Jump to content

ПОЛИГОН Records.


Recommended Posts

Да, маршалловский каб 4х12, который 1960.

и что раскачивает он нормальный каб?

кстати, мы играли в Германии с адовыми стоунерщиками - Alunah из Англии, так вот они юзали каб Green и какие-то дико винтажные усилки, названия которых я не запомнил.

Link to comment
Share on other sites

и что раскачивает он нормальный каб?

кстати, мы играли в Германии с адовыми стоунерщиками - Alunah из Англии, так вот они юзали каб Green и какие-то дико винтажные усилки, названия которых я не запомнил.

Нормально раскачивает, даже более чем. На половине громкости с нормальным гейном орет как резаный.

Alunah кстати это охуительно. Там у них весьма объемистая тетка очень красиво поет.

Link to comment
Share on other sites

Guest Леопольд Лупницкий
Там Laney старые вроде как. А вообще там 60% звука - Boss FZ 2

фз 3 вроде. очень хочу.

Link to comment
Share on other sites

фз 3 вроде. очень хочу.

Не, именно FZ-2 и усилитель Sound City 120.

That record was done when they were a trio, and guitarist / singer Jus Oborn owned only one guitar -- an Epiphone G-400 SG copy. He plugged the Epiphone into a Boss FZ-2 fuzz pedal and then to a Sound City 120 amp (which is similar to a Hiwatt).

A lot of that characteristic, pulverizing "Dopethrone" sound is the effect of the low tuning (they're tuned to A# standard) through the FZ-2.

Link to comment
Share on other sites

блин чувак, доргмут чтоле своим магнитофонным онанизмом добились уникального звука?

Добились чувак. Настоящий классический мелодик дэтх. Разнообразный и многослойный. Который смело можно слушать на качественной акустике. А не современная пластиковая хуйня, которая кажется "неплохой" только на колонках за 300 рублей. А при прослушивании в нормальных мониторах звучит как домашняя демка.

Мы так записаться можем вообще не выходя из дома. И даже лучше, ибо имеем охуенные преампы, нормальные инструменты и прямые руки.

Просто как-то кажется стремиться надо сделать охуенно. А хуево оно само получится :)

А вот если даже не стремится, и делать по принципу "и так сойдёт" (вспоминаем поучительный советский мультик), то результат будет соответствующий.

Всё ИМХО, конечно.

Edited by Bozizd
Link to comment
Share on other sites

мы вот первый альбом писали на студии от начала до конца, через кабинеты, тремя микрофонами, вся фигня. а при сведении в итоге выкинули всё, кроме чистого канала.

Это гласит лишь о качестве вашего исполнения и звукозаписи, но не создаёт канонов звукозаписи.

Link to comment
Share on other sites

Добились чувак. Настоящий классический мелодик дэтх.

так уникальный или всё-таки классический мелодикдэтовый? :)

Link to comment
Share on other sites

А тебе и не нужно) Пиши линию и отправляй звукарю, он разберётся!

винтажный усилок мне нафиг не нужен. а вот усилок в принципе нужен - как никак бэклайн с собой в туры возить приходится.

Link to comment
Share on other sites

Нормально раскачивает, даже более чем. На половине громкости с нормальным гейном орет как резаный.

это 15ваттный, да?.. хм.

Alunah кстати это охуительно. Там у них весьма объемистая тетка очень красиво поет.

да-да, тётя очень объемистая. и в записи наверняка поёт хорошо. но вот живьем мимо нот, к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

Guest Леопольд Лупницкий
есть подозрение, что его штаубманн сводил, пока его мейден водкой поил.

Вань,ну хочешь,я тебе тоже что-нибудь сведу?

Link to comment
Share on other sites

Просто как-то кажется стремиться надо сделать охуенно. А хуево оно само получится :)

А вот если даже не стремится, и делать по принципу "и так сойдёт" (вспоминаем поучительный советский мультик), то результат будет соответствующий.

Здесь диалектика, притом очень глубокая!

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...