Jump to content

Katatonia


Recommended Posts

отличная группа, переслушал все их альбомы по нескольку сотен раз! редкий пример того, как одна и та же группа стала классикой сразу в нескольких жанрах, и при этом не скатилась в мэйнстрим и уг. и да, обложка нового альбома выглядит многообещающе. жду повторения The Great Cold Distance, а может быть (чем чёрт не шутит?) и чего-то большего....

Link to comment
Share on other sites

отличная группа, переслушал все их альбомы по нескольку сотен раз! редкий пример того, как одна и та же группа стала классикой сразу в нескольких жанрах, и при этом не скатилась в мэйнстрим и уг.

Насчёт мэйнстрима можно поспорить. Хотя, конечно, и сильно облегчённый период ихний звучит неплохо.
Link to comment
Share on other sites

Насчёт мэйнстрима можно поспорить. Хотя, конечно, и сильно облегчённый период ихний звучит неплохо.

да понятно, что одно время они были несколько "припопсованы" в плане саунда - но тем не менее их музыка всегда оставалась мрачной и (не побоюсь этого слова) идейной. по сути, начиная с Dance Of December Souls и заканчивая новыми треками, они всегда создавали максимально мрачную атмоферу на своих пластинках. за это, собственно, их и ценю.
Link to comment
Share on other sites

Охуенная группа, правда нравится в основном ранний периуд. Из старья больше всего люблю For Funeral to Come'EP 95 и Brave Murder Day'96 - этот пиздец шыдеврам просто считаю. Неповторимая атмосфера и крайняя депрессия с жесточайшым рыком и красивыми гитарами. Обожаю и Sounds Of Decay'EP 97, которй по сути уже последняя епиха в раннем стиле. Далее уже плаксливае нытьё попёрло. Из позднего нравится только Tonights Decision'99 и Discouraged Ones неплох. Остальное слишком уж уныло. На концерте пару песен только понравилось, которые были с 99-го года. Самым лютым барахлом считаю Viva Emptiness, такаого унылого фуфла ещё подыскать. Наподобие анафема сыграла на Eternity, когда на альбоме небыло ни одной слушабельной песни. Ещё охуенная группа в стиле ранней кататонии была October Tide

Edited by Geschützfahrbereit
Link to comment
Share on other sites

Ещё охуенная группа в стиле ранней кататонии была October Tide

ещё кстати The Mourningside очень похожую музыку играют. Я сначала вообще подумал, что это кавера... Edited by Мрак Мозга
Link to comment
Share on other sites

The Morningside не очень похожи на Кататонию, хотя местами сходство конечно есть. А сейчас вообще они утверждают, что на новом материале будут отходить от такой музыки в сторону пост-метала. Я слышал демки - не врут. Сабж охуенен, на обложку насрать. Поздний сабж мне нравится даже поболее раннего, не очень только средний период после "Sounds Of Decay" и перед "Viva Emptiness", однообразно слишком на мой взгляд, хотя классные треки и там есть и говном этот период считать никак нельзя.

Link to comment
Share on other sites

The Morningside не очень похожи на Кататонию, хотя местами сходство конечно есть. А сейчас вообще они утверждают, что на новом материале будут отходить от такой музыки в сторону пост-метала. Я слышал демки - не врут.

ну тут смотря на чей взгляд) группа отличная в любом случае.
Link to comment
Share on other sites

кстате, а есть у кого ссылки на October Tide?

у меня они раньше на кассете были, а скочать так до сих пор и не надоумелся.

http://narod.ru/disk/4222200000/OT_Rain.Without.End.rar.html первый

http://narod.ru/disk/4227697000/OT_1999(LS).rar.html второй

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...