Jump to content

Антропофобическая звукоизоляция


Recommended Posts

Цитата(מיין @ 05.03.11, 1:30) <{POST_SNAPBACK}>
так и ты не будешь :лук:

это означает "нет", я так понимаю? если по простому.

а буду или не буду - зависит от инфы которую соберу по теме. аргументированной инфы естественно. или чьего-то опыта.

Link to comment
Share on other sites

ты упорот чтоли

поучи меня акустике блять

чтобы преобразовать звуковую энергию в тепло нужно чтобы звукопоглощающий слой был сопоставим с длиной волны (даже если использовать клиновидные звуковые каналы на которые ты намекаеш)

А зачем преобразовывать звуковую энергию в тепло?Там квартиру делают, а не реактор... Я о реакторе писала?

Edited by Антон
Link to comment
Share on other sites

это означает "нет", я так понимаю? если по простому.

а буду или не буду - зависит от инфы которую соберу по теме. аргументированной инфы естественно. или чьего-то опыта.

Делали проекты ...реализованные они.

Недостатки, конечно в реализации есть, ...не экономь на реализации.

Edited by Антон
Link to comment
Share on other sites

Как дипломированный акустик я тебе скажу - не парься особо. Хоть сколько-нибудь дельная изоляция встанет тебе очень в круглую сумму, а из простых способов только все тот же изовер с ковролином, но как мы знаем от барабанов это хуёго помогает. Всякие фирмочки за крутое бабло впаривают всякие туфтовые "проекты" которые опять же сводятся к отражающе-поглащающему бутерброду максимальной стоимости ))

Короче, если ты на стены и потолок приваришь листы сталюги этак в сантиметр толщиной и не прилегающий к внешним стенам, причем сильно профилированный чтоб не гудел сам по себе и внутри будешь уже делать поглащающую поверхность (все тот же изовер с ковролином, например) то некий относительный успех тебя ожидает. Особенно в области сварки )

Link to comment
Share on other sites

Цитата(NAPALMIST @ 05.03.11, 10:06) <{POST_SNAPBACK}>
Обклей потолок и стены коробками из-под яиц :ок:

Это не работает.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Не удивлен @ 05.03.11, 10:05) <{POST_SNAPBACK}>
на подушках другим надо заниматься :) просто идея в случае реализации была бы очень крута. :(

скажи, а кто твой учитель?

зы нащот подушек не прикол, чемберс сказал шо занимался так... я пробовал, для техники с одной стороны вредно, так как движения другие получаются, но одиночными по томам после этого милое дело реально хреначить

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Killer @ 05.03.11, 9:57) <{POST_SNAPBACK}>
Короче, если ты на стены и потолок приваришь листы сталюги этак в сантиметр толщиной и не прилегающий к внешним стенам, причем сильно профилированный чтоб не гудел сам по себе и внутри будешь уже делать поглащающую поверхность (все тот же изовер с ковролином, например) то некий относительный успех тебя ожидает. Особенно в области сварки )

полагаю, места для барабанов в такой комнате уже не останется :) ну или чисто их поставить и смотреть на них в глазок на двери

Link to comment
Share on other sites

А чо, реально у электронных барабанов и педов, даже дорогих, отскок совсем другой, нежели у хорошо настроенных барабанов?

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Не удивлен @ 05.03.11, 1:12) <{POST_SNAPBACK}>
а вы сами пробовали?

Конечно. Правда это был даже не первый этаж и не цокольный, а именно подвал. В доме, где Фауст живет, бывал? Вот там и пробовали. Не то чтобы воротили гигантскую изоляцию, но вполне себе: пористые панельки, минвата, бетонный потолок. Да третьего-четвертого этажа бочку было только в путь слышно.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Killer @ 05.03.11, 10:39) <{POST_SNAPBACK}>
А чо, реально у электронных барабанов и педов, даже дорогих, отскок совсем другой, нежели у хорошо настроенных барабанов?

да. по крайней мере на всех на которых я играл. да там не только отскок, там и звук все равно другой, и размер котлов и все такие прочие вещи.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...