Jump to content

CARNIFEX


Recommended Posts

Во пиздец бля, спор на пустом месте....

Да по звуку однозначно слышно, что это триггера были. Ну не бывает такого звука с микрофона, хоть обосрись. Да и микрофон не троит, для начала, а у него на чеке триггер явственно двоил и троил.

Но крутости банды это не умаляет, заебошили они эталонно, даже несмотря на некоторую кривость драммера

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Tecwyn @ 17.03.11, 10:54) <{POST_SNAPBACK}>
Инвертер + диодный мост = DI-box ? :дамн::абузе:

Федя расслабься, это я чистейшую ахинею написал, по примеру Андрея.

Link to comment
Share on other sites

Блядь... я тоже не глухой и прекрасно знаю, как обычно звучит триггер. И как обычно звучит микрофон. Но... допускаю, что имея прямые руки и на микрофоне возможно настроить звук с резкой атакой, щелчками и пр. Неоднократно чему был свидетелем в ГлавКлабе и в СКК на Метле (думаю не я один)

Далее... Кирилл говорит, что не было никаких триггеров, напомню, что бочки было 2. И они снимались 2 отдельными микрофонами. Это блядь техник. Который САМ выносит ударную установку, развешивает микрофоны и затем настраивает их звук. Наверно ему видно есть триггеры на 2 бочках или нет.

Далее... У Комы была точно такая же щелкающая бочка. Тоже триггеры ?

Еще в главе 48 канальный моторизованный цифровой пульт, так что каналов для чего угодно там предостаточно.

И наконец... иссходя из этого всего у меня нет оснований ему не верить, так же как у него нет никаких оснований мне врать. Нахуя ?!?! Хотя в принципе и этого исключать нельзя.

Edited by boZIGzd
Link to comment
Share on other sites

Цитата(boZIGzd @ 17.03.11, 11:55) <{POST_SNAPBACK}>
Блядь... я тоже не глухой и прекрасно знаю, как обычно звучит триггер. И как обычно звучит микрофон.

Далее... У Комы была точно такая же щелкающая бочка. Тоже триггеры ?

запись Комы в студию хули

Link to comment
Share on other sites

Блядь... я тоже не глухой и прекрасно знаю, как обычно звучит триггер. И как обычно звучит микрофон. Но... допускаю, что имея прямые руки и на микрофоне возможно настроить звук с резкой атакой, щелчками и пр. Неоднократно чему был свидетелем в ГлавКлабе и в СКК на Метле (думаю не я один)

Далее... Кирилл говорит, что не было никаких триггеров, напомню, что бочки было 2. И они снимались 2 отдельными микрофонами. Это блядь техник. Который САМ выносит ударную установку, развешивает микрофоны и затем настраивает их звук. Наверно ему видно есть триггеры на 2 бочках или нет.

ну так Шон то пишет что микрофоны через DI шли в барабанный процессор. :лук: надо объяснять что не суть откуда идет сигнал в процессор - с микрофона или с пьезодатчика? на выходе все равно сэмпл из процессора, и кривая активности выкручена чтоб звук получался одинаковый от удара любой амплитуды

по поводу звука с щелчком - можно ессно.. он обычно такой и есть. только удары все же не настолько одинаковые при этом.

Edited by מיין קאמפף
Link to comment
Share on other sites

ох, да тут жарко оказывается! толщину пластиков не забудьте обсудить :вако:

иди песок из почек мастейна в больнице выпрашивай :фак офф:

Edited by מיין קאמפף
Link to comment
Share on other sites

Цитата(מיין קאמפף @ 17.03.11, 13:15) <{POST_SNAPBACK}>
иди песок из почек мастейна в больнице выпрашивай

он уже уехал :( хотя, песок может быть всё ещё там! :идея:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(boZIGzd @ 17.03.11, 12:55) <{POST_SNAPBACK}>
Далее... Кирилл говорит, что не было никаких триггеров, напомню, что бочки было 2. И они снимались 2 отдельными микрофонами. Это блядь техник. Который САМ выносит ударную установку, развешивает микрофоны и затем настраивает их звук. Наверно ему видно есть триггеры на 2 бочках или нет.

Кстати, барабаннер Карнифексов сам установку собирал. Так что Кирилл мог просто быть не в курсе, откуда приходит сигнал

Link to comment
Share on other sites

да это неважно все. просто босист в звуке нехуя не шарит - любому слышно что звук триггерный, а он парится чо то доказывать, что это мол бочка так звучит. мне все-таки кажется что он в гардеробе работает в главклубе...

Link to comment
Share on other sites

Цитата(מיין @ 17.03.11, 15:32) <{POST_SNAPBACK}>
да это неважно все. просто босист в звуке нехуя не шарит - любому слышно что звук триггерный, а он парится чо то доказывать, что это мол бочка так звучит. мне все-таки кажется что он в гардеробе работает в главклубе...

скорее уборщицей. в гардеробе там другие пацаны работают - я их более-менее запомнил даже

Link to comment
Share on other sites

Цитата(מיין @ 17.03.11, 15:32) <{POST_SNAPBACK}>
да это неважно все. просто босист в звуке нехуя не шарит - любому слышно что звук триггерный

Причем судя по всему триггерный без примеси микрофонного, что подтверждает версию Шона :)

Link to comment
Share on other sites

ну так Шон то пишет что микрофоны через DI шли в барабанный процессор. :лук: надо объяснять что не суть откуда идет сигнал в процессор - с микрофона или с пьезодатчика? на выходе все равно сэмпл из процессора, и кривая активности выкручена чтоб звук получался одинаковый от удара любой амплитуды

по поводу звука с щелчком - можно ессно.. он обычно такой и есть. только удары все же не настолько одинаковые при этом.

Это зависит от того как играть Женя :)

Сегодня специально в третий раз спросил Кирилла. ТРИГГЕРОВ НЕ БЫЛО :лук:

Было 2 бочки, одна из которых как оказалось для красоты :вако:

На второй он карданил, снимали ее 2 микрофонами. Один из них Shure SM91:

4084657920_44546cd7e0.jpg

Второй не понял, вроде обычный инструментальный, как раз для щелчка.

Со слов Кирилла, хороший живой звук бочки получить тяжело, а сымитировать плоский, триггерный как раз много ума не надо. Больше гейта, больше компрессии и ровная динамика :)

Edited by boZIGzd
Link to comment
Share on other sites

Это зависит от того как играть Женя :)

Со слов Кирилла, хороший живой звук бочки получить тяжело, а сымитировать плоский, триггерный как раз много ума не надо. Больше гейта, больше компрессии и ровная динамика :)

расскажи пожалуйста, почему производители триггеров еще не обанкротились? :P никакой компрессор и гейт те не поможет када по бочке хлопают как по пезде ладошкой - тупо нечего будет компрессировать и гейтовать, тембр не тот.

нащот ровной динамике - мож ты не в курсе, но есть n-ое количество видов ударов, которые априори звучат по-разному - и по громкости, и по тембру.

не знаю кстати что у вас там за проблемы с получением хорошего живого звука бочки... реально не понимаю. обычно в главклубе вроде все заебись звучало.

Edited by מיין קאמפף
Link to comment
Share on other sites

Я хуй его знает где тут правда. Я же не сам настраивал эту бочку. Может это все лютый пиздежь.

Но выглядит вполне логично если снять двумя микрофонами, на одном (инструментальном) кардинально зарезать весь низ, оставить только верха, люто загейтить и закомпрессировать - останутся ровненькие щелчки. А вторым (специальным бас-бочечным) отстаивать низ какой тебе удобно. Вуаля нах.

Edited by boZIGzd
Link to comment
Share on other sites

Цитата(boZIGzd @ 18.03.11, 0:24) <{POST_SNAPBACK}>
Но выглядит вполне логично если снять двумя микрофонами, на одном (инструментальном) кардинально зарезать весь низ, оставить только верха, люто загейтить и закомпрессировать - останутся ровненькие щелчки. А вторым (специальным бас-бочечным) отстаивать низ какой тебе удобно. Вуаля нах.

Мне кажется, или гений Бозизда только что нанес колоссальные убытки компании DDrum?

Link to comment
Share on other sites

оставить только верха, люто загейтить и закомпрессировать - останутся ровненькие щелчки

мне кажется, их ваще слышно не будет в общей каше. должна быть мощная середина в бочке, которая все прорежет. ну, по крайней мере опыт это подсказывает, када на концерте и на записи строили так бочку - щелчок один - его не было потом слышно в общем миксе, хотя все ручки выкручивали

ты обрати внимание, насколько бочка тут выпирает на записи, остальные барабаны дико тише. это ненормальная картинка совершенно, даже с поправкой на гавнитофон, на который это писалось.

Edited by מיין קאמפף
Link to comment
Share on other sites

Цитата(Котэ @ 18.03.11, 0:31) <{POST_SNAPBACK}>
Мне кажется, или гений Бозизда только что нанес колоссальные убытки компании DDrum?

да давно уж... но что характерно, когда будут группы без триггеров играть такого звука все равно никада не будет )))

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...