Jump to content

Вы слыхали как поёт Дроздов?


физик

Recommended Posts

Изображение

http://ifolder.ru/11540164

Сегодня я стал счастливым обладателем диска Вы слыхали как поёт Дроздов, и просто не мог обойти вниманием столь яркое явление в музыкальном мире.

- Позвольте я расскажу вам анекдот, - обратился ко всем отец «Ералаша». - Американские дети узнали, что Бетховен писал музыку и пришли в восхищение: «Какая умная собака!» Уверяю, почти такой же была и моя реакция, когда я узнал о том, что Дроздов еще и поет.

Недавно я записал свой собственный альбом «Вы слыхали, как поет Дроздов?» На нем я под аккомпанемент музыкального центра спел свои самые любимые песни. Я выбрал те песни, которые пою уже много лет: чтобы во время записи хоть со словами и музыкой не мучиться.

Любовь у телезрителей к Николаю Дроздову всенародная. В списке "100 самых популярных людей России" Николай Николаевич - на 4-м месте.

А в детстве он хотел стать кентавром. Не только Николай Николаевич любит животных, но и животные любят его.

С первых нот я понял: в музыкальном отношении диск гениален, а Дроздов - бог! Как вы видите, сам Николай говорит, что все песни он записал под аккомпанемент музыкального центра, но при более внимательном прослушивании можно заметить, что на самом деле маэстро, остерегаясь конкурентов-недоброжелателей, всего лишь решил не делится с кем попало секретами своего непревзойдённого мастерства, заворажевающего слушателей необъяснимой притягательной красотой и силой, и утаил истинную причину своего успеха, которая кроется в революционном подходе к записи музыки...

Как говорилось в интервью, не только Николай Николаевич любит животных, но и животные любят его, и по-видимому, именно этот любовный союз и наградил Моцарта нашего времени бездонным омутом бесстрашного новаторства.

Итак, как же на самом деле происходила запись диска.

Однажды, работая в звуковом редакторе, Дроздов случайно заметил, что если темп партии барабанов увеличить до нескольких сот ударов в минуту, то проигрываемый в результате поток звуков будет очень схож со звуком издаваемым цикадами. И это натолкнуло его на мысль: а что если при создании музыки использовать по настоящему живой природный звук, тех животных, которых он так любит, и которые так любят его. И Николай так и сделал. Совершив выездку на природу в места с богатой фауной, он записал там на диктофон голоса цикад, рычащих львов, птиц и конечно же дроздов. А потом импортировав полученные записи в звуковой редактор и замедлив их темп, он получил партии всех необходимых ему музыкальных инструментов: соответственно ударные, гитары, синтезаторы и бэк-вокал. В итоге и получилась музыка неописуемой красоты, которая навсегда войдёт копилку мировой культурной сокровищницы и которой будут наслаждатся спустя несколько поколений всё новые и новые слушатели! Со временем, произведя тщательный анализ полученного шедевра, музыковеды узрят, что все гармонические переходы этой чарующей музыки подчиняются канонам золотой секвенции, ритмические соотношения между нотами составляют магические числа, а обертоны голоса Дроздова рассеиваются с частотами, образующими последовательноть чисел Фибоначи.

Друзья, я считаю, что нам несказанно повезло стать свидетелями зарождения столь яркой звезды на музыкальном олимпе, и мы должны гордится тем, что являемся современниками такого неординарного человека (хотя скорее всего бога) как Николай Дроздов!

Link to comment
Share on other sites

ахуенный альбом :лук: физику прэй :прей: я вчера по причине своего др наебенился до состояния реткого обрыганства...сегодня болит голова и музыка дроздова реальне оттягивает

Link to comment
Share on other sites

Физек если ты х_дейстительно_х нихуя не потребляешь, то тебя просто надо на опыты сдать. полюбас.

нинада меня на опыты. разве человеку чтобы проникнутся и насладится по-настоящему новаторской музыкой обязательно надо что-то употреблять?

я вчера по причине своего др наебенился до состояния реткого обрыганства...сегодня болит голова и музыка дроздова реальне оттягивает

гы, с прошедшим.

я сам сегодня с утра в душе дроздова распевал.

Edited by физик
Link to comment
Share on other sites

когда мне было лет девять, он на премии Тэфи пел тему из своей передачи. мне понравилось.

вот кстати тема из в мире животных внатуре на золотой секвенции построена
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...