои дилетантские предположения. Поправьте, если я не прав.

Подбираются пары только в конец, в пред - нет. Очевидно не насасывают воздух. Все мастера рекомендуют NOS. Потому что нынешнее производство скурвилось. если лампы в пред еще живучие, то в оконечнике мрут довольно шустро, особенно китай.

Link to comment
Share on other sites

Подбираются пары только в конец, в пред - нет. Очевидно не насасывают воздух. Все мастера рекомендуют NOS. Потому что нынешнее производство скурвилось. если лампы в пред еще живучие, то в оконечнике мрут довольно шустро, особенно китай.
И понятно, почему. КТР никто не отменял. Тем более, на большой колбе и толстых выводах.

То есть, ты утверждаешь, что насасывание воздуха - неважный фактор. Тады ok.

Кстати, а где делается знаменитый "теплый ламповый пердеж" - на преде или на оконечнике? Лично я бы делал на преде.

Link to comment
Share on other sites

Что такое НОС я в курсе.

Подбирают их, с точки хрения электроники, не по ПИЗДАТОСТИ ВАЩЕ, а по парности. То есть берут две одинаково хуёвые/акей-акей_пиздатые.

Я ваще о том, что вакуумная лампа, пролежавшая полвека на полке, натянула воздуха. За 2-4 часа тестирования она показала схожие параметры с лампой с соседней полки, сделанной на 20 лет позже, но хуёвее.

После этого в РОКЪовом бою:

1. Обе лампы быстро приходят в негодность из-за выгорания катода и загаживания анода

2. Лампы расползаюццо в разные стороны и ужэ нихуя не пара.

Кроме того. За последние 20-30 лет сильно изменилась парадигма производства/потребления. Если раньше делали "на века" даже сраную лампочку накаливания, то теперь, производя, думают, когда же ты сука вернешься "за ещём".

Все это лишь мои дилетантские предположения. Поправьте, если я не прав.

про лампы накаливания целый фильм снят! их делают чтобкупилиещё уже почти 100 лет!

Link to comment
Share on other sites

про лампы накаливания целый фильм снят! их делают чтобкупилиещё уже почти 100 лет!
Про фильм не слышал, но лампочки за последние 30 лет помню хорошо. Еще 20 лет назад они были лучше. В разы.

Link to comment
Share on other sites

И понятно, почему. КТР никто не отменял. Тем более, на большой колбе и толстых выводах.

То есть, ты утверждаешь, что насасывание воздуха - неважный фактор. Тады ok.

Кстати, а где делается знаменитый "теплый ламповый пердеж" - на преде или на оконечнике? Лично я бы делал на преде.

Мотря какой тебе надо пердеж: если по сладжу - и там и там, мастер на полную, и перегружаешь оконечник. А в нормальных условиях перегруз формирует пред конечно. Оконечник добавляет окрас только.

Link to comment
Share on other sites

Охх... Прочитал несколько первых слов "В городе Ливерморе (штат Калифорния, США)" и сразу понял, что статья про жыдов, которые пилят-Пилят-ПИЛЯТ!!!111 :вако:

LLNL :жыд: (не путать с LLN :тру:) даст фору ЕдРу 146% :)

ЗЫЖ Дочитал статью. Нового ничего не узнал, но койчего вспомнил. :ок:

Например, момент, когда колбы лампочек перестали быть сферическими и стали кагбэ повторяюшими тело вращения крепежа спирали. Это было в середине 80-х. Я думал, тогда жэдов еще не было :вако:

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...