Jump to content

Расслышать и послушать


Зов Кобзона

Recommended Posts

Только что, Охуевший сказал:

Причем многое чем дальше, тем снова актуальнее )

угу. мне порой кажется, что к каждому посту паблика Лентач можно помимо картинки постить актуальную песню ГО - она обязательно найдется такая

 

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, ed_motorhead сказал:

стереть память и послушать - хуйня а не суть топика, это как "любимые альбомы", но в профиль

а вот то, что не сразу дошло или не дошло не смотря на потуги... короче, забавнее

ну почему, я же задумывал топик именно с такой сутью. Я правда представил, как я забываю тот же Туул и снова испытываю те охуенные ощущения когда слушаешь в первый раз очень крутой альбом, ловишь кучу мыслей вроде "ну какого черта я не слушал их раньше, советовали же" итд. Это очень пиздатые были чувства, я помню. Испытать их заново - круто, наверное. 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Взбздислав сказал:

угу. мне порой кажется, что к каждому посту паблика Лентач можно помимо картинки постить актуальную песню ГО - она обязательно найдется такая

"Хороший царь и знакомая вонь" до чего, сука, в тему сейчас. Ни слова мимо. Песня 1987 года)
Да и не только она......

 

Цитата

не дошло не смотря на потуги

Не дошло, несмотря на потуги - Type O Negative. Наверное уже и не дойдет никогда. Во всяком случае, предпринимать четвертую попытку вникнуть желания уже нет.
Waltari тоже из такого. Не моё и хоть ты тресни.

Link to comment
Share on other sites

DVAR, Current 93. Всё-таки я начал слушать их чересчур рано

Dimmu Borgir интересно было бы переслушать меломанским ухом и Бодунов. А то они сейчас слушаются в ореоле некой романтичной юности.

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Охуевший сказал:

"Хороший царь и знакомая вонь" до чего, сука, в тему сейчас. Ни слова мимо. Песня 1987 года)
Да и не только она......
 

давно уже видел подборку из иллюстраций к строчкам из песен

Например, на "хороший царь и знакомая вонь" был Михалков, а "на каждом говне отпечаток лица" - Церетелли

Никак найти не могу ща

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Взбздислав сказал:

давно уже видел подборку из иллюстраций к строчкам из песен

Например, на "хороший царь и знакомая вонь" был Михалков, а "на каждом говне отпечаток лица" - Церетелли

Никак найти не могу ща

Одно время такие иллюстрации активно форсились. Недели 3 назад, может с месяц назад.
Тоже неоднократно натыкался.

Михалков, кстати, неподходящая иллюстрация к этой песне. Я бы рожи с митинга Антимайдан взял.

Edited by Охуевший
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ed_motorhead сказал:

из так и непонятых - Слеер и Радиохед. у обеих команд нравится буквально по песне. 

а я вот в радиохед въехал только недавно. о этого тоже не понимал. Выяснилось,что не то слушал. Ранний радиохед, как не нравился, так и не нравится.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, fooontic сказал:

а я вот в радиохед въехал только недавно. о этого тоже не понимал. Выяснилось,что не то слушал. Ранний радиохед, как не нравился, так и не нравится.

Смотря что считать ранним. Radiohead, по мне, с The Bends начался. И альбомом Hail to the Thief окончательно закончился. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Охуевший сказал:

Смотря что считать ранним. Radiohead, по мне, с The Bends начался. И альбомом Hail to the Thief окончательно закончился. 

ну я вот наотрез не догоняю первые два, да. с hte Bends пошло уже норм музло в целом, но любимый это Hail to the Thief, пожалуй. Да и дальше местами очень ничего. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, fooontic сказал:

ну я вот наотрез не догоняю первые два, да. с hte Bends пошло уже норм музло в целом, но любимый это Hail to the Thief, пожалуй. Да и дальше местами очень ничего. 

Первые 2? The Bends это же как раз второй полноформатник. Перед ним только Pablo Honey и 4 ЕП, на последнем из которых кстати, и началась нормальная музыка. My Iron Lung EP - 1994 год.

Edited by Охуевший
Link to comment
Share on other sites

странно конечно, но после арт-рока с мэтрами харда и попсняка забугорного с неосознанного возраста (отец слушал, повезло) и традиционных тяжеляков с подростковой эпохи и далее, сразу же был вкурен сладж, всяческие пост-митолы и странные хз чем тегающиеся авангарды, накидали добрые люди для ознакомления, а дальше уже проще, ластфм, тематические группы вконтакта и т.д.

а вот стонерки с полгода шли мимо все вообще, первой группой, которая определилась мозгом как охуеннейшее музло, были The Awesome Machine :вв: 

и те пару месяцев отлеживались, пока рандомом не зацепились, ну и пошло поехало :вако:

но развидеть их не хочу, мало ли рандом не сработает :вако: 

так то дофига чего реально раза после 3-4 вкатывается

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Охуевший сказал:

Первые 2? The Bends это же как раз второй полноформатник. Перед ним только Pablo Honey и 4 ЕП, на последнем из которых кстати, и началась нормальная музыка. My Iron Lung EP - 1994 год.

ну я имел ввиду Pablo Honey и Just EP. не знал, что у них еще что-то было.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, fooontic сказал:

ну я имел ввиду Pablo Honey и Just EP. не знал, что у них еще что-то было.

Не было у них такого ЕП в официальной дискографии.

1992 - Drill [EP]
1993 - Pablo Honey
1994 - Itch [EP]
1994 - My Iron Lung [EP]
1995 - The Bends

ну и так далее......

В прошлом комменте у меня, кстати, опечатка. Не 4 ЕП, а 3.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Охуевший сказал:

Не было у них такого ЕП в официальной дискографии.

1992 - Drill [EP]
1993 - Pablo Honey
1994 - Itch [EP]
1994 - My Iron Lung [EP]
1995 - The Bends

ну и так далее......

В прошлом комменте у меня, кстати, опечатка. Не 4 ЕП, а 3.

Тогда я хуй знает, что это вообще такое было. :незнаю: 

Короче суть в том что поздний радиохед нравится тоже и может даже больше. Чем меньше у них рока тем лучше музыка выходит, имхо. 

И кстати проект с Фли тоже очень нравится. Atoms for peace, который.

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, fooontic said:

ну я имел ввиду Pablo Honey и Just EP. не знал, что у них еще что-то было.

Отличная эпишка! Я бы ещё Napalm Death - Death in Vietnam EP с удовольствием переслушал!

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Пухтаст Пропужденный said:

так то дофига чего реально раза после 3-4 вкатывается

ты маньяк. если со второго раза не пошло, у меня уже нет сил давиться. а ты гришь 3-4 :вако: 

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...