Jump to content

apocalyptic folk


Inhuman

Recommended Posts

и гиде тут фолк ??

ну какбы это нихуянефолк и называть это фоком - всеравно что считать что Гитлер был котом

ничего против этой музыки не имею но слово "фолк" здеся нихуяневпёрлось

Ебашь опрос "Требую убрать слово folk из названия этого топика", че так-то впустую тереть,
Link to comment
Share on other sites

Вообще-то многие под апокалиптик фолком и подразумевают маршал и наоборот, тобишь считай это одно и тоже. Че послушать A Challenge of Honour (из симфо-маршала наиболее интересна в плане музыки) Dernière Volonté довольно известная франзусская группа Blood Axis- The Gospel of Inhumanity классика типо Puissance есть пара немлохих альбомов (Back In Control, например). Кстати советую почитать с ними интервью на металлибрари. Von Thronstahl известная группа, основанная чуваком из Forthcoming Fire. Bellum, Sacrum Bellum!? апогей их творчества в стиле маршал, потом ударился в готик-рок/дарк-вейв опять. Делает ахуенные ремейки некоторых старых песен, типо we walk in line. Allerseelen с примесью поп, тем и оригинальны.

Link to comment
Share on other sites

ну какбы это нихуянефолк и называть это фоком - всеравно что считать что Гитлер был котом

ничего против этой музыки не имею но слово "фолк" здеся нихуяневпёрлось

Азатот, ты клозедмайндед, который видимо подразумевает, что фолк это некая викинг-хуита с дудками? Так послушай боба дилана и ахуей каг бэ. А так же вообще послушай так называемый фолк-рок 60-х и 70-х, может поймешь почему дарк-фокл тоже фолком кличут.
Link to comment
Share on other sites

Вообще-то многие под апокалиптик фолком и подразумевают маршал и наоборот, тобишь считай это одно и тоже.

Че послушать

A Challenge of Honour (из симфо-маршала наиболее интересна в плане музыки)

Dernière Volonté довольно известная франзусская группа

Blood Axis- The Gospel of Inhumanity классика типо

Puissance есть пара немлохих альбомов (Back In Control, например). Кстати советую почитать с ними интервью на металлибрари.

Von Thronstahl известная группа, основанная чуваком из Forthcoming Fire. Bellum, Sacrum Bellum!? апогей их творчества в стиле маршал, потом ударился в готик-рок/дарк-вейв опять. Делает ахуенные ремейки некоторых старых песен, типо we walk in line.

Allerseelen с примесью поп, тем и оригинальны.

Каким местом это все дарк турбофолк? Это мартиал все и не в кассу абсолютно. А кто там чего подразумевает это их проблемы, я могу например синтпоп под даркфолком подразумевать.

Из оцов ахуенны Децл ин джун. Еще мне нравиццо Ин гован ринг (там реального фолка кстати много) и отечественные Майданек вальс :лук:

Link to comment
Share on other sites

Родоначальники (вроде как) этого стиля Current 93 совсем не понравились (хотя может не тот альбом слушал?)

ну у Тибета до ебенищи фени разноплановых альбомов. я бы посоветовал Island и Soft Black Stars.
Link to comment
Share on other sites

Родоначальники (вроде как) этого стиля Current 93 совсем не понравились (хотя может не тот альбом слушал?)

Мне у С93 нравятся альбомы начала 90-х, особенно Looney Runes и Horsey.

Что касается названия стиля, то его придумал лидер С93 Дэвид Тибет дабы определить музыку, играемую Current 93, Sol Invictus и Death in June. Это тогда была одна компания, составы пересекались и в музыке что-то общее было. Собственно С93 тогда помимо прочего исполняли и натуральные народные песни в своих обработках, отсюда и нелепость в названии стиля.

Link to comment
Share on other sites

Собственно С93 тогда помимо прочего исполняли и натуральные народные песни в своих обработках, отсюда и нелепость в названии стиля.

Кстати, что характерно, у многих групп второй-третьей волны ( тот же Ин Гован Ринг, про который я писал уже) есть реальный фолк в музыке, иногда дохуя даже. Видно типа решили, что если название такое, то надо соотвецтвовать...
Link to comment
Share on other sites

Кстати, что характерно, у многих групп второй-третьей волны ( тот же Ин Гован Ринг, про который я писал уже) есть реальный фолк в музыке, иногда дохуя даже. Видно типа решили, что если название такое, то надо соотвецтвовать...

:агри: The Moon Lay Hidden Beneath A Cloud так почти есь такой.
Link to comment
Share on other sites

Кстати говорят что он педик и наркоман.

Впервые слышу. Мне известно лишь, что он исповедовал (возможно и поныне исповедует) учение Алистера Кроули.
Link to comment
Share on other sites

Впервые слышу. Мне известно лишь, что он исповедовал (возможно и поныне исповедует) учение Алистера Кроули.

Который был педик и наркоман. :лук:
Link to comment
Share on other sites

Собстно некоторое время не было миня чтоб залить обещаное.

Так что извиняюсь за задержку.

94-death of the west

http://narod.ru/disk/10262626000/07-Death%...%201994.7z.html

99-in a garden green

http://narod.ru/disk/10262626000/07-Death%...%201994.7z.html

93-la croix

http://narod.ru/disk/10262153000/01-La%20C...%201993.7z.html
Link to comment
Share on other sites

Щас он христианство исповедует, Кроули уже нет...

Слышал такое. но подумал, что это шутка. Слишком уж резкий переход.
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...