Jump to content

Комп для живой записи


Recommended Posts

Короче расклад такой , я тут уже писал на счет записи на точке . Купили мы пульт , микрофоны и прочее . Теперь стал вопрос куда все это дело записывать . Записывать просто стереомикс с пульта . Потом скидывать запись на флешку , уносить домой и там уже что то с ней делать . Т.е ком чисто как рекордер . Какими параметрами должен обладать комп . Проги - Сайнд Лаб или Саунд Фордж . Больше я думаю не надо .

Link to comment
Share on other sites

в топиге про компьтерную технику кто то продает старый,,дачный,, ком . Может в него звуковуху какую модни поставить и заебок ? Я просто мега лемер в компах ваще . Живу в лесу молюсь колесу .

Link to comment
Share on other sites

продаю комп "дачный", можно юзать инет, смотреть фильмы, слушать музон, играть в халф лайф 1, контр страйк и т.п. AMD Duron 700, 192 mb pc 133, hdd 10 gb, GeForce 4 MX 440 64 mb, CD ROM 52x. если надо, сетевую карту могу воткнуть в него, в корпусе с б/п на 300 вт. В придачу отдам матренку с процом интел вроде 600-700 селерона, там тоже скока-то поамяти есть, вроде 128 mb. хотелось бы за всё 1500 руб

совсем ужос ? Не пойдет ? Еще раз повторюсь только записывать . Ни сведения ни обработки на нем делать не намереваемся . Если получится что то из этого то ок , не выйдет и пох .
Link to comment
Share on other sites

1 комп лучше больше 1гГц... 2 память ченить512.. 3винт повместительней(особенно если по канально писать соберетесь в кубике до гб места на большойтрек может уходить). 4 карточку типа маи или юлии ченить (не думаю что вам ченить дороже надо) 5софт... низнаю я 3 куб пишу.но он довольно сложен и наворочен для просто рекодера. хотя после освоения весъма обзорен и удобен. в одну дорожку стереомих снмать пойдет впринципе любой записоваьщик. для поканальной записи и последющей обработки все ж куб как никак обвешан еффектами по самые уши, да и вст для него родной интерфейс. много и сторних интересных вещей да система икспешка лучше. ибо в ней гемор минимален.(с теме же ломаными програмами например)

Edited by DCLXVI
Link to comment
Share on other sites

чиста запись можно хоть на микроконтролере... хотя памяти уж больно мало... яб помощнее поискал шоб хрюша спокойно шла иначе хуй ты к компу нормальную карточку привинтиш

Link to comment
Share on other sites

если серьезно, вполне хватит харда на 300 гб, оперативки гиг, да ядро по типу 4 пня.

чо чо ? Я ж не студию делать собрался . У меня дома комп меньшге по хар-кам .
Link to comment
Share on other sites

воткни две дельты 44 и будь счастлив....пульт сразу можно продавать))) для неживой достаточно одной... еще неплохо предов к ним купить....

http://www.m-audio.com/products/en_us/Delta44.html

требования там тоже написаны.

Link to comment
Share on other sites

конфигурация компа еще сильно зависит от того, какой софт будешь использовать. надо учитывать, что чем новее версия редактора, тем требовательней она к ресурсам. чисто для записи в кубейсе втором вполне хватит четвертого пня, 256 оперативы и более-менее приличной звуковухи. если писать в один трек в какомнить саундфорже, то там дюрона700 выше крыши будет. 2Палкенг: а нахуя хард на 300гб? :)

Link to comment
Share on other sites

если писать в один трек в какомнить саундфорже,

да Саунд Фордж или Саунд Лаб 5-6 версии . Писать 2 дороги - левую и правую . С пульта .
Link to comment
Share on other sites

да Саунд Фордж или Саунд Лаб 5-6 версии . Писать 2 дороги - левую и правую . С пульта .

а саундфорж умеет многоканальную запись? последняя древнейшая версия, что я видел, работала только с одной..

короче на самом деле, если обработка и прочее нахуй не нужно (а это, как я понял, так и есть), то комп особо мощный нахер не всрался. так же, как и огромный винт - если устанавливать по минимуму - 20гб хватит выше крыши.

Link to comment
Share on other sites

да Саунд Фордж или Саунд Лаб 5-6 версии . Писать 2 дороги - левую и правую . С пульта .

Если писать стерео микс....т.е. записать "простотакчтонибудь" ) то на самом деле совершенно пофиг какой комп, в далеком 96-м писал такое на пень 3, и чото там четересто с х...ем мгц ))) стояли какието древние асид и саундфорги) и все ок... так как данные программы ресурсов не жрут то пофиг...

Если ставить многоканальную потрековую запись, то там следует подумать и о более серьезных решениях... к примеру продать и пульт и комп и купить портостудию простенькую... с запись на винт...

либо если пульт с директаутами или как минимум инсерты на каждом канале, то поставить комп посерьезней да карточку многоканальную...

для протых решений хватит 4 пня, 2 гГц, гиг оперативки... да и винт по усмотрению в зависимости от потребностей) Такие проги как к примеру Нуендо, сонар, кубейс... сами по себе практически не жрут ресурсов, все зависит от кол-ва дорожек, их качества и навешаных на них плагинах )

вопсчем примерно так...

Link to comment
Share on other sites

ээээ пень третий появился в 99 :поке:

Да яж не спорю... просто не помню что тогда было... помню что на точке сидели пробовали писать все сие)
Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...