Jump to content

Грелка.


Immortis

Recommended Posts

Вобщем хочу просить совета. Нужна грелка для бошки ламповой - чтоб соляки рубить отчётливо. Что посоветуете? Щас пока есть вариант исползовать Jackhammer. Подойдёт ли для этой цели эквалайзер? В виде педали тока надо. Если да то какой? И ещё - мож кто знает, какой футсвич на энгл фаербол надо? Мож есть у кого поюзать на 28е за пиво?

Link to comment
Share on other sites

Теоретически - подходит любая педаль, где есть крутилка Volume. Практически - это любые вариации на тему Tube Screamer, их очень много - и дешёвые, и кастомные.

Link to comment
Share on other sites

Теоретически - подходит любая педаль, где есть крутилка Volume. Практически - это любые вариации на тему Tube Screamer, их очень много - и дешёвые, и кастомные.

:агри: Шифтуя Tube Screamer. Особенно для соляков.

Причем они есть в 3-х вариациях - олдовый-дорогой, более дешевый аналог, и совсем дешевый версия. В магазинах раньше их дохера было.

post-39-1251204065_thumb.jpg ТЫЦ 1

post-39-1251204068_thumb.jpg ТЫЦ 2

post-39-1251204071_thumb.jpg ТЫЦ 3

Edited by БоСbI3д
Link to comment
Share on other sites

В общем. если надо срочно, то лучше используйте то, что есть под рукой. А хороший скример надо выбирать вдумчиво и лично слушать.

Link to comment
Share on other sites

:агри: Шифтуя Tube Screamer. Особенно для соляков.

Причем они есть в 3-х вариациях - олдовый-дорогой, более дешевый аналог, и совсем дешевый версия. В магазинах раньше их дохера было.

Два последних - полное говнецо, их не надо брать.
Link to comment
Share on other sites

Я использую Proco Rat 2, он конечно фузз по сути и звук окрашивает заметно, но мне нравится. Если че, могу одолжить. Для Тандера я юзаю самый простой о двух кнопках со стерео джеком (как я понимаю). Опять же могу одолжить, только наебнулась кнопка переключения кранч/лид, работает только клин/драйв.

Link to comment
Share on other sites

Я использую Proco Rat 2, он конечно фузз по сути и звук окрашивает заметно, но мне нравится. Если че, могу одолжить.

Для Тандера я юзаю самый простой о двух кнопках со стерео джеком (как я понимаю). Опять же могу одолжить, только наебнулась кнопка переключения кранч/лид, работает только клин/драйв.

Ну мы слуханём чё там джекхаммер выдаст, если чо - найдёмся я думаю :)
Link to comment
Share on other sites

Джекхаммер посоветовал бы сменить на Guv'nor. Мне он больше нравится. По слухам Carcass гавнорами грузили маршалл ЖыСыМы800 и были счастливы. Но канонично конечно тьюб скример. Далее по поводу грелки и имеет ли смысл: имеет, если ламповая башка имеет мало гейну. Если же имеет место быть например енгл или там кранк какой-нибудь, то нормальному гитаристу его дури должно хватить выше крыши.

Link to comment
Share on other sites

Джекхаммер посоветовал бы сменить на Guv'nor. Мне он больше нравится. По слухам Carcass гавнорами грузили маршалл ЖыСыМы800 и были счастливы. Но канонично конечно тьюб скример.

Далее по поводу грелки и имеет ли смысл: имеет, если ламповая башка имеет мало гейну. Если же имеет место быть например енгл или там кранк какой-нибудь, то нормальному гитаристу его дури должно хватить выше крыши.

Енгл у нас. Грелку надо не для гейну, а для того, чтоб соляки было слышно громче ритмов. Потому как енгл двухканальный.

Ваще гейн у нас примерно на полтора деленя выкручен - его там реально до дури

Edited by Dr. Чорный Иммортис
Link to comment
Share on other sites

Енгл у нас. Грелку надо не для гейну, а для того, чтоб соляки было слышно громче ритмов. Потому как енгл двухканальный.

Ваще гейн у нас примерно на полтора деленя выкручен - его там реально до дури

Если на этом уселке на чистом канале можно нарулить хоть какой-то кранч, то можно одновременно переключать каналы и включать буст. Так немножко лучше для соло. Ну а если нет - тогда по старинке.
Link to comment
Share on other sites

Если на этом уселке на чистом канале можно нарулить хоть какой-то кранч, то можно одновременно переключать каналы и включать буст. Так немножко лучше для соло. Ну а если нет - тогда по старинке.

Дело в том, что чистый канал тоже нужен.
Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что чистый канал тоже нужен.

Тогда так: я варварски врезал в скример ещё одну кнопку и одно гнездо. Таким образом, я могу одновременно включить буст и переключить канал, либо отдельно переключить канал.
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...