Jump to content

Программы распознавания и автотэггинга mp3


Recommended Posts

В общем есть проблема такая. Бывает в мп3 коряво забиты ид3 в1 или в2. Либо их нет вообще.

У меня довольно строгие правила по отбору музыку в папку "избранное" поэтому все файлы переименовываются как надо, и автоматически.

В переименовании проблем нет. Я давно использую старенький ultra tag editor. Он делает всё что надо.

Но вот с распознаванием тегов проблема. Раньше я использовал функция автотэга в винампе. Работало исправно, пока винамп не накрылся и вместе с тем по-видимому и доступ винампа на сервер cdbb..

Работать тэггинг там перестал. Я начал искать альтернативы и как оказалось все программы типа того же фубара связываясь с сервером cdbb неверно распознают даже простейшие вещи типа мастер оф паппетс.

Более-менее прилично работает одна программа только - Picard. Она берёт данные кажется из Musicbrainz.

Кто-то пользуется подобным вообще? Заморачивается?

Вот так выглядела функция тэггинга в винапме. А так выглядят мои файлы после тэггинга и переименования

6426718.jpg

6486097.jpg

Edited by Самый Нищий Человек России
Link to comment
Share on other sites

mp3tag.

под виндой только оно и юзаю. тащит цддб, тащит мюзикбрейнз, тащит амазон.

он как-то неадекватен. 

Вот поясни какого чёрта он это трек переименовывает всё время в Black 13?

6428752m.jpg

6479955m.jpg

Edited by Самый Нищий Человек России
Link to comment
Share on other sites

он как-то неадекватен. 

Вот поясни какого чёрта он это трек переименовывает всё время в Black 13?

6428752m.jpg

6479955m.jpg

потому что кто-то недалек. у тебя специальные кнопочки есть, там, вверх-вниз, чтобы поставить файл на восьмое место. что цддб, что мбрэйнз заточены на работу с альбомами, а не с треками. хочешь потречно - половину работы надо будет делать руками, конечно.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...