Jump to content

CARCASS (12 Сентября 2009, Москва, 1rock, начало в 19:00)


Recommended Posts

ну аборигены говорят за час можно доехать. проверим, хуле.

От Александрова до Москвы на электричке примерно два с половиной часа трястись. На авто - полтора часа в лучшем случае, да и то должна быть свободной дорога и лететь надо довольно так мощненько.

Я кстати билеты на сабж таки достал и буду :)

Link to comment
Share on other sites

Был. Адский мош и духота. Сыграли все хиты. Я доволен, отчет позже. Видел тов. Хелкровена, Онтихреста и отчаянно зигующего Паразита. С Тошнотвором к сожалению познакомиться не удалось.

Link to comment
Share on other sites

собссна поэтому в Москву и собираюсь. хотя может конечна пиарят :вако:

каэш пиар... приехать в деревенскую рашу, где все жрут водку и ебут медведей, снять дахуя бабоса за выступление и так же быстро съебать обратно в свою швецию или откуда они там...
Link to comment
Share on other sites

каэш пиар... приехать в деревенскую рашу, где все жрут водку и ебут медведей, снять дахуя бабоса за выступление и так же быстро съебать обратно в свою швецию или откуда они там...

откуда столько негатива? группа отыграла свой совсем не простой материал со 100% отдачей. а последний ли это будет концерт или нет, для меня не так уж и важно.
Link to comment
Share on other sites

Был. Было душно, много стейдждайверов, много народу, но в целом очень прилично и культурно, необычно хороший звук для 1Rock, ну и разумеется легендарная группа. Единственное только лично мне бы хотелось побольше номеров с альбома "Swansong", но в целом все равно было охрененно. И нажрались мы потом весьма изрядно :вако:

Link to comment
Share on other sites

Единственное только лично мне бы хотелось побольше номеров с альбома "Swansong", но в целом все равно было охрененно.

да-да, Свансонга могло было бы быть побольше :агри:
Link to comment
Share on other sites

Ну тащемта отчет. Найти место проведение гига ВИА Падаль оказалось делом непростым, так-как оно спрятано в глубине лабиринта московских улочек. Идентифицировать заведение помогли только группки народа в черном, двигавшиеся к клубу 1РОК (УБЕЙ!) с разных сторон. Подвезли меня к месту где-то часам к семи. В клуб еще не пускали и от входа вдоль улицы выстроилась огромная очередь, что меня слегка напрягло в предвкушении аццкой давки на входе, как это было скажем в нашем Рокс клабе. Я решил осмотреться. В стороне от очереди была припаркована машина, из которой доносились сладостные звуки гоэрграйнда. По логике вещей в толпе возле машины был обнаружен Паразитолог, употреблявший недорогую конину, запивая это дело пепси. Увидев меня он обрадовался и предложил употребить. Слегка пригубив конину, я решил купить себе пива, но так как в ларь напротив была огромная очередь, отказался от этой затеи. Когда я продвигался в конец очереди в клуб, меня окрикнул Хелкровен и это было весьма кстати, так как стоял он где-то на середине пути ко входу. Я присоединился к их компании, а позже подошел Антихрист, у которого я узнал, что буквально в двухстах метрах имеется закомуфлированый от публики лабаз с пивом. В магазе действительно было безлюдно и я без проблем приобрел себе баттл Stella Artoise. Кстате пивас в столице дороже в среднем на 5 руб. За приятным разговором время прошло незаметно и начали пускать в клуб. Кстате организовано все было чотко и никакой давки не оказалось. Я без проблем сдал куртку в гардероб и поднялся в зал. Зал оказался примерно портовских размеров с балкончиками по бокам и крохотным баром около входа. Сцена показалась довольно просторной, но что сразу расстроило, так это жара, которая ощущалась еще до начала гига. На сцене неожиданно обнаружилась вторая барабанная установка, что недвусмысленно намекало на разогрев. Про разогрев перед концертом никакой инфы не было и я был слегка удивлен. Антихрист сказал, что греть будут Melissa. Я почему-то думал, что они лабают технодэтх, на самом же деле оказался некий мелодичный трэш. Вокалист Мелиссы вышел на сцену в футболке Carcass и поначалу чекал микрофон, выдавая фразы вроде Jeff is here tonight arrgh!!!, чем немного позабавил толпу. Но ощущалось, что по большому счету эта разогревающая группа мало кому интересна. Аппарат у москвичей кстати был что надо, гитаристы играли в бошки VHT и Diezel. Возможно это были каркассовские девайсы, но во время выступления англичан стеки были закрыты баннерами и идентифицировать их оказалось невозможным. Отыграв положенные себе полчаса со средненьким звуком и исполнив под конец кавер не South of Heaven, музыканты Melissa удалились со сцены. Началось напряженное ожидание, за время которого я успел употребить пива (невское, довольно неплохое, но сука по 100 руб.) и начать пробиваться к первым рядам. Техники долго отстраивали каждый инструмент, проверяли каждый микрофон. Когда толпа уже начала негодовать и более-менее слаженно выкрикивать Carcass!, обслуга сцены ретировалась. Я к этому времени пробился во второй ряд и ощутил в полной мере последствия отсутствия вентиляции в зале. Свет погас, зазвучало интро из Inpropagation и на сцене появились они, Gods of Grind!!! Начали они как было бы логично не с Inpropagation, а со 100% хитивой Corporal Jigsore Quandaray. Свет безумствовал, шквал звука просто прибивал к полу, было ОЧЕНЬ громко. Сочетание барабанных сбивок и первого риффа в этой телеге, кому хочешь башню сорвет. И толпа не заставила себя ждать, безумный мош, меня болтало из стороны в сторону. Лысые и волосатые трясли бошками как в последний раз. Потом сразу без остановки Buried Dreams, на сцену полезли первые стэйдждайверы. Welcome to the world of hate!!! После этого, Джэфф поприветствовал зал, сказал, что рад всех видеть. Публика ответила с должным уважением к своим кумирам. Группа решила не отходя от кассы разрядить обойму хитов, и в зал полетели No Love Lost, Incarnated Solvent Abuse, Embodiment, Carnal Forge. Музыканты показывали на сцене отменный хайер-шоу. Особенно прикольно это было наблюдать от Стира, который несколько лет назад в интервью заявил, что никогда не любил проявления агрессии, присущие металической музыке. Но шоу есть шоу и оно должно продолжаться. Странно было наблюдать, что все вокальные партии из Некротицизма исполняет Уолкер в одиночку. Наверное Стир позабыл все тексты, а учить ему было лень. Барабанера практически не освещали. Оно и понятно, он не оригинальный участник группы, а всего лишь замена Оуэну, но дело он свое знает и сыграл все идеально. После двух первых песен я был заметно измотан, но No love lost проорал от начала до конца, практически сорвав голос. Я конечно понимаю, что стэйдждайвинг это часть шоу, но когда это происходит практически без остановки и на голову тебе приземляются тушки за центнер, становится не очень приятно. Некоторые оголтелые персонажи начинали лезть на сцену сразу же после приземления на ноги, да еще и мешали музыкантам, один раз даже выбив у Джеффа микрофон. Жара тем временем становилась практически невыносимой, я промок до нитки, но это того стоило. Группа тем временем замутила забавное поппури из песен разных лет. Например играется вступление из Edge of Darness, а к нему добавляется This Mortal Coil или Ruptured in Purulence/Heartwork и т.д. Целиком из раннего были сыграны Exhume to consume, Empatholocical necroticism и Reek Of Putrefaction. И вот тут Билл уже прорычал как надо. Может еще чего, на какое-то время я отлучался, чтобы умыться и купить водички (100 руб за 0,25 воды. Жлобье, блядь). Из свансонга, как и упоминалось, была сыграна только Keep on rotting…, что вызвало в зале взрыв эмоций, ведь некоторые любят Каркасс не только за ранний горграйндовый стафф, но и за мелодии с Swansong. Итого каркассы отыграли порядка полутора часов, сыграв почти все свои хиты. Для полного счастья мне не хватило только некоторых вещей с любимого мною Некротицизма. Но можно понять, вещи там развесистые и включать их в сетлист черевато непопаданием стаффа с остальных альбомов. На бис не выходили, но этого и не требовалось, публика была удовлетворена. Я был настолько измотан в моше, что на последние пару песен отошел в глубь зала, где и увидел Паразита, ожесточенно кидающего зигу в сторону сцены. Довольно оперативно покинув зал, я без проблем вышел на улицу. Просто стоял и наблюдал, как покидают зал взмокнувшие, но довольные фанаты Carcass. Среди них попадались и соракалетние мужики и совсем молодые девушки, но почти каждые второй был в футболке с символикой группы, то есть левых людей на этом гиге точно не было. Дождавшись рогхелловских соратников, я попрощался с ними и поехал гулять по ночной Москве.

Edited by Slay
Link to comment
Share on other sites

Да, кстати, помню, как вокалер Мелиссы (кстати, довольно старая группа из города Обнинска, что в Калужской области) чекал микрофон, говоря туда всяческие чеки и джеффы, а также юкси, какси, перкеле, и упомянул также всуе знаменитого Эджена Прайса между делом, чем изрядно повеселил меня, ну и наверняка самого Прайса, который судя по его постам на маздае там был. Пиво в 1rock кстати вроде неплохое, но с четырех-пяти стаканов срубает наповал, проверено.

Link to comment
Share on other sites

кстати, довольно старая группа из города Обнинска, что в Калужской области

название до этого слышал или читал где-то. не даром у меня по их поводу навязчивые ассоциации с технодэтом возникали.
Link to comment
Share on other sites

Carcass просто мегакоманда!!! Отцы и этим все сказано. Славабогу хоть звук и плавал, отстроили его более менее так, что песни узнавались с первой же секунды. Я очень доволен несмотря на хреновую планировку клуба, постоянно не вовремя заканчивающееся пиво и конечно отсутствие вентиляции и жару

Link to comment
Share on other sites

guess who :вако:

Изображение

это же паук например! уверен, этот чувак будет с гордостью носить майку карозии!

откуда столько негатива? группа отыграла свой совсем не простой материал со 100% отдачей. а последний ли это будет концерт или нет, для меня не так уж и важно.

та ну, реюнион тока ради денег это ниправильно я щитаю. абба и то отказалась, а ей мильярд прелагали. получается попсовые идалы 80-х идейнее митолических идолов 90-х?
Link to comment
Share on other sites

съездил. Очень хорошо. Звук, сетлист, свет, шоу, публика - всё супер! Понравилось - почти как саффокейшн 2007. Про Каркасс уже всё написали, сам же - напился, плясал, приставал к женщинам, звал в питер, зиговал в аду, прыгал со сцены, вобщем веселился. Потом некоторые сказали, что это был не я а фотошоп. Эти гадам могу ответить кадрами из отчета на мюзике.мастдай.ру. post-633-1253190971_thumb.jpg post-633-1253191191_thumb.jpg

Edited by anark
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...