Jump to content

ProRock Festival 2009 - KIEV UA - 18-19.07.2009


Recommended Posts

пиздец

по ходу пора писать книгу про Украину 2009 с подробными рассказами о всех неудавшихся метал-концертах этого лета :вако:

И назвать ее "Epic Fail"
Link to comment
Share on other sites

После того, как орги пророка проебали все шо можна, я сильна сумневаюсь, что хэвен шел берн воопче чет знали про группу Кхорс. А вот то, что орги с ними посрацца могли за несколько дней - эта да...

ну почитай тему Кхорс на том-же Фростере если не в теме.

ХШБ и Дедлок незахатели играть с Кхорс потому что там типа бывшие участники НС групп. Начали канючить и истериковать что с такими злыми дядями играть не будут. И это задолго до начала ПроРока вообще. Вот Кхорс и сняли.

Хотя как по мне лучшеб сняли ХШБ и Дедлок ибо хуета.

Link to comment
Share on other sites

Нуачо, ХШБ и Дедлок отстаивают свои типпо убеждения, Кхорс в проигрыше (или хотя б его любители). Хотя я не знаком ни с одной из этих групп (думаю, что все три гавно),, такой расклад не может не радовать! БОЛЬШЕ НЕНАВИСТИ!!! :дамн:

Edited by Мидветь (クマさん)
Link to comment
Share on other sites

спам с утреца пришел:

CATHARSIS о причинах отмены концерта в Киеве

Дорогие друзья, мы вынуждены сообщить, что начало нашего тура, посвященного 13-летию группы, омрачено из-за отмены концерта. Ещё за несколько дней до приезда в Киев мы сомневались в возможности нашего выступления на «Metal Summer Fest», запланированного на 21 августа в ЦКМ НАУ.

Наверняка, многие до сих пор помнят наше выступление на этом фестивале в 2007 году, когда из-за многочисленных ошибок организаторов нам пришлось обрезать программу до 5 !!! песен. И тот негативный опыт работы с концертным агентством, снова проводившим фестиваль, заставил нас быть крайне недоверчивыми к новому предложению. Поначалу всё складывалось достаточно оптимистично, организатор перечислил гонорар в обещанные сроки. Однако, после этого он перестал выходить на связь, и только 17 августа он озаботился покупкой железнодорожных билетов туда и обратно. В результате многочисленных косяков со стороны промоутера, менеджмент группы Catharsis получил возможность выкупить билеты в Киев только за 6 часов до отъезда. Помимо этого Кирилл Ковальчук (организатор) купил нам обратные билеты на 21:17, что полностью нарушало изначальный регламент мероприятия (по которому мы должны были закрывать фестиваль). Тем не менее, мы согласились выступить, уже понимая, что нам придётся работать в первой части концерта. Но уже по прибытию в Киев наши надежды, мягко говоря, не оправдались. Мы просидели в гостинице 5 часов, не понимая, что происходит, без малейшего представления о расписании концерта и нашего дальнейшего пребывания в городе. Ситуация усугублялась тем, что наши коллеги и старые друзья из Tracktor Bowling и СЛОТ находились в таком же неведении, при этом не имея на руках обратных билетов и 50% гонорара. Все три группы, более 5 часов (!!!) прождав обещанного обеда, тем не менее, были готовы отправиться на площадку для soundchek’a. Концерт должен был начаться в 15:45, но только в 17:00 наконец-то группа СЛОТ получила возможность начать свой чек. Не касаясь технических проблем, возникших на площадке, группы Catharsis и Tracktor Bowling столкнулись с новой проблемой. Как выяснилось билеты на 21:17 были приобретены не только для группы Catharsis, но и для части состава Тракторов. В связи с этим, стало очевидно, что один из коллективов будет обречен на опоздание на поезд. Группа Catharsis была готова пойти на компромисс и в ущерб своему статусу, открыть данный фестиваль. В 18:00 все участники группы стали готовиться к выходу на сцену, однако, менеджмент группы Tracktor Bowling занял достаточно жесткую позицию (в чём нет их вины, ведь никто не хочет опоздать), дабы именно они открыли фестиваль. После чего стало очевидно, что единственно возможный вариант решения ситуации: обмен билетов на более поздний рейс. Мы решили отправиться на вокзал и ждать новостей уже там. Кирилл Ковальчук пообещал нам, что он также поедет на вокзал, где и попробует взять новые билеты. После чего, мы его больше ни разу не видели и не слышали. Разочарованные и злые мы сели в поезд и отправились домой…

Мы приносим искренние извинения перед всеми нашими поклонниками, особенно перед теми, кто приехал из дальних уголков Украины, но, учитывая все вышеизложенные обстоятельства, мы были вынуждены отменить концерт. Мы очень надеемся, что скоро вернёмся в вашу страну с действительно надежным и ответственным организатором. Также хочется сказать отдельное спасибо всем нашим друзьям и знакомым, которые помогли нам добраться до вокзала и всячески поддерживали нас в этот мрачный вечер.

Link to comment
Share on other sites

Ну и для обьективности:

Еще раз про катарсис

-в отеле не сидели они 5 часов, было меньше. правда особо на ситуацию это не влияет

-главный организатор фестиваля постоянно ходит с 2 мобильными телефонами, позвонить ему можно было без проблем. доказано менеджером групп слот и трактор боулинг Антоном, который только при мне раза 3 звонил

-менеджер группы катарсис НЕ СМОГ ЗАБРАТЬ ДЕНЕЖНЫЙ ПЕРЕВОД В БАНКЕ, насколько я знаю то по причине того что при переводе его имя и фамилия были переведены на украинский манер по просьбе работников банка.

-по поводу жесткой позиции менеджмента тракторов - ВРАНЬЕ! их менеджмент пошел навстречу не раз, чего от менеджменты катарсис не наблюдалось

-группа явно показывала свое "впадло" и не раз. банальные загоны по поводу и без повода повторялись раз за разом. каждый раз группа придумывала чтото новое, каждый раз находили решение проблемы, но через минуту снова какието приколы, так что говорить о желании группы реально нет оснований.

-группа была в зале в 16 с чем-то, ближе к 5. при желании все можно было успеть и решить. желания небыло, зато было желание постоять возле черного входа и поразмышлять надо ли им выступать или ну нахер

-когда трактора прочитали заявление группы катарсис то были немного шокированы...

-группы слот и трактор боулинг РЕАЛЬНО ХОТЕЛИ ВЫСТУПИТЬ и они это сделали! у них проблем было больше чем у катарсиса, однако они показали себя нормальными МУЗЫКАНТАМИ, которым не насрать на мнение посетителей. разбор полетов с организатором был, я рядом в это время был. честно сказать был уверен что вокалисты группы слот окажутся предельно пафосными и все такое. вранье, более приятный людей найти трудно... как они неоднократно отметили - хорошо что пришедшие на них люди остались довольны в целом, для них это главное. конечно, при этом вину организаторов в очень большой задержке начала фестиваля никто не отрицал и не обходил стороной. сегодня целый день провел с ними, выслушал их мнение обо всем, спасибо им за критику. но их критика была действительно по делу, надеюсь кому надо это поможет...

а истина, думаю, гдето там.

И вот опять, где павер - там вброс гавна.

Link to comment
Share on other sites

Особенно отметил возможность сыграть первыми в потерю "статуса" группы. Блять, когда-то тут у нас группе Pain пришлось играть первыми перед Растой и Бегемот, которых задержали на белорусской границе и они не успевали даже к началу концерта. И ниче, корона не упала. Хоть статуса у Тагртгрена поболе я думаю. А тут какойто Катарсис

Edited by morthvarg
Link to comment
Share on other sites

но блять! украинские организаторы реально жгут похуизмом (с) палкен. и еще враньём тут и там.. В порядке вещей наобещать с три короба и ни сделать нихрена.

Link to comment
Share on other sites

Особенно отметил возможность сыграть первыми в потерю "статуса" группы.

Блять, когда-то тут у нас группе Pain пришлось играть первыми перед Растой и Бегемот, которых задержали на белорусской границе и они не успевали даже к началу концерта. И ниче, корона не упала. Хоть статуса у Тагртгрена поболе я думаю.

А тут какойто Катарсис

да правильно все сделано то, хуле... если орги тупо логистику просчитать не может концерта, фигли браццо то...

а насчет кхорсов - кто хевен шел берну то сказал, о группе? они шо, требуют списки тех с кем играть до концертов и жОстка проверяют всех на предмет расовой надежности шо ли? :вако: риальна не верю ниразу. риально с учетом проведения феста -1 группа, пусть даж местная, оргам была выгоднее в разы... ну да х с ними

Link to comment
Share on other sites

Ну и для обьективности:

а истина, думаю, гдето там.

И вот опять, где павер - там вброс гавна.

Как-то вот я заметил, ты всё-время ищешь возможность морально защитить обосравшихся до ушей оргов. Понимаю, конечно, за державу обидно, но зря ты так. Этот пиздец ни в какие рамки не лезет.
Link to comment
Share on other sites

Как-то вот я заметил, ты всё-время ищешь возможность морально защитить обосравшихся до ушей оргов. Понимаю, конечно, за державу обидно, но зря ты так. Этот пиздец ни в какие рамки не лезет.

:агри:
Link to comment
Share on other sites

Как-то вот я заметил, ты всё-время ищешь возможность морально защитить обосравшихся до ушей оргов. Понимаю, конечно, за державу обидно, но зря ты так. Этот пиздец ни в какие рамки не лезет.

Ну если нравится смотреть на проблему с одной стороны то пожалуйста. Я же в этом случае донес просто другое мнение участников мероприятия. Мне на этот конкретно концерт посрать. Хотя я думаю что пиздят как Катарзис так и человек, написавший обратное мнение.

Насичет про-рока я тогда действительно думал что не все так плохо, теперь уже не думаю.

И да, за державу несколько обидно, хуле. Потому задаюсь вопросом - нахуя идиоты берутся за дело в котором нихуя не понимают.

Edited by morthvarg
Link to comment
Share on other sites

И да, за державу несколько обидно, хуле. Потому задаюсь вопросом - нахуя идиоты беруться за дело в котором нихуя не понимают.

потому что у вас принято "договариваться".. в кавычках, потому что это означает по возможности обходиться без денег, а если уж без денег никуда, то договориться на подешевле, оплатить потом половину когда нибудь и т.п. и т.д.
Link to comment
Share on other sites

потому что у вас принято "договариваться".. в кавычках, потому что это означает по возможности обходиться без денег, а если уж без денег никуда, то договориться на подешевле, оплатить потом половину когда нибудь и т.п. и т.д.

ну, тут дело не в этом. И не только у нас так принято.

Я имею в виду не только финансовую несостоятельность, но и тупые проебы по той-же логистике, расчетом времени и адекватной реакции на форс-мажоры. И вообще не понимаю в чем выгода - каждый раз просыраться не получая ни денег не признательности посетителей не какого-то там эфемерного вклада в "развитие метал культуры". Тупо один обсыр.

я имев дело с многими организаторами все больше задаюсь этим вопросом.

Edited by morthvarg
Link to comment
Share on other sites

ну по крайней мере у нас так уже не делают.. проёбы по логистике именно по той же причине.. Потому что организатор договорился с поставщиками сцены/оборудования и т.п. А не просто взял и оплатил по договору (бумажка, где обычно про неустойки пишут) их услуги доставить и поставить оборудование по перечню к хх часам.. Не связанные договором поставщики протормозили/опоздали/просто не спешили.. в результате поползло время начала концерта, время окончания, проблемы с группами и т.п. И с группами та же фигня.. я когда суидакру к вам возил, мне организаторы украинской части говорили "нет праблем чювак. все будет, дагаваримся!".. а потом когда автобус встал на полдороги потому шо чел из киева не смог договориться с водилами оплатить им потом по приезду (опять "договоримся"), было очень стремно.. Было очень стремно, когда выяснилось что органзаторы не договорились по поводу рекламы и аппарата.. ужос был и кошмар.. А нужно то было всего-навсего заплатить.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...