Jump to content

Kronwerk


Immortis

Recommended Posts

"Основы православия", "Ауловедение" и "История стран-участниц Евразийского Союза". И всё.

Обязательную школьную программу этим можно ограничить.

ну, тут вопрос эрудиции. заявления о том, дескать какого хрена я вообще должен разбираться в каких-то там чурках по правде говоря, отдают ватничеством каким-то. это типа как "какого хрена я вообще должен по-английски понимать" или "знать Боливия - это Африка или Америка".

чем больше всего знаешь, тем лучше.

Link to comment
Share on other sites

ну, тут вопрос эрудиции. заявления о том, дескать какого хрена я вообще должен разбираться в каких-то там чурках по правде говоря, отдают ватничеством каким-то. это типа как "какого хрена я вообще должен по-английски понимать" или "знать Боливия - это Африка или Америка".

чем больше всего знаешь, тем лучше.

Ну мой коммент был немного не о том. Это скорее ирония на то, куда вообще катится школьное образование нынче. :)

А так-то, разумеется. Я с тобой полностью согласен, эрудиция еще никому не мешала.

Link to comment
Share on other sites

Ну мой коммент был немного не о том. Это скорее ирония на то, куда вообще катится школьное образование нынче.

я не думаю, что в школах будут касаться истории, культуры и обычаев даже партнёров по таможенному союзу, если честно :)

Link to comment
Share on other sites

я не думаю, что в школах будут касаться истории, культуры и обычаев даже партнёров по таможенному союзу, если честно :)

Я ж говорю ирония :)

Вряд ли будут, конечно, но сами тенденции несколько удручающие. В частности, про исключение математики из обязательного ЕГЭ, исключения астрономии и введение основ православия

Link to comment
Share on other sites

Я ж говорю ирония :)

Вряд ли будут, конечно, но сами тенденции несколько удручающие. В частности, про исключение математики из обязательного ЕГЭ, исключения астрономии и введение основ православия

так вроде ж не исключили математику..

астрономии кстати у меня вообще не было. а ОПК так и не ввели же. и не введут. если тока за бабло :)

Link to comment
Share on other sites

так вроде ж не исключили математику..

астрономии кстати у меня вообще не было. а ОПК так и не ввели же. и не введут. если тока за бабло :)

Да сам факт такого предложения, лишить один из фундаментальных предметов статуса обязательного, имхо, дикий. Примерно, как обсуждать пусть даже в рамках предложения, запрет на ношение обуви :)

Кстати, странно что у тебя астрономии не было. У нас разница в годах-то минимальная, учились примерно в одном время. У меня была вроде до конца даже.

Link to comment
Share on other sites

У меня в средней школе уже был предмет 'История православной культуры', а это 2000-2004ые года. т.е больше 10 лет назад подобная ерунда уже 'успешно' внедрялась в программу как обязательный факультатив :)

А насчёт изучения культуры народов средней Азии - можно предположить что это не за горами. Учителя с 2015 обязаны уметь преподавать детям мигрантов.

Link to comment
Share on other sites

А насчёт изучения культуры народов средней Азии - можно предположить что это не за горами.

Да там на тоненькую книжечку, быстро заучится.

Link to comment
Share on other sites

Да сам факт такого предложения, лишить один из фундаментальных предметов статуса обязательного, имхо, дикий. Примерно, как обсуждать пусть даже в рамках предложения, запрет на ношение обуви :)

Кстати, странно что у тебя астрономии не было. У нас разница в годах-то минимальная, учились примерно в одном время. У меня была вроде до конца даже.

Ну тут я бы горячку пороть не стал. Ну мало ли кто чо там спизднул. Оптимистично надеюсь что такого не произойдёт. А астрономию реально в России исключили из программы, причём несколько лет назад. У меня была астрономия. Но есть ли она сейчас в Успехистане в программе не знаю.

Link to comment
Share on other sites

ну я вот разбираюсь, но это не мешает мне орать "чурки вон" :)

более того, я с большим интересом периодически изучаю историю народов как Средней Азии, так и Кавказа, культуру, литературу.

Ты сейчас все шаблоны порвешь Олегу.

Link to comment
Share on other sites

Ты сейчас все шаблоны порвешь Олегу.

Мне мои шаблоны порвать об Мэйдена не западло, если он реально изучает предмет и вообще стремится к знаниям. Я таких людей уважаю, даже если не согласен с ними в чём то.

Link to comment
Share on other sites

У нас острономии не было, так как под это дело училки не было.

И английского тоже- примерно половину уроков тоже не было училки.

У нас астрономию и физику вела одна и та же училка.

То, что английского не было - это ваще пиздец по-моему. У нас в школе вроде аж 3 училки английского было.

А вот МХК (Мировая художественная культура) у нас должна была быть, но по факту не было. Училка свалила в декрет, а на её место так никто и не пришел.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...