Jump to content

Hellfest '2014


Recommended Posts

ну чо: не все так плохо

купил билеты прямые в париж за 12 тыщ туда/обратно аэрофлотом

даже дешевле получилось, чем до нового года смарел

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 months later...

Бусаича пару раз встречала в толпе :)

Преимущественно бродила одна по собственному списку интересных команд. Но на третий день чаще натыкалась на знакомые лица.

В лагере нашла четыре точки, где жили русские. Кого-то видела на вакене, с кем-то познакомилась.

Из минусов можно назвать разве что очереди практически везде: еда, души, туалеты, очередь за жетончиками на пиво. Но тут либо места разведывать, либо ловить время.

Сам фест был реально охренительный. Пространство перед одной из главных сцен - как вся Туска. Много интересных команд, было особо не расслабиться: "я слушаю три песни тут, потом бегу слушать туда". Та же Туска в этом плане была гораздо комфортнее - редко что пересекалось. Но все равно. Масса интересного: отличные команды, любимые песни. Звук отличный, видно хорошо даже издалека. Солнышко, пиво, хорошо. Мне дико понравилось.

Link to comment
Share on other sites

лучшей группой на фесте несомненно были пожарники. а также симфо/прог/пост-рок коллектив Repulsion. 

Edited by Barghest
Link to comment
Share on other sites

Фсё было круто кроме заебавших очередей повсюду, и обратного рейса.

Назаценивал охуевающее количество музыки. Особо охуенно было на Death to All, Opeth, Emperor. Так же рулили Pro-Pain, Mad Sin, Annihilator. Не понадовал звук на сцене Temple - чаще гулкий и хреновый. Destroyer 666 например даже песни не узнавал. На Vreid тоже был хреновый звук, где были песни с Windir.

Было очень жарко и сгорел бы, если бы не крем от солнца. В кемпинге было дохрена оч хороших людей. Появились большие стаканы по 0,5 с ручкой.

Мерч мега охуенный как всегда. Взял только 2 футболки и одну винилку DT "Minds I". Norwegian com по традиции опаздал на обратном пути, хотя на этот раз на 2.5 часа. 

В Париже посетил дико охуенный военный музей и побывал в местном стокере - Black Dog.

Может по позже ещё по группам напишу.

Link to comment
Share on other sites

На DTA дико подсирал беспроводник у Масвидаля. Только разъебались к концу сета. Не очень понятна была необходимость наличия 2х перцев из Obscura. 

 

Также феерично говёнен был звук на Impaled Nazarene. Ну и треть Nocturnus AD без клавишных проебошила )))

Link to comment
Share on other sites

Да, был там косяк на DTA с гитарой (( Impaled Nazarene да, как и почти все группы на Temple. Впрочем они на афтепати туски в клубе Virin Oil прорулили.

Link to comment
Share on other sites

Оззи Озборн заебал пиздеть всякие ебливые фразы типа "I don't fucking hear you", а так шоу впролне ничего.
Но этот старпёрский музон уже изрядно подзаебал. Впечатлил правда ударник.
Соулфлай параша драная. Заезженная заебавшая жвачка. Кавалера давно исписался.
Crowbar мегажир, тоже очень круто.
Iron Maiden слабенький хэвиметальчик с повторяющимися фразами, который меня уже давно не впечатляет. Очень уныло.
Dark Angel очень уныло. Ожидал от них большего.
Toxic Holocaust классный и бодрый клон Sodom.
Year Of The Goat внезапно понравились. Ненапрягающий такой обычный хард-рок.
Очень понравился Paradise Lost, правда не в те моменты, когда были попсовые темы типо One Second )
Carnal Lust залупа.
Unleashed очень понравились. Такой драйв был ояебу. В прошлый раз в германии почему то не впечатляли.
Pungent Stench очень хорошо.
Septic Flesh что-то уныло.
Hail Of Bullets не впечатлили. На записи как-то лучше слушается.
Loudblast тоже не ахти.
Kronos гавно.
Brutal Truth внезапно понравились.
Repulsion как всегда классно и забойно.
Eluveitie ебаное рафинированное гавно и картавая дудка чужебесия
Tsjuder не понравился звук на темплстейдж
Skyclad нахуй
Nefarium не ахти
Пропустил Solstafir, так как там что-то другое в это время играло
Заценил стоунеровые Lowrider и Satan's Satyr - ничего так, можно под них пивка попить
Slapshot мегаохуенное ебашилово. Напомило смесь Bohse Onkelz и Terror чтоли.
Misconduct не особо такие панки
Пропутитил турбонегро, так как ещё ни разу не видел Опет.
Watain очень хорошо. Фаер шоу и атрибутики было побольше.
Самый пиздец был, это то, что поставили слеер вместе с DTA, решил таки поценить слеер позже, так как DTA ещё не видел.

Link to comment
Share on other sites

Забыл упомянуть Gorgoroth и Nile - это было круто как всегда. А вот 1349 полный завал по звуку опять же на темпл. Вместо урфауста играла какая то полная параша. Впрочем урфауст мне тоже не нравится.

Link to comment
Share on other sites

Пиздато я вот Soundgarden послушал - в абсолютной тишине )))) потому что вокруг собирались мрачные фанаты пингвин-митола, которые не могли перекричать некрограндж с Main Stage 01.

 

Hail of Bullets по мне так вполне проебошили. Ван Дрюнен пездел чего-то на кривом французском.  У него по-моему фишка такая. По видео он частенько из себя полиглота изображает. Опять же юбилейно было послушать живьём товарища Ворби. Переслушивал запись - всё вполне адекватно звучит. Сет  только маленький.

 

Impaled Nazarene - это ваще полный пиздец был. Чего-то там было с джэками у музыкантов, или хуета какая-то с пультом, но постоянно были какие-то помехи в саунде. Когда слушал живьём, разбирал с трудом вообще инструменты. Даже те немногие песни, которые знал, опознавал с великим трудом. Но на записи почему-то получилось вполне нормально, с поправкой на вышеуказанное гавно. А так ебошили - добавили панк-угара. Устроили wall of death. Мика бодро ткнул пальцем в чувака с флагом Уругвая и провозгласил, что он видит флаг Греции )))) Жалко, что мало играли с "Suomi Finland Perkele", но хорошо, что вообще хоть что-то играли. 

 

Nocturnus AD - несмотря на наличие только одного оригинального участника, вполне так отъебошили бодро, присовокупив пару древних каверов Morbid Angel. В составе замечен культовый персонаж - басист Obituary со "Slowly We Rot" - Дэниел Такер. Остальные персонажи, хоть и выглядели дико по олдскулу, вроде в юбилейных командах не играли. Насрали с клавишами само собой: в зал пошли с четвёртой песни. А ваще играли вполне достойно. 

 

На майдАн мне удалось пролезть лишь на уровень второго эшелона колонок. Да и то, дико справа. Начали они с опозданием вроде минут на 10. Звук там, где я стоял, был настолько пиздецовый (а уж не видно было вообще нихуя), что я уже во время первой песни пошёл съёбывать нахуй. Пошёл ждать Godflesh, которые всех наебали, и опоздали на хуй знает сколько часов. 

 

А вообще французы молодцы: значит подходит время Godflesh, всё включено на сцене, работает, народ ожидает, например. Выходит дядечка, пролепетал по-французски что-то, и всё. Вот такой международный фестиваль. Пришлось отлавливать местных и спрашивать, чего ваще за хуйня.  

 

Попёрся в Temple, там в это время ебошили Watain. Народу дохуя. А музыка и шоу - унылое гавно. В копейку с Вакена 2012. Те же горящие кресты, музыканты, повёрнутые жопами к публике. В общем не хватало тока неебовых луж и запаха гнилой соломы и коровьего гавна. 

 

DTA отхуярили по полной. Даёшь гей-метал! Нашли пидорка (?) , даже еблом похожего на Шульдинера. В принципе всё было бы ничего, если бы не траблы с гитарой Масвидаля. Ну и ёбаные гости из Obscura. Ваще не в кассу.

 

Дальше был Enslaved. Звук вроде был неплохой на сей раз. Единственное к чему у меня претензии - много нового, а все новые композиции неебовой продолжительности. Слушать песни по 8-9 минут с таким звуком заёбывает. Зато сыграли песню про всеотца в финале. 

 

Septicflesh оказался полным гавном. Безбожно эксплуатировали фанеру. Спирос дико напоминал гей-модель и люто юзал фишки товарища ДиМайо. А самое хуёвое - играли только материал после 2003 года, который я ваще не котирую ни разу. В общем надо было идти на Броудрика. 

 

Incantation играли достаточно люто. Сет был в принципе неплохой. Хотя у них вся музыка одинаковая. Посмотрим как будут играть в туре с "болтами" в сентябре.

 

Schirenc plays Pungent Stench в принципе были ничего, но всё же с Ванком было бы попизжей. На невротик детфесте с "viva la muerte" пришлось съебать, а тут удалось всё же концерт послушать целиком. Претензии тока к великовозрастному лысобородатому мудиле с надувной дубинкой и свистком, который ходил и ебашил всех по головам. Сделал мне хлопок на записи, гнида. 

 

Repulsion само собой боги )))) сделали им неплохой относительно звук, что даже соло были очень хорошо слышны и разборчивы. Сетлист такой же как всегда. Им дали 50 минут, но по-моему они отродясь больше 40 минут не играли ))))) 

 

Unleashed были просто ахуенны. Слушаю уже 20 лет, а живьём видел первый раз. Нарезали дет митола как надо. Живо и угарно. Жалко, что недолго очень. 

 

Emperor отыграли вполне ожидаемо. Я обосрался с тем, что попал прямо на край моша. Поэтому весь концерт в спину постоянно прилетали пидорасы. Сетлист, имхо, полное гавно. In the Nightside Eclipse не люблю. Надежда услышать хоть что-то с 1997 сдохла сразу после того, как они отыграли первый концерт. Трэки с демок ваще в хуй не упирались: сколько карамели на гавно не лей, всё равно гавно. Жалко, что не сыграли "a fine day to die".  В общем выступление, из-за которого, собственно, в основном был куплен билет, как-то ваще далеко не в топе.

 

Благодаря люто омудевшим немцам моей комплекции пробрался в самый центр толпы на Black Sabbath, попутно выслушав проклятия в спину на куче языков мира (был даже Великий и Могучий "как же заебали эти ёбаные фрицы, и тут они!" (с)). Концерт выдался на славу - старик Арден был в голосе и крайне игрив. Радость вероятно была вызвана обрезанным почти на полчаса по сравнению с обычным сетом )))) Это был уже 17ый концерт саббатов для меня за последние 2 года. Посмотрим, может даже и не последний ))))))))

 

PS. Знатно удалось побыть мудаком на Angra и Dark Angel - повопил, потряс башкой, в общем делал всё, чего я сам люто терпеть не могу на концертах. Мда, удалось послушать ещё Behemoth, лёжа на травке. Звук был подобающим этому серому и никчемному гавну. Чего там можно слушать - искренне непонятно. 

Edited by Barghest
Link to comment
Share on other sites

а я весь (типа) любимый Мэйден простояла у второй сцены. два часа. благодаря чему была на Слеере в первом ряду. отжала медиатор. больше мне в этой жизни ниче не надо ))

Link to comment
Share on other sites

. Мика бодро ткнул пальцем в чувака с флагом Уругвая и провозгласил, что он видит флаг Греции ))))

 


 

Там исчо много было перцев с флагами

Бретани - типа нашей ингрии

 

Попёрся в Temple, там в это время ебошили Watain. Народу дохуя. А музыка и шоу - унылое гавно. В копейку с Вакена 2012. Те же горящие кресты, музыканты, повёрнутые жопами к публике. В общем не хватало тока неебовых луж и запаха гнилой соломы и коровьего гавна. 

 

 

так материал то с нового альбома играли + всякие стенды другие были. впринципе на вакене мне тогда даже больше понравилось

 

 

DTA отхуярили по полной. Даёшь гей-метал! Нашли пидорка (?) , даже еблом похожего на Шульдинера. В принципе всё было бы ничего, если бы не траблы с гитарой Масвидаля. Ну и ёбаные гости из Obscura. Ваще не в кассу.

 

 

воще странный состав был, я там воще никого не узнал. обскура же воще мелодик-дет или металкор какой то средней паршивости.

Но отрубили весьма впечатляюще.

 

 

Edited by бланшеёбловый жизнезнай
Link to comment
Share on other sites

У Бретани-то ваще флаг на Грецию похож только наличием полосок) А вот у Уругвая он почти такой же, только вместо креста - солнышко. 

 

Состав DTA был ваще пиздатый - Стив ДиДжорджио на басу, Шон Райнерт на барабанах, Пол Масвидаль на гитаре, ну и клон Шульдинера - Макс Фелпс. А Obscura ваще технодет ебошит, а никакой не кор. В принципе я ещё в 2012 попал на их концерт случайно и обратил внимание, что зело напоминает Death. 

 

Про музыку Watain  (кроме того, что она дико скучна и неоригинальна для меня) по сравнению с Вакеном 2012 сказать ничего не могу. Но шоу не впечатлило ни разу. 

Edited by Barghest
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...