Jump to content

Поддержание музыкальной формы


SiDDy

Recommended Posts

Вот задумался о том, как поддерживать свою музыкальную форму. Понятное дело, надо не запускать собственно занятия на своем инструменте, но есть ведь и другие способы. Был, например, один раз у меня с моим добрым товарищем такой разговор, что для лучшего качества написания песен нужно взять себе за правило, например, писать в неделю по песне. Не важно, как, но чтоб раз в неделю песня была. Чтоб набить руку, как говорится, чтоб вдохновению было куда приходить. :) Вот я щас пытаюсь жить по такой схеме, и это трудно, я вам доложу, товарищи! :) Предлагаю в этом топике делиться своими советами, опытом и проч.

Link to comment
Share on other sites

для лучшего качества написания песен нужно взять себе за правило, например, писать в неделю по песне

Сомнительный подходец. Эдакое выдавливание из себя шедевров. Ну не прет - так чего ж мучать себя?

Хотя метод строго по Гоголю. 'Если не пишется ничего - надо написать хотя бы о том, что сегодня ничего не написалось', примерно так там было....

Link to comment
Share on other sites

Думаю, полезней снимать в неделю по песне из какого-нибудь совсем далекого и чуждого тебе жанра. Ну, или каждую неделю прописывать песню-другую хоть на диктофон и сравнивать с тем, как они звучали неделю/месяц/три месяца назад

Link to comment
Share on other sites

Насчёт песен считаю, что "не хочешь срать - не мучай жопу" (с) Это не совет кому-то конкретно, просто я лично такого придерживаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Важно расширять свой музыкальный кругозор, осваивать новые стили и способы звукоизвлечения, джемовать с другими музыкантами, посещать концерты. Мучать жопу действительно не стоит :)

Link to comment
Share on other sites

Важно расширять свой музыкальный кругозор, осваивать новые стили и способы звукоизвлечения, джемовать с другими музыкантами, посещать концерты. Мучать жопу действительно не стоит :)

:агри:
Link to comment
Share on other sites

Важно расширять свой музыкальный кругозор, осваивать новые стили и способы

Я считаю что еще очень важно расширять сознание. И осваивать новые способы расширения сознания.

Потому что иначе это не рок-н-ролл.

Link to comment
Share on other sites

я пишу только тогда, когда пишется. бывает месяц ничего нету, а потом сел - и за полчаса две телеги сразу. силком писать не получается, потому очень много недоделанного лежит... для поддержания физической формы хватает пары реп в неделю..

Link to comment
Share on other sites

Я считаю что еще очень важно расширять сознание. И осваивать новые способы расширения сознания.

Потому что иначе это не рок-н-ролл.

Ахаха)) Былип бабки прям щас пошел бы расширил по старинке))
Link to comment
Share on other sites

Я считаю что еще очень важно расширять сознание. И осваивать новые способы расширения сознания.

Потому что иначе это не рок-н-ролл.

:ок::вако:
Link to comment
Share on other sites

Я считаю что еще очень важно расширять сознание. И осваивать новые способы расширения сознания.

Потому что иначе это не рок-н-ролл.

ваще агри ))) :лол::агри: Edited by SS18
Link to comment
Share on other sites

интересно, а есть ли реакция в обратную сторону? т.е. когда переусердствовал с игрой и вообще всё перестало получаться и вкус испортился :вако:

Link to comment
Share on other sites

Временно задолбать играть может. Но с этим нужно бороться - отвлечься там, погулять, почитать, не слушать и не играть музло пару деньков - и все пройдет

Link to comment
Share on other sites

Временно задолбать играть может. Но с этим нужно бороться - отвлечься там, погулять, почитать, не слушать и не играть музло пару деньков - и все пройдет

А лучше всего - в запой :лук:
Link to comment
Share on other sites

Вы, ебана, не Сидди критикуйте, а рационалные предложения вносите. Например можно взять за привило посещать два раза в месяц концерт какого-нибудь качественного неформата - джаз, арт, дет, блэк - кто во что горазд. А в остальном - очень правильно сказали выше - слушать, слушать, слушать. А потом - снимать, снимать, снимать, снимать. Все подряд.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...