Jump to content

Обустройство репетиционной точки, советы


Recommended Posts

Обустраиваем место для репетиций. Помещение около 30 квадратных метров - 6х5 примерно. 

 

Из аппарата - гитарная голова, басовая голова с кабинетами, пульт на 8 каналов с цифровыми эффектами, мни-пульт на 3 канал без эффектов, 2 активные колонки с дополнительными кабинетами (т.е фактически 4 колонки на линию). Ну и ударная установка, микрофонов немножко.

 

Пока отрабатывали инструментальную часть, то просто играли не используя линию. Ибо я не пел. Теперь уже будем треки с вокалом делать.

 

Подскажите, как расставить все и подключить по нормальному, что бы и вокал в линию и гитару\бас подзвучить и в идеале что бы и репетицию записать можно было. У меня есть несколько вариантов, но интересно и ваши послушать. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

расставляешь,как понравится по звуку.Если кто-то скажет,что расставлено неправильно - на йух.

тут нет критериев правильности.

Link to comment
Share on other sites

Обустраиваем место для репетиций. Помещение около 30 квадратных метров - 6х5 примерно. 

 

Из аппарата - гитарная голова, басовая голова с кабинетами, пульт на 8 каналов с цифровыми эффектами, мни-пульт на 3 канал без эффектов, 2 активные колонки с дополнительными кабинетами (т.е фактически 4 колонки на линию). Ну и ударная установка, микрофонов немножко.

 

Пока отрабатывали инструментальную часть, то просто играли не используя линию. Ибо я не пел. Теперь уже будем треки с вокалом делать.

 

Подскажите, как расставить все и подключить по нормальному, что бы и вокал в линию и гитару\бас подзвучить и в идеале что бы и репетицию записать можно было. У меня есть несколько вариантов, но интересно и ваши послушать. 

Только нахуя всё это вообще? Продай ты всё блядь, купи машину нормальную!

Link to comment
Share on other sites

Только нахуя всё это вообще? Продай ты всё блядь, купи машину нормальную!

1 - указчику хуй за щеку

 

2 - надрачивание на автомобили - это ватное. Есть жоповозка и все, загоняться по статусности транспортного средства глупо и мерзко. А уж продавать вещи, которые в цене не теряют, ради покупки куска железа что деньги сосет и с каждым днем дешевеет - суть долбоебизм. Даже новое авто из салона -  выехал из магаза и все, скидывай цену ниже магазинной, даже если пробег 100 километров всего.

 

3. Аппарат то не весь мой. Моего лишь басовое усиление. Остальное либо драммера\гитариста либо всей командой скидывались.

 

4 - а че в почву или солей\крокодила купить не посоветовал? 

Link to comment
Share on other sites

расставляешь,как понравится по звуку.Если кто-то скажет,что расставлено неправильно - на йух.

тут нет критериев правильности.

имеется в виду как правильнее подключить пульт и линию - надо ли заводить туда бас и гитару и что из источников звука драммеру ставить и т.д  Например у меня 2 кабинета басовых - первый второй 1х15 и 4х10, я могу один поставить за спиной барабанщика и тогда ему в мониторы бас не нужен, а у гитариста лишь один кабинет 2х12 и его можно барабанщику в мониторы дать. Плюс как то хотелось бы это все с пульта и на комп записывать, простым стерео треком. Вот и нужны ваши советы. Пока в линию я только пою ибо на пульте всякие реверы и делеи есть и бочку подзвучиваем. 

Link to comment
Share on other sites

Вот что нужно сделать. Берешь свое помещение, продаешь весь аппарат, а потом продаешь точку нахер. 

Link to comment
Share on other sites

советчики,блядь.

если собираешься записывать - то,конечно,надо все снимать микрофонами. по расстановке микрофонов куча годных статей.

но я бы советовал записывать гитары не вжывую и обрабатывать импульсами и прочей софтовой залупой.

Link to comment
Share on other sites

имеется в виду как правильнее подключить пульт и линию - надо ли заводить туда бас и гитару и что из источников звука драммеру ставить и т.д  Например у меня 2 кабинета басовых - первый второй 1х15 и 4х10, я могу один поставить за спиной барабанщика и тогда ему в мониторы бас не нужен, а у гитариста лишь один кабинет 2х12 и его можно барабанщику в мониторы дать. Плюс как то хотелось бы это все с пульта и на комп записывать, простым стерео треком. Вот и нужны ваши советы. Пока в линию я только пою ибо на пульте всякие реверы и делеи есть и бочку подзвучиваем. 

у каждого инструмента свой аппарат, в пульт лишнего не надо заводить, может если отдельную лини для драмера сделать куда посыли с того что ему хочется слышать сделать. пульт лучше цифровой современный взять чтобы можно было сразу мультитрек делать. http://www.allen-heath.com/ahproducts/qu-24/ мы такой юзаем, очень прикольно и на концерты с собой берём потому что легко с айпада рулится

Link to comment
Share on other sites

Для репетиции ИМХО в линию надо заводить только вокал и можно бочку, чтобы лучше ощущалась, хотя в хорошем помещении этого не требуется, оно и так звучит, если люди умеют играть и звук отстраивать. Для записи все снимать микрофонами, кроме баса - его в линию проще запустить. С барабанов снимать достаточно бочку и рабочий, для записи репетиции в один трек этого хватит. А еще можно не городить огород с подключением в пульт и не играть в студию звукозаписи, а бюджетно для записи реп использовать что-то вроде такого: http://www.zoom.co.jp/products/q3hdВ нормальном помещении при нормальном расположении этого девайса можно получить достаточно разборчивый звук "с воздуха", удовлетворяющий по качеству понятию "репетиционная запись". Т.е. с этой записью можно будет работать, разбирать ошибки, дорабатывать материал и т.п. в оффлайне.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...