Jump to content

Антропофобическая звукоизоляция


Recommended Posts

Раздумываю тут над идеей поставить ударную установку прям у себя дома, чтобы зарубать на ней часами. Естественно соседи будут очень против (правда хорошо то, что живу я на первом этаже)

Соответственно возникает вопрос - существует ли какой-нибудь приемлемый по цене и геморрою способ действительно хорошо изолировать помещение, чтобы никому не мешать, и задрачивать установку в своё удовольствие? Давайте, подкидывайте идеи у кого есть что умное сказать.

Edited by Не удивлен
Link to comment
Share on other sites

Цитата(Не удивлен @ 04.03.11, 21:50) <{POST_SNAPBACK}>
Соответственно возникает вопрос - существует ли какой-нибудь приемлемый по цене и геморрою способ действительно хорошо изолировать помещение, чтобы никому не мешать, и задрачивать установку в своё удовольствие?

Нет. Не существует. Вообще странно такой вопрос слышать от инженера, ты же должен хорошо знать физику. Хотя бы школьную программу.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Baton @ 04.03.11, 21:53) <{POST_SNAPBACK}>
Нет. Не существует. Вообще странно такой вопрос слышать от инженера, ты же должен хорошо знать физику. Хотя бы школьную программу.

это какой-то хуёвый совет.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Не удивлен @ 04.03.11, 21:54) <{POST_SNAPBACK}>
это какой-то хуёвый совет.

Это нормальный совет касательно звукоизоляции. Если не веришь, ты можешь попробовать. :не знаю:

А для занятий дома "со звуком" используй электронный барабаны. И то у тебя могут быть проблемки.

Link to comment
Share on other sites

высокие частоты глушить очень легко

низкие (длина волны в полкомнаты) практически невозможно

так что тарелочки заглушить как нехуй

а бочку - хуй

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Satans Kettenhunde @ 04.03.11, 21:57) <{POST_SNAPBACK}>
высокие частоты глушить очень легко

низкие (длина волны в полкомнаты) практически невозможно

так что тарелочки заглушить как нехуй

а бочку - хуй

Бинго! Совершенно верно. :ок::агри::)

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Baton @ 04.03.11, 21:57) <{POST_SNAPBACK}>
А для занятий дома "со звуком" используй электронный барабаны.

это хуйня. с таким же успехом я могу и на пэдах играть, у меня воображение достаточно хорошее.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Satans Kettenhunde @ 04.03.11, 21:57) <{POST_SNAPBACK}>
высокие частоты глушить очень легко

низкие (длина волны в полкомнаты) практически невозможно

так что тарелочки заглушить как нехуй

а бочку - хуй

может есть какой-то график по эффективности глушения? у людей же дома ебашат во всю всякие домашние кинотеатры, там тоже низов хватае, и более низких чем бочка.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Не удивлен @ 04.03.11, 22:00) <{POST_SNAPBACK}>
это хуйня. с таким же успехом я могу и на пэдах играть, у меня воображение достаточно хорошее.

В таком случае чем тебя педы-то не устраивают? Тем более воображение гворишь хорошее.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Baton @ 04.03.11, 22:07) <{POST_SNAPBACK}>
В таком случае чем тебя педы-то не устраивают?

это можно обсудить в барабанном топеге. но вкратце - играть на пэдах или электронной установке и играть на нормальных барабанах это разные вещи вообще. и особо навыка игры на обычной установке задрочка электронной не добавит.

Link to comment
Share on other sites

может есть какой-то график по эффективности глушения? у людей же дома ебашат во всю всякие домашние кинотеатры, там тоже низов хватае, и более низких чем бочка.

Я не помню как это объяснить "научно", но суть в том, что играя на ударных, а особенно отдрачивая упражнения, ты создаешь очень м-м-м... Как сказать? Ну, очень не приятную "звуковую картинку". Оно очень раздражает именно монотонностью. Даже если бочка будет потих-о-о-онечку ухать, заёбывать это будет дичайше. За что будешь справедливо выебан.

А насчет ебанической мощи, если я сейчас выкручу звук на полную в телеке, то соседи тоже вызовут ментов. Но я же не выкручиваю, ибо мне и самому будет не комфортно. :не знаю:

Edited by Baton
Link to comment
Share on other sites

Цитата(Не удивлен @ 04.03.11, 23:05) <{POST_SNAPBACK}>
может есть какой-то график по эффективности глушения? у людей же дома ебашат во всю всякие домашние кинотеатры, там тоже низов хватае, и более низких чем бочка.

есть способ

свинцовые плиты толщиной см в 5

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Не удивлен @ 04.03.11, 22:11) <{POST_SNAPBACK}>
заебись, надо брать :лол: тоесть все мрачно и безысходно?

можно пол залить водой и поставить поверх подушку, на которую ты пол установишь и всю мебель, но я бы вместо воды порекомендовал масло

Link to comment
Share on other sites

нет ничего невозможного.

вопрос в том, сколько времени, сил и средств ты на это ухлопаешь.

проще снять помещение тыщ за 5-6 в месяц и бесноваться там в полный рост.

Link to comment
Share on other sites

нет ничего невозможного.

вопрос в том, сколько времени, сил и средств ты на это ухлопаешь.

вопрос в том, сколько надо :) а после окончательного прояснения можно начинать что-то прикидывать - браться за это дело или нет.

а бесноваться в снятом помещении я уже и так беснуюсь - есть свои минусы.

Edited by Не удивлен
Link to comment
Share on other sites

Цитата(A3ATOT @ 04.03.11, 23:13) <{POST_SNAPBACK}>
можно пол залить водой и поставить поверх подушку, на которую ты пол установишь и всю мебель, но я бы вместо воды порекомендовал масло

это от вибрацыы помогает, а от воздушного шума хуйс

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Satans Kettenhunde @ 04.03.11, 22:17) <{POST_SNAPBACK}>
это от вибрацыы помогает, а от воздушного шума хуйс

тогда такой вариант- внутри комнаты строишь ещё одну, герметичную как и внешнею и зполняешь пространство между ними маслом, вход же через спец шлюз

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...