Jump to content

ZOEBEAST


ZDRCSD.

Recommended Posts

Кстати диск оформлен оч круто!!! Музло конечно тяжеловато для меня но диск оч красивый! такой цветноооой! =))) :вако: :вако:

Ну не знаю, как височки с абсентом из горла - так не тяжело, а как Z - так тяжело) :wako:
Link to comment
Share on other sites

Я читал и уссыкался:

Трупы, рога и копыта

23/09/2009

В концертной жизни Петербурга начался новый сезон. Афиши пестрят сотнями названий музыкальных групп — одно удивительнее другого. «Оргазм Нострадамуса» соседствует с группой «Zoebeast», устраивает сольный концерт ансамбль «*опа Новый год», а в Интернете поклонники скачивают песни коллективов «Мясокомбинат имени Путина № 1» и «Рогатые трупоеды». Молодые музыканты и не подозревают, к каким трагическим последствиям для них самих может привести это «словоблудие»…

Поющая «блевотина»

Музыкальный Петербург переживает моду на странные названия. Они сейчас куда разнообразнее, чем, собственно, музыка. Прошло время, когда достаточно было назваться «Кино» или «Алиса» и даже с таким простеньким именем добиться популярности. Теперь чем длиннее, запутаннее и эпатажнее, тем лучше. Зрителя надо шокировать. По крайней мере, так считают сами музыканты культурной столицы. Причем большинство из андеграундных групп не страдают «излишней» петербургской интеллигентностью, отсюда рождаются названия «Срущие вместе», «Жопу снесло» или «1.55 километр блевотины».

— Наше название возникло случайно, у меня в голове, — объясняет Олег, лидер группы «Zoebeast», исполняющей тяжелую музыку. — По своему звучанию оно вызывает у людей «интересные» ассоциации, привлекает внимание. Нам часто предлагают сыграть вместе с группой «Ebanath».

Некоторые коллективы от нецензурной брани отделяет лишь один значок — например, звездочка, как у питерской группы «Здравствуй, *опа Новый год».

— Название коллектива восходит к классике еврейской литературы советского периода, — оправдывает слово «*опа» солист группы Женя Лизин. — Именно так начинается один из романов Эфраима Севелы. Название очень веселое и удачное. Особенно когда на гастролях несколько тысяч немцев на фестивале после нашего выступления скандируют: «Жо-па!».

А вот питерская поэтесса Марина Коцуба, выступающая под музыку с циклом собственных стихов «Гавнолирика», специально ошиблась на одну букву, чтобы, по собственному же признанию, избежать «нецензурщины».

— Это не ругань, а просто детский заборный стиль, — поясняет автор «Гавнолирики». — С помощью этого слова я хочу показать, что отношусь к собственному творчеству без пафоса, пренебрежительно и весело.

«Смерть» привела к гибели

Некоторые музыканты справедливо считают, что ими вряд ли кто-то заинтересуется, если в названии у них не будет известного имени. Поэтому хард-кор-группа «Мясокомбинат имени Путина № 1» решила использовать имя экс-президента в целях собственной раскрутки. Ее примеру последовали «Подтяжки Сталина» и «Госпром».

Еще одна характерная тенденция — активное смешение русских и латинских букв. Например, «МультFильмы». Музыканты объясняют, что таким способом они облегчают поиск себя в Интернете — ведь мультфильмов очень много, а «МультFильмы» одни.

— На заре рок-н-ролла люди придумывали просто какие-то красивые названия — «Фламинго», «Аргонавты», — считает рок-журналист, президент Петербургского рок-клуба Андрей Бурлака. — Сейчас же история мирового рок-н-ролла накопила огромное количество имен, поэтому придумать новое становится все труднее. Странные названия групп стали появляться впервые в США в 1967 году, в эпоху психоделического рока. Галлюциногены диктовали причудливые образы и названия, например, «Quicksilver Messenger Service», что переводится как «Подвижная, как ртуть, курьерская служба». Потом эта мода прошла. А нынешнее поветрие связано со всплеском рок-н-ролльной активности — ведь во времена Ленинградского рок-клуба групп было 40–60, а сейчас их количество зашкаливает за три тысячи! Как тут можно придумать простое название — они все уже заняты.

Получается, что различные «трупы» и «*опы» появляются на питерской сцене от безысходности. На то, чтобы придумать оригинальное и при этом приличное название, у большинства музыкантов не хватает ни интеллекта, ни воспитания, зато исторгнуть на публику мат и грязь может каждый.

Но, по мнению Андрея Бурлаки, слишком эпатажные названия могут привести к печальным последствиям.

— Я могу честно сказать, что никогда не пойду на концерт группы, которая называется «Рогатые трупоеды» или «Некросаркома», — говорит рок-журналист. — Надо осторожно относиться к таким названиям, ведь они к тебе прирастают, начинают диктовать линию поведения и иногда даже судьбу. Была в свое время в Штатах очень неплохая группа, которая называлась «Death» («Смерть»). Кончилось тем, что ее создатель, весьма талантливый музыкант, умер, будучи еще очень молодым человеком, от тяжелой болезни.

Что ж, если связь между названием и судьбой коллектива действительно есть, то страшно представить, какая мучительная или позорная участь ждет такие группы, как «Синдром Внезапной Смерти», «Скороспилсия», «100 тонн говнищща» и «Руконогая параличность».

Надежда Максимова

МК-справка:

Странные имена…

Новых рок-групп:

— «И Друг Мой Грузовик»

— «Ноги Винни-Пуха»

— «Пойманные Муравьеды»

— «Куплю Волосы»

— «С Коленями, как у Птицы»

— «Смерть у Чебуречной»

— «Девочки не хотят»

— «То. Да. Сё»

— «Пьянству Бойс»

— «Свирепые Ежики»

— «Свиньи в Космосе»

Популярных рок-групп:

— «Ногу свело»

— «Несчастный случай»

— «Крематорий»

— «Красная плесень»

— «Смысловые галлюцинации»

http://mk-piter.ru/2009/09/23/017/

Link to comment
Share on other sites

Бурлака мудень кстати

It was a band without a name, Cipollina recalled:

"Jim Murray and David Freiberg came up with the name. Me and Freiberg were born on the same day, and Gary and Greg were born on the same day, we were all Virgos and Murray was a Gemini. And Virgos and Geminis are all ruled by the planet Mercury. Another name for Mercury is Quicksilver. And then, Quicksilver is the messenger of the Gods, and Virgo is the servant, so Freiberg says 'Oh, Quicksilver Messenger Service'."

Link to comment
Share on other sites

Ебать все такие интеллигентные стали спустя 20 лет. Рокеры блять. О культуре заговорили. Строго так блевотинку свою ножкой за угол отодвинув.

Edited by x_N.A.P.A.L.M._x
Link to comment
Share on other sites

У нас назваие получается неоригинально (Где вы Zoebeast-ы??!?!?!??!), да ещё и некультурное, хотя этой швабре я писал, что каждый думает в меру своей испорченности и ничего никультурного в нашем названии нет))))

Link to comment
Share on other sites

Да кстати. Эта ..зда видимо не в курсе, что группа О.Н. уже не существует года 4 в виду того, что весь двигатель группы давно на кладбище; где у неё там что пестрит - одному аццкому сотону извстно

Link to comment
Share on other sites

Ебать все такие интеллигентные стали спустя 20 лет. Рокеры блять. О культуре заговорили. Строго так блевотинку свою ножкой за угол отодвинув.

:ок::агри:
Link to comment
Share on other sites

Да кстати. Эта ..зда видимо не в курсе, что группа О.Н. уже не существует года 4 в виду того, что весь двигатель группы давно на кладбище; где у неё там что пестрит - одному аццкому сотону извстно

да существуют они, даже концерт в питере пару лет назад был. ну это что то вроде экс сектор газа уже)
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...