Jump to content

Реставрация записей


Recommended Posts

Короче тут нужно довести старые записи до ума путем реставрации, посему возник такой вопрос: вот люди реставрируют всякие кассеты и прочее и получают из ужасающего качества довольно приличное и слушабельное. мог бы кто-нибудь написать пару слов о том, какими прогами это делается, какие инструменты используются и т.д. ну и практические советы

Link to comment
Share on other sites

Guest Staubmann

Короче тут нужно довести старые записи до ума путем реставрации, посему возник такой вопрос:

вот люди реставрируют всякие кассеты и прочее и получают из ужасающего качества довольно приличное и слушабельное. мог бы кто-нибудь написать пару слов о том, какими прогами это делается, какие инструменты используются и т.д. ну и практические советы

Ну как бы есть линейка от Изотопа - Озон,ЭрИкс.
Link to comment
Share on other sites

Всё верно, сама юзаю эти проги. Довольно часто приходится восстанавливать некачественные записи интервью, концертов. IzotopeRX реальная вещь - по сравнению с шумодавами в Audition например рулит неимоверно, перегруз и шелчки всякие убирает и свист, когда гитара или микрофон заводятся. Даже если чудес и не делает, улучшение даёт очень заметное, особенно если повозиться с настройками.

http://izotope.com/

Link to comment
Share on other sites

Guest Staubmann

это че такое?

Izotope Ozone.Программный пакет для мастеринга.

Izotope RX.Прога для реставрации звука.

http://www.freshsound.org/

Зарегистрируйся тут и поищи в поиске,я отсюда брал.

Link to comment
Share on other sites

Guest Staubmann

Всё верно, сама юзаю эти проги. Довольно часто приходится восстанавливать некачественные записи интервью, концертов. IzotopeRX реальная вещь - по сравнению с шумодавами в Audition например рулит неимоверно, перегруз и шелчки всякие убирает и свист, когда гитара или микрофон заводятся. Даже если чудес и не делает, улучшение даёт очень заметное, особенно если повозиться с настройками.

http://izotope.com/

Алиса,мы живём в России.Ссылка на пиратов более актуальна. :вако::шай:
Link to comment
Share on other sites

Ну а на официальном сайте есть ещё много вкусного помимо пираццкого софта - демо-видео, туториалы и манулы :) Манул на Озон есть и на русском, где-то видела.

Link to comment
Share on other sites

Guest Staubmann

Работал с Magix Audio Cleaning Lab. Хорошая программа, я с помощью неё с кассет в MP3 перекатывал.

Не-не-не!Изотоп лучше на порядок.
Link to comment
Share on other sites

вот аудио клининг лаб абдрота из абдрот я реставрировал с ее помощью - получалась полная хуйня. плюс намертво вешала мне комп своими ебанистическими системными требованиями.

Link to comment
Share on other sites

плюс намертво вешала мне комп своими ебанистическими системными требованиями.

:донтноу:

Я её гонял на сотом пентаре (с 95й виндой), ничего у мну не вешалось. И качество ощутимо поднимало. Хотя, я ничего другого не пробовал, так что - не знаю, что там Изотоп вытворяет.

Link to comment
Share on other sites

Guest Staubmann

ну может это тебе казалось. пардон, но когда прога сохраняет по 5 минут какой-нить файл это пиздец. ссал и срал, как говорится

Ну как бы есть такая вещь,как реалтайм-экспорт.С целью достижения лучшего качества.
Link to comment
Share on other sites

ну это понятно, но вышеупомянутая хуйня умудрялась по 5 минут сохранять трехминутный файл

ну так и нормально для аудиоредактора.

КуБэйс вот вполне может миксовать 3х-минутный файл 5 минут, если дорожек много и эффектов навешано до чёрта.

Link to comment
Share on other sites

Guest Staubmann

ну так и нормально для аудиоредактора.

КуБэйс вот вполне может миксовать 3х-минутный файл 5 минут, если дорожек много и эффектов навешано до чёрта.

А вот и нет.Я делаю реалтаймом,24 бита под мастер.Сколько песня длится,столько и сохраняет.
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...