Jump to content

Музыка Ингрии


какой-то Ад

Recommended Posts

Цитата(absurd @ 02.02.11, 21:35) <{POST_SNAPBACK}>
обоссаные шведы? я правильно трактую? хотя скорее обоссаные фины...

хочешъ сказатъ, что мАскалъские ублюдки лучше шведов?

Link to comment
Share on other sites

абсурд - типичный пример мАскалъского быдло. Жырный , бородатый лапотъ, который отрицают любую кулътуру, в том числе и свою. Для него главное нажратся водки , побуянитъ, облитъ всех понсом и закрытся в своей вонючей конуре. Он не виноват, что он такой , виновата мАсква.

Хаилъ Сион! Хаилъ Ингрия!

Смертъ мАскве!

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Baton @ 02.02.11, 19:29) <{POST_SNAPBACK}>
А чо вы ржоте? Пробыч верный вопрос задает. Как будто вы сможете объяснить значение флага Ингерманландии без получасового копания в тырнетах.

а кстати какое значение флага РФ?

Я без подъеба, просто подумалось. :)

Link to comment
Share on other sites

Цитата(SS18 @ 02.02.11, 21:50) <{POST_SNAPBACK}>
а кстати какое значение флага РФ?

Я без подъеба, просто подумалось. :)

назло французам решили их подъебатъ и поменятъ полоски)

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Probka @ 02.02.11, 20:05) <{POST_SNAPBACK}>
Что означает флаг из стартпоста?

Герб Ингерманландии известен с первой половины XVII века. Желтый цвет символизирует поля Ингерманландии, синяя полоса - Неву, красные зубцы - глину, из которой делали кирпичные стены пограничных крепостей. Первое изображение герба Ивангородского герцогства - предшественника нынешнего герба Ингерманландии - приводится в 1581 году в хронике Лаврентиуса Петри. Позднее к гербу прибавился крест, исчезнувший в XVII веке. В изображениях использовались разные цвета: стены изображались красным, золотым или серебряным цветом, поток также изображался разными цветами, из которых серебрянный был наиболее естественным. Свой современный вид герб приобрел в конце XVII века. Флаг, который сейчас развевается во время ингерманландских праздников, вывешивается в офисах национальных организаций, немного моложе флага Финляндии. Он создан капитаном Хаапакоски на основе цветов герба в годы гражданской войны, и лишь в 1988 году ингерманландские финны снова смогли поднять свой национальный флаг на родине. Однако и до этого многие годы флаг был национальным символом народа, разбросанного по разным странам. Крест на флаге символизирует и веру в Бога, без которой ингерманландский народ не вынес бы выпавших на его долю испытаний, а также общую культурную традицию с северными странами.
Link to comment
Share on other sites

Цитата(ABSTRAKTH @ 02.02.11, 21:06)
Теоретически Ингрия, является одной из скандинавских стран?

нет.. Скандинавские страны находятся на скандинавском полуострове.. С точки зрения географии даже Финляндия не входит в Скандинавию

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Белочки @ 02.02.11, 23:58) <{POST_SNAPBACK}>
нет.. Скандинавские страны находятся на скандинавском полуострове.. С точки зрения географии даже Финляндия не входит в Скандинавию

ну естъ и не географическая точка зрения, а политически -економическая или кулътурно - историческая местами.....

Link to comment
Share on other sites

Цитата(ABSTRAKTH @ 02.02.11, 23:01) <{POST_SNAPBACK}>
ну естъ и не географическая точка зрения, а политически -економическая или кулътурно - историческая местами.....

ну есть разные точки зрения, как я понял

Скандина́вия (норв. и фин. Skandinavia, дат. и швед. Skandinavien) — историко-культурный регион на севере Европы, центром которого является Скандинавский полуостров. Он охватывает территории Норвегии, Дании, Швеции и Финляндии.

Швеция, Норвегия и Дания традиционно считаются частями Скандинавии. Кроме того, в Скандинавию часто включают Исландию и Финляндию, а также Фарерские острова, сближая этот термин с понятием Северная Европа. Некоторые трактовки расширяют понятие Скандинавии даже на такие регионы как Карелия, Мурманская и Ленинградская области России

Link to comment
Share on other sites

нет никаких точек зрения.. Есть научный факт, изложенный в каждой первой географической энциклопедии, и есть всякие домыслы необразованных людей.

теоретически и россия тоже в скандинавии, потому шо имеет общую границу с норвегией.. но по факту это ж херня полная.

а ссылаться на русскую википедию - это дурной тон вообще.. К примеру я прям щаз могу дописать в эту статью, шо в скандинавию входит также и Азербайджан, и никто это не исправит в течение недель..

Link to comment
Share on other sites

Ад совершенно прав. :агри: Никакого отношения не то что Ингерманландия, но даже Финляндия не имеют к Скандинавии. Скандинавия - это Швеция, Норвеги, Дания. Правда за что туда Данию включают - в душе не ебу. :не знаю:

Цитата(SS18 @ 02.02.11, 20:50) <{POST_SNAPBACK}>
а кстати какое значение флага РФ?

Я без подъеба, просто подумалось. :)

Честно скажу - не знаю. :) Думаю, что ничего не обозначают, на самом деле. Полез в педивикию - все верно, ничего не обозначают:

Значение цветов флага

Цветам российского флага приписывается множество символических значений. В настоящее время не существует официального толкования цветов Государственного флага Российской Федерации.

Белый, синий и красный цвета с древних времён на Руси означали:

белый цвет — благородство и откровенность;

синий цвет — верность, чест­ность, безупречность и целомудрие;

красный цвет — мужество, смелость, великодушие и любовь.

Считается, что именно так следует расшифровывать символику бело-сине-красного «Флага Царя Мос­ковского»[101].

Другим распространённым толкованием было соотнесение цветов флага с историческими областями Российской империи: Белой (белый цвет), Малой (синий цвет) и Великой Руси (красный цвет)[102]. Это объяснение исходило из полного титула царей и императоров России: «Всея Великия, и Малыя и Белые России», символизируя единение великороссов, малороссов и белорусов.

Кроме того в дореволюционные времена существовала другая трактовка значений этих цветов, например:

белый — цвет свободы;

синий — цвет Богородицы;

красный цвет — символ державности.

Было также толкование этих цветов (подобно символике династического флага Романовых), как триединства православной церкви, царской власти и народа, где:

белый цвет — символ православной веры;

синий цвет — символ царской власти;

красный цвет — символ русского народа;

Это триединство веры, царя и народа отразилось и в общественном сознании: в призыве «За Веру, Царя и Отечество!» и в политическом принципе «самодержавие, православие, народность»[103].

Помимо этого, часто высказывается мнение, что три цвета флага символизируют «Веру, Надежду, Любовь»[103].

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Белочки @ 02.02.11, 23:06) <{POST_SNAPBACK}>
нет никаких точек зрения.. Есть научный факт, изложенный в каждой первой географической энциклопедии, и есть всякие домыслы необразованных людей.

теоретически и россия тоже в скандинавии, потому шо имеет общую границу с норвегией.. но по факту это ж херня полная.

а ссылаться на русскую википедию - это дурной тон вообще.. К примеру я прям щаз могу дописать в эту статью, шо в скандинавию входит также и Азербайджан, и никто это не исправит в течение недель..

:агри: :агри:

Link to comment
Share on other sites

Guest Пьюсчий из Баклахи

Цитата(SS18 @ 02.02.11, 21:50) <{POST_SNAPBACK}>
а кстати какое значение флага РФ?

Я без подъеба, просто подумалось. :)

Помоему все ясно, белый - облака, синий - небо, красный - кровь на Руси, страдаюсчий от Кремляди.

А воопсче российский триколор - власовский флаг, ево РОА юзали и их приспешники.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Белочки @ 02.02.11, 17:59) <{POST_SNAPBACK}>
это уже потом, когда добъемся независимости.. А пока шо этот вариант неподходит, так как из-за сверхсокрушительных бластбитов не слышно идеологически правильных текстов и сепаратизма.

А я уже считаю Ингрию независимой и не признаю москальского правительства над собой! :тру:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(R.S.Nemesis @ 03.02.11, 1:42) <{POST_SNAPBACK}>
А я уже считаю Ингрию независимой и не признаю москальского правительства над собой! :тру:

налоги не платишъ и отказываешся зарплату в рублях принематъ?) толъко в инграх)))

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...