Jump to content

Мастеринг


Recommended Posts

Спасибо. Финны сразу нахуй, поляки зарядили ценник, хотя то что я у них слышал было так себе. В общем написал Тому Бейкеру из Precision Mastering, посмотрим, что из этого выйдет. Думаю ценник у него должен быть огромный, да и не факт, что есть время.

Дрону-то чирканул по поводу Сванё?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Финны сразу нахуй, поляки зарядили ценник, хотя то что я у них слышал было так себе. В общем написал Тому Бейкеру из Precision Mastering, посмотрим, что из этого выйдет. Думаю ценник у него должен быть огромный, да и не факт, что есть время.

А чего это сразу нахуй всех финнов?

Link to comment
Share on other sites

Ну как сказать... это Финнвокс всё таки.

Отнюдь не то говно, которое делает Ансси Киппо например.

Вот, например:

Плохо сделано разве?

Мне такой звук не нравится. То есть он неплохой, конечно, но ни о чём, очень такой банальный метальный саунд что как по сведению, так и по мастеренгу. Хотелось бы что-то навроде

Link to comment
Share on other sites

http://cuttingroom.se/

время от оплаты зависит, завтра дорого, в течении месяца в разы дешевле. мы где-то за 500-600 евро делали по-моему (первый альбом, второй не стали отдельно мастерить)

945 Евро, инвойс сохранился)

Link to comment
Share on other sites

Мне такой звук не нравится. То есть он неплохой, конечно, но ни о чём, очень такой банальный метальный саунд что как по сведению, так и по мастеренгу. Хотелось бы что-то навроде

Это вообще к америкосам тогда. У всех этих министрей, мэнсонов и NIN вообще звучание особое, в отличии от стандартного рока-металла. :не знаю:

945 Евро, инвойс сохранился)

Хренасе! :шокед:

Link to comment
Share on other sites

Это вообще к америкосам тогда. У всех этих министрей, мэнсонов и NIN вообще звучание особое, в отличии от стандартного рока-металла. :не знаю:

Ну так я и написал типу, который Министри, NIN, Marilyn Manson и прочих мастерил.

945 Евро, инвойс сохранился)

Ну это перебор, конечно.

Edited by Destroy Your Life For Sata
Link to comment
Share on other sites

Мне такой звук не нравится. То есть он неплохой, конечно, но ни о чём, очень такой банальный метальный саунд что как по сведению, так и по мастеренгу. Хотелось бы что-то навроде

Многовато ты от мастеринга хочешь. Саунд формируется ещё на этапе записи. Даже раньше — в твоей голове, а уж точно не на финальной стадии.

Edited by Bozizd
Link to comment
Share on other sites

Все никак не собраццо было написать...

1. сравнивать итоги мастеринга в разных стилях бесполезно.... у меня одна команда отправила хардкоровую запись на мастеринг в студию где мастерились RHCP.... просто выкинули деньги... и наверное даже не из за самого понимания что делала таже студия, а от того, что там работали пионеры(которые учатся).

2. по компрессии при мастере.... бля ну сравните шведов, немцев и америкозов..... (англичан не беру так как это шлюхи хуже чем америкозы) немцы жестко , шведы уныло америкозы громко... но все всегда зависит от материала.......

мне например оч нравится студия с которой я работал massivemastering... но они еще те мозгоебы... и иногда я слышал результаты от наших инженеров которые интересней чем западные.

3. по старттопу могу сказать только то, что либо едешь на студию мастера, либо ждешь как дебил чуда...

4. финвокс FN заебись.... но сухо (50-280)

5. эбби роадс GB средне ,дорого, но заебись что эбби (80-800 примерно)

6. мастердиск USA 50-75 громче и похуй на резултат

7. массив мастерин USAг 50-80 (мы заебись а вы просто еще не придумали что надо мастерить)

8. совок RUS - 50-100 - (громко, заебись но что такое дальнее поле и железо.... это придумали задроты)

Link to comment
Share on other sites

Многовато ты от мастеринга хочешь. Саунд формируется ещё на этапе записи. Даже раньше — в твоей голове, а уж точно не на финальной стадии.

Ты не прав, на этапе мастеренге можно вообще звук изменить до неузнаваемости, это какие у кого предпочтения, а можно просто слегка поджать и сделать звук громче, как по ссылке которую ты присылал (Немцы).

PS Вот ссыль на Дена Сано, если кому интересно. http://www.unisound.se/pricelist.txt

PPS Мне ответил чел, а точнее его менеджер, который мастерил NIN, Менсона, Министри и много кого ещё, причём лучшие альбомы. У нас 7 песен 45 минут, у них это будет стоить 1800 баксов. Дорого и нам не по карману, но там даже для Ферджи мастеринг делали, хорошая студия. Вот как раз они микс убивают жёстко.

Link to comment
Share on other sites

http://imperialmastering.com/services/ это товарищ из группы Vile, тестовый мастер за 10 баков делает.

интересно. Мне сейчас не послушать, но чел пишет, что минимально обрабатывает миксы, а хотелось бы агрессивный мастеринг.

Edited by Destroy Your Life For Sata
Link to comment
Share on other sites

Все никак не собраццо было написать...

1. сравнивать итоги мастеринга в разных стилях бесполезно.... у меня одна команда отправила хардкоровую запись на мастеринг в студию где мастерились RHCP.... просто выкинули деньги... и наверное даже не из за самого понимания что делала таже студия, а от того, что там работали пионеры(которые учатся).

2. по компрессии при мастере.... бля ну сравните шведов, немцев и америкозов..... (англичан не беру так как это шлюхи хуже чем америкозы) немцы жестко , шведы уныло америкозы громко... но все всегда зависит от материала.......

мне например оч нравится студия с которой я работал massivemastering... но они еще те мозгоебы... и иногда я слышал результаты от наших инженеров которые интересней чем западные.

3. по старттопу могу сказать только то, что либо едешь на студию мастера, либо ждешь как дебил чуда...

4. финвокс FN заебись.... но сухо (50-280)

5. эбби роадс GB средне ,дорого, но заебись что эбби (80-800 примерно)

6. мастердиск USA 50-75 громче и похуй на резултат

7. массив мастерин USAг 50-80 (мы заебись а вы просто еще не придумали что надо мастерить)

8. совок RUS - 50-100 - (громко, заебись но что такое дальнее поле и железо.... это придумали задроты)

О чём речь?

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...