Jump to content

Требуется бас-гитара на месяц


Recommended Posts

Может у Кура спросишь? Если у него мой старый ибанез остался, то он тебе нормально должен вкатить!

Кур в этот раз наверное слывёт жыдом, потому как уже отдал Угрюмому басовый комбик попользоваться и недоумевает, пачиму у него сдох абсолютно аналогичный бас. :спай:

Link to comment
Share on other sites

Кстати, объясните мне зачем нужны пятиструнные и шестиструнные басы, если все всё-равно играют на одной?

если красненький - то можно и шесть струн чтоб было :не знаю:

и поставить все шесть одинаковых, чтоб в запас :не знаю:

Link to comment
Share on other sites

То есть ближе к пресу. У него уменьшенная дека, удлинённый рог и вообще много уникальных фич, не встречающихся на других фендерах.

Блядь) Датчики у него P-J. Обычный прес выглядит вот так:

_c990017_image_0.jpg

Один датчик шашечкой. Что и даёт звук преса. Форма корпуса, головы грифа, количество винтов и пр. — уже детали, которые постоянно меняются с годами.

Edited by Bozizd
Link to comment
Share on other sites

Кур в этот раз наверное слывёт жыдом, потому как уже отдал Угрюмому басовый комбик попользоваться и недоумевает, пачиму у него сдох абсолютно аналогичный бас. :спай:

это всё твой комбик :вако:

да я сам недоумеваю. он тупо перестал выдавать нормальный сигнал. люто режется низ и громкость. сперва думал что батарейки плохо держат, менял, таже херня. причём с каждой репетицией звук всё дальше скатывался в днище.

хз, мастер сказал что слишком толстые струны я на неё влепил (65-135).

а гитару нашёл, завтра заберу. Бороде тотальный прей :прей:

Link to comment
Share on other sites

Блядь) Датчики у него P-J. Обычный прес выглядит вот так:

_c990017_image_0.jpg

Один датчик шашечкой. Что и даёт звук преса. Форма корпуса, головы грифа, количество винтов и пр. — уже детали, которые постоянно меняются с годами.

А если туда бриджевый датчик впилить то это уже не прес будет?) Чел, у меня precision bass, на нём так и написано. И гриф там от преса, он толще, чем у жабы.

Link to comment
Share on other sites

он тупо перестал выдавать нормальный сигнал. люто режется низ и громкость. сперва думал что батарейки плохо держат, менял, таже херня. причём с каждой репетицией звук всё дальше скатывался в днище.

хз, мастер сказал что слишком толстые струны я на неё влепил (65-135).

а струны-то как могут на это повлиять? :спай: :спай: :спай:

оба датчика сдохли? там же типа Бертолини, вроде нигавно.. странно.

Link to comment
Share on other sites

А если туда бриджевый датчик впилить то это уже не прес будет?) Чел, у меня precision bass, на нём так и написано. И гриф там от преса, он толще, чем у жабы.

Не буду спорить. Но вроде как такие модификации называют прес-жаба :) Классический прес я тебе показал.

Edited by Bozizd
Link to comment
Share on other sites

а струны-то как могут на это повлиять? :спай: :спай: :спай:

оба датчика сдохли? там же типа Бертолини, вроде нигавно.. странно.

Струны не могли повлиять никак. А сдохли не датчики, а электроника. Преамп, например.

Link to comment
Share on other sites

это всё твой комбик :вако:

да я сам недоумеваю. он тупо перестал выдавать нормальный сигнал. люто режется низ и громкость. сперва думал что батарейки плохо держат, менял, таже херня. причём с каждой репетицией звук всё дальше скатывался в днище.

хз, мастер сказал что слишком толстые струны я на неё влепил (65-135).

а гитару нашёл, завтра заберу. Бороде тотальный прей :прей:

в преампе сдохли кондёры вероятно

Link to comment
Share on other sites

Струны не могли повлиять никак. А сдохли не датчики, а электроника. Преамп, например.

я нуб, думал, что преампы в датчики впилены. активную электронику не разбирал никогда.

Link to comment
Share on other sites

я нуб, думал, что преампы в датчики впилены. активную электронику не разбирал никогда.

датчики там пассивные как раз. А преамп это отдельная схема. Просто бывает внешний, а у тебя с топегстартером встроенный в бас. У меня пассивный бас с напольным преампом, например. Мне такая схема нравится больше!

Link to comment
Share on other sites

Струны не могли повлиять никак. А сдохли не датчики, а электроника. Преамп, например.

Ну он сказал что они его "согнули" :фак: типо слишком толстые, большое натяжение и всё в этом роде. что сказали за то и продаю :вако:

Link to comment
Share on other sites

Ну он сказал что они его "согнули" :фак: типо слишком толстые, большое натяжение и всё в этом роде. что сказали за то и продаю :вако:

Дык анкером разогнуть...

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...