Jump to content

Клавишный топик


Recommended Posts

Так как в полку прибыло, а топег я не нашел, мочканул.

Понимаю что сабжа тут с гулькин хуй, но все же...

Вопрос номер раз.

У меня в инструкции к Axelvox указано что длина USB-провода "не должна превышать определенной длины". какова эта длина мне не сказали даже их представители. какой длины максимум может быть USB-провод для клавиш? Там же будут погрешности от какого-то расстояния. или нет? :упсет:

Вопрос номер два.

Ни у кого случайно ненужной стойки для клавиш нет?

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Чорний Бендера @ 17.03.11, 0:59) <{POST_SNAPBACK}>
Вопрос номер раз.

У меня в инструкции к Axelvox указано что длина USB-провода "не должна превышать определенной длины". какова эта длина мне не сказали даже их представители. какой длины максимум может быть USB-провод для клавиш? Там же будут погрешности от какого-то расстояния. или нет? :упсет:

Вообще, говорят, что USB - говно и надо строго Midi-кабель, причем с оптронной развязкой.

Он не дешево стоит в районе 1000р

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Proffesor @ 17.03.11, 1:24) <{POST_SNAPBACK}>
Вообще, говорят, что USB - говно и надо строго Midi-кабель, причем с оптронной развязкой.

Он не дешево стоит в районе 1000р

как оно выглядит хоть? :)

ЮСБ понятное дело что по идее говно. но без идеи передается то хорошо. еще есть такой момент что миди-кабель мне подключать например некуда ибо на звуковухе таких входов тупо нет. или как он к компу подключается?

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Чорний Бендера @ 17.03.11, 11:04) <{POST_SNAPBACK}>
как оно выглядит хоть? :)

ЮСБ понятное дело что по идее говно. но без идеи передается то хорошо. еще есть такой момент что миди-кабель мне подключать например некуда ибо на звуковухе таких входов тупо нет. или как он к компу подключается?

Возможно есть на материнской плате

Подробно http://midi.rni.ru/connect.html

Link to comment
Share on other sites

Небольшой ФАК по подключению клавиш к компу

Касательно USB (1.1)

максимальная длина кабеля для высокой скорости (12 Мбит/с;)обмена — 3 м

максимальная длина кабеля для низкой скорости обмена (1,5 Мбит/с) — 5 м

http://www.musicforums.ru/klavishnik/brows...3&replies=1

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Proffesor @ 17.03.11, 1:24)
Вообще, говорят, что USB - говно и надо строго Midi-кабель, причем с оптронной развязкой.

Он не дешево стоит в районе 1000р

фонат теплого лампового звука?

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Proffesor @ 17.03.11, 18:31) <{POST_SNAPBACK}>
Небольшой ФАК по подключению клавиш к компу

http://www.musicforums.ru/klavishnik/brows...3&replies=1

так. там указан ЮСБ 1.1. у меня например 2.0

соответственно видимо 5 метров еще нормально будет, хотя это дохуя и мне стока и не надо. просто стандартный провод у меня 1 метр (который в комплекте шел) и написано в инструкции типа провод должен обязательно быть не больше рекомендуемой длины. и рекомендованная длина не указана :вако:

указанных портов миди у меня на компе тупо нет ибо встроенная звуковуха от матери Асус

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Чорний Бендера @ 17.03.11, 19:53) <{POST_SNAPBACK}>
ЗЫ Стас, какие клавиши то брать надумал? :)

Скорее всего - Yamaha P-95. Это цифровое пианино. Ролик про него я выкладывал в топике про миди клаву. Судя по той информации, которую я перелопатил, оно – лучшее из дешевых ц.пианин (до 30 т.р.). Для меня важно, чтобы механика была похоже на настоящее акустическое пианино. По-хорошему мне надо покупать пианино от 40т.р. с более продвинутой механикой, но это уже слишком. :)

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Proffesor @ 18.03.11, 1:12) <{POST_SNAPBACK}>
Скорее всего - Yamaha P-95. Это цифровое пианино. Ролик про него я выкладывал в топике про миди клаву. Судя по той информации, которую я перелопатил, оно – лучшее из дешевых ц.пианин (до 30 т.р.). Для меня важно, чтобы механика была похоже на настоящее акустическое пианино. По-хорошему мне надо покупать пианино от 40т.р. с более продвинутой механикой, но это уже слишком. :)

Пианино, Автово, второй этаж...самовывоз!!!)

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Proffesor @ 18.03.11, 1:12) <{POST_SNAPBACK}>
Скорее всего - Yamaha P-95. Это цифровое пианино. Ролик про него я выкладывал в топике про миди клаву. Судя по той информации, которую я перелопатил, оно – лучшее из дешевых ц.пианин (до 30 т.р.). Для меня важно, чтобы механика была похоже на настоящее акустическое пианино. По-хорошему мне надо покупать пианино от 40т.р. с более продвинутой механикой, но это уже слишком. :)

ну расскажешь че как :)

раньше скептически относился к педали сустейна, ща понял что заимел бы ее с удовольствием

поизучал аккорды на пианино... много думал. зато получил ответ, хуле у меня при игре порой мелодии звучат как-то не так :лол:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Чорний Бендера @ 18.03.11, 9:56) <{POST_SNAPBACK}>
ну расскажешь че как :)

раньше скептически относился к педали сустейна, ща понял что заимел бы ее с удовольствием

поизучал аккорды на пианино... много думал. зато получил ответ, хуле у меня при игре порой мелодии звучат как-то не так :лол:

Че расказать то? :)

Я то на клавишах не играю, хочу купить не себе, а в подарок.

Я вот не знал, что и к дещевым миди-клаве можно подключить педали.

Разме нельзя настроить, чтобы звук шел пока не отпустишь клавишу? Или я что-то не понимаю.

А тебе хватает 49 клавиш?

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Proffesor @ 18.03.11, 12:42) <{POST_SNAPBACK}>
Че расказать то? :)

Я то на клавишах не играю, хочу купить не себе, а в подарок.

Я вот не знал, что и к дещевым миди-клаве можно подключить педали.

Разме нельзя настроить, чтобы звук шел пока не отпустишь клавишу? Или я что-то не понимаю.

А тебе хватает 49 клавиш?

у меня входы для двух педалек :)

звук можно настроить, чтобы продолжался, но в электронном виде это жуть как неудобно - куда проще ведь ногой это контролировать. у меня есть на джойстике такая функция, но опять таки получается что одна из рук будет задействована. проще ногой :)

49 клавиш пока что хватает, но постепенно начинает ощущаться нехватка. вообще у меня шифтер стоит и нажатием одной кнопки клавиатура сдвигается вверх или вниз по звукоряду :)

я думал ты себе хочешь клаву :)

Link to comment
Share on other sites

Вообще, говорят, что USB - говно и надо строго Midi-кабель, причем с оптронной развязкой.

Он не дешево стоит в районе 1000р

Миди разъем сам по себе с оптронной развязкой, по стандарту. ЮСБ кабель ограничивается только спецификацией, на клаве явно не 2.0 ибо он там нах не нужен - скорость передачи по миди ~30кбит.

Палкин, в качестве педали сустейна любую подходящую кнопку без фиксации(а можно и с фиксацией) можно юзать припаяную к моноджеку. Я раньше вообще футсвич от усилка пользовал для этого. :)

Edited by siwang
Link to comment
Share on other sites

Цитата(siwang @ 18.03.11, 14:08) <{POST_SNAPBACK}>
Палкин, в качестве педали сустейна любую подходящую кнопку без фиксации(а можно и с фиксацией) можно юзать припаяную к моноджеку. Я раньше вообще футсвич от усилка пользовал для этого. :)

ну вот тока кнопки нету или футсвича, а так-то принцип действия достаточно простой да

Link to comment
Share on other sites

ЮСБ понятное дело что по идее говно. но без идеи передается то хорошо. еще есть такой момент что миди-кабель мне подключать например некуда ибо на звуковухе таких входов тупо нет. или как он к компу подключается?

пиздец. вы хоть представляете сущность MIDI-интерфейса?

Edited by ГуфычЪ
Link to comment
Share on other sites

да, они наверно думают шо там звук идет...

но с другой стороны топек то пределен - я теперь дантист, вчера бормашину купил )

Edited by מיין קאמפף
Link to comment
Share on other sites

Цитата(מיין @ 18.03.11, 15:27) <{POST_SNAPBACK}>
да, они наверно думают шо там звук идет...

но с другой стороны топек то пределен - я теперь дантист, вчера бормашину купил )

если б это написал Дарк Сол, я бы не удивился, но вот от тебя не ожидал.

я учусь играть на клавишах и создал на всякий случай топег, где можно с кем-то проконсультироваться по каким-то вопросам. а выяснилось что я оказывается мудак. развелось блять клавишников то!

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...