Jump to content

Агутина обидели в день рождения


Recommended Posts

Музыкант Леонид Агутин рассказал о своей обиде за отказ присвоить ему звание народного артиста России. Заслуженный артист страны ожидал, что получит заветный титул к своему 50-летию, но в этот день ему вручили "лишь" Орден Дружбы.

Заслуженный артист России Леонид Агутин признался, что был разочарован отказом присвоить ему титул народного артиста страны. Певец рассчитывал получить почетное звание в преддверии важной даты - своего 50-летия. Об этом он рассказал в интервью ТАСС.

"Мне в прошлом году вручили Орден Дружбы, и я, честно говоря, был немножко ошарашен. Почет, спасибо, очень приятно. Но по праву я бы хотел звание "Народный артист" к юбилею", - сказал Агутин.

Несмотря на обиду, певец заявил, что "никакой трагедии не произошло". "Самое главное - твои зрители. Они приходят на твой концерт - значит, ты народный артист", - отметил он.

Ранее президент России Владимир Путин вручил певцу Леониду Агутину орден Дружбы, а актеру Сергею Маковецкому - орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Об этом писали РИА «Новости» со ссылкой на соответствующий указ главы государства.

Оба деятеля культуры в прошлом году отметили юбилеи: народному артисту России Сергею Маковецкому в июне исполнилось 60 лет, а заслуженный артист страны Леонид Агутин в июле отпраздновал 50-летие. Музыкант получил широкую известность среди российских слушателей благодаря альбому «Босоногий мальчик», вышедшему в 1994 году. В мае 2018 года Агутин объявил, что возглавит эстрадно-джазовое отделение при Детской музыкальной школе имени Анатолия Лядова в Москве.

16 января 2019 года Леонид Агутин и певица Анжелика Варум отметили 21-летие совместной жизни.

Эта пара давно считается одной из самых крепких в российском шоу-бизнесе. Ранее СМИ писали о том, что Агутин изменяет жене, но он категорически опроверг эти слухи и заявил, что в их семье царит мир и любовь. Музыкант посвятил своей супруге пост в соцсети, отметив ценность их высоких чувств.

«Мы совершеннолетние. Мы вместе перешагнули в 21 век. У нас было все. Было счастливое детство в виде первых беззаботных лет совместной жизни. Был сложный и своенравный подростковый период. Бурная юность. И, наконец, мы повзрослели. Теперь, когда нам практически уже все можно, мы начинаем периодически в чем-то себе отказывать. Но главное остается неизменным - щемящее чувство взаимной необходимости и нежность, что сильнее всяких слов. Любовь прекрасна и, как ни странно, действительно, самый главный двигатель всего. Я люблю тебя, женщина моей жизни, и даже не представляю эту самую жизнь без тебя», - написал Агутин.

Примечательно, что одной из важнейших участниц приуроченного к юбилею Агутина концерта должна была стать Алла Пугачева. Однако Примадонна пропустила мероприятие.

«Мечтала выступить на концерте Леонида Агутина, и песня такая классная, но не смогу. Заболела. Леня, я тебя и твою музыку обожаю. Прости, что так получилось», - посетовала Алла Борисовна в инстаграме.

Свой комментарий под записью народной артистки СССР оставил и сам Агутин, пожелавший коллеге здоровья, а также пообещавший, что их песня еще будет воплощена. «Песню еще воплотим», - успокоил Пугачеву Леонид.

Еще до того, как стало известно о неучастии Аллы Борисовны в юбилейном концерте Агутина, исполнитель признавался, что присутствие Примадонны на мероприятии является для него большой честью.

«Из всех моих композиций она выбрала и захотела перепеть песню «Ты плачешь» из альбома 2016 года «Просто о важном». Правда, я написал эту песню от мужского имени. Там такие слова в припеве: «Ты плачешь на моем плече, почему ты так красива, иногда невыносима»

- цитирует Агутина издание «Дни.ру». - Но Алла Борисовна сказала, что «сменит пол» этой песне, переделает немного ее слова. Для меня большая честь, что она участвует в концерте и что выбрала не самую раскрученную композицию».

Добавим, что уже этой весной свой юбилейный концерт должна дать сама Пугачева, которой 15 апреля исполнится 70 лет. Несмотря на определенные опасения поклонников, связанные с возможной отменой мероприятия из-за здоровья народной артистки, организаторы и участники заверяют - оно состоится.

Агутин пожаловался, что не получил звание народного артиста к юбилею

Link to comment
Share on other sites

Лозу тоже обидели. Не дали засрака

 

Музыкант Юрий Лоза пожаловался, что ему не дали звание "Заслуженный работник культуры России". Об этом он заявил, комментируя признание своего коллеги Леонида Агутина, которые ранее разочаровался из-за отказа присвоить ему титул народного артиста страны.

Музыкант Юрий Лоза прокомментировал высказывание певца Леонида Агутина, который ранее признался, что был разочарован отказом присвоить ему титул народного артиста страны. В разговоре с журналистами Лоза, в частности, напомнил, что ему самому "даже ЗАСРАКа (Заслуженного работника культуры) не дали".

«Честно говоря, некорректно спрашивать о 50-летнем артисте у музыканта, которому уже 65, а ему ничего не дали. Мне даже ЗАСРАКа не дали, а Агутин уже заслуженный артист. Я точно переживать не буду по поводу Агутина. Его смутило то, что в списке народных артистов 90% никому не известных ребят", - приводит слова музыкального эксперта НСН.

Напомним, что удостоиться звания "Народный артист России" Агутин рассчитывал к своему 50-летию - юбилей певец, как известно, отпраздновал в прошлом июле.

«Мне в прошлом году вручили Орден Дружбы, и я, честно говоря, был немножко ошарашен. Почет, спасибо, очень приятно. Но по праву я бы хотел звание «Народный артист» к юбилею», - пояснил Леонид.

Несмотря на обиду, он заявил, что «никакой трагедии не произошло». «Самое главное — твои зрители. Они приходят на твой концерт - значит, ты народный артист», - цитирует Агутина ТАСС.

Отметим, что всего месяц назад юбилей праздновал уже сам Лоза - 1 февраля музыканту исполнилось 65 лет. В одном из приуроченных к знаменательной дате интервью он подчеркнул, что не планирует отмечать юбилей в качестве артиста эстрады, как это принято в российской шоу-бизнесе.

«Я искренне считаю, что после 50 все эти юбилеи надо сворачивать. В моем случае уже написаны песни, я объехал всю страну, сына родил, дом построил, дерево посадил. Глобальных задач уже не осталось. И в 50 лет я дал пафосный концерт, записал его и решил с этого момента ничего активно не отмечать, - сказал Юрий - Я не затеваю никаких больших дел. Когда мы подгоняем события под даты, получается неестественно».

Кроме того, Лоза подробно высказался по поводу песенного конкурса "Евровидение". Согласно эксперту, российских авторов не привлекают к шоу из-за якобы существующей «системы откатов».

«Это система откатов, которая работает у нас в России повсеместно. Потому что под американского композитора можно выбить гораздо больший бюджет, чем под российского, даже несмотря на то, что это Леня Гуткин, который туда эмигрировал. Если песню в Америке заказывают, они просят на это больше денег, понимаете, чем они пойдут к Лозе, а им скажут: «Почему вы берете миллион на Лозу?» - передает его слова ФАН.

Говоря о грядущем конкурсе, который пройдет в мае в Израиле, Лоза выразил мнение, что от России на шоу можно отправлять абсолютно любого артиста (на тот момент представитель страны еще не был определен), главное - не ставить во главу угла задачу во что бы то ни стало победить.

«Кто бы мог достойно выступить? Да кто угодно. Все равно, кого туда слать, главное — не ставить задачу победить. Задача — представлять Россию. Посмотрите на французов. Они представляют свою страну без задачи победить. А потому они интересны, самобытны, оригинальны. Взять, например, Патрисию Каас. Она приехала на «Евровидение» в 2009-м, спела на французском, заняла свое восьмое или какое там место и отправилась в европейское турне. Потому что она интересна. А Дима Билан занял первое место и поехал на гастроли в Сыктывкар. Потому что ничем новым он Европу не удивил. Он не интересен», - заключил музыкант.

Как известно, Россию на главном песенном конкурсе Европы в этом году представит Сергей Лазарев, в свое время уже участвовавший в шоу: в 2016-м он взял "бронзу" "Евровидения". Сам артист в преддверии выступления в Израиле пообещал сделать все от него зависящее для достойного представления страны.

«Я хочу, чтобы мы все были реалистами и понимали, что прошлое мое выступление - это другой год, другие исполнители, другие песни и расклад может быть совершенно другой. Я сделаю максимум, что от меня зависит, чтобы достойно представить страну», - цитирует Лазарева РИА «Новости».

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Doggo Boi сказал:

Но есть разница... Лоза вообще ничего не делает, кроме как в интернетике с комментариями отсвечивает, а у Агутина последний альбом был ЗАЕБИСЬ! ©

Лозе уже не нужно ничего делать.

он песню ПЛОД на века написал!

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Doggo Boi said:

у Агутина последний альбом был ЗАЕБИСЬ! ©

Как будто народного за какой-то альбом дают лол

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, ВИЛКОГЛАЗ-ЖОПОРАЗ сказал:

Народного дают за в жопу раз. Тогда почему не дали обиженному агутину?

потомучто у агютина было не раз

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, ВИЛКОГЛАЗ-ЖОПОРАЗ сказал:

А где вообще диметил то? Для кого топ создавался? :морал:

подсказать?!

Link to comment
Share on other sites

Думаю, спустя 20 лет будет рассказывать, как ему не дали "Народного", потому что его творчество было слишком дохуя андеграундно и оппозиционно

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...