Jump to content

Darkspace (SUI), TotalSelfHatred, Tuliterä @ [FI]


Recommended Posts

  • 3 weeks later...

Цитата(Dr. КипятильничегЪ @ 21.12.09, 21:02) <{POST_SNAPBACK}>
туда

за билетами

Вообще, я имел в виду, на лютеранское или ортодоксовское, ну да ладно. Может быть, но, пока что, я не уверен. Если что - возьму тебе, конечно.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Цитата(Витольд-сын Вадимира @ 25.01.10, 2:52) <{POST_SNAPBACK}>
З.Ы. Фотки точно атмосферу не передают, на деле, свет был совсем другой.

не знаю, не был :вако:

Link to comment
Share on other sites

....в этот раз, концерт начался без опозданий. Первыми на сцене нарисовались финны Tuliterä. Как мне сказали, переводится, как "Огненное Око". О себе они пишут, что играют instrumental progressive and groovy metal with a touch of 70’s psychedelic space rock. Вот так, как говорится, ни добавить, ни убавить. :вако: Народ явно старается быть оригинальным и это у него очень даже получается, но им ещё над качеством звукоизвлечения работать и работать.... Работать и работать....

Вторыми были TotalSelfHatred. Нет, у меня пробел от клавиатуры не отлетел, они действительно так пишутся. На поверку это такой Burzum, только с тремя гитарами (а я думал, что это на сцену для разных групп три гитарных стека водрузили). Вышеозначенный проект скопирован качественно, я бы даже сказал, что скримят они намного лучше Варга. Да и играют как-то поинтереснее. Рекомендую скачать и послушать их альбом. Правда, надо быть готовым к некоторым странностям в темах,в частности, стена звука иногда может сменится на одинокую и сопливую клавишную партию. Я бы даже сказал - очень готичную. :гот:

В этот момент я сидел на втором этаже и сабж всего вечера увидал краем глаза, проходящих мимо меня. :тру: Они, кстати, о чём-то довольно весело переговаривались. :лол:

Через некоторое время началось ОНО. В отличии от предыдущих команд, у этих был особый вес, исключительно в синезелёно-плазменных элиенских цветах. Причём, часть его шла не сверху, а снизу из девайса, похожего на полусферу. Здравствуйте, протосы.

По сравнению с предыдущими, у этих звуковая стена не такая сшибающая, но она куда больше переключает на себя внимание. Я бы сказал, что в этот звук можно просто погрузиться и не замечать стоящий рядом народ. Кстати, народ этот был достаточно спокоен и за весь концерт ни разу не устроил слэм и даже не махал хаером. Я, конечно, понимаю, что характер их харш-скрима отчасти определялся сильным ревербом и дилэем, но.... это было просто что-то запредельное. Учитывая то, как он органично вписывается в их музыку, несложно понять, почему они получили такой культовый статус. Естественно, качество звука было просто отличным, придраться было абсолютно не к чему. Интересный момент: у них имеются осмысленные вокальные партии, хотя в буклетах и не приведены, в отличии от цитат из "Космическая Одиссея 2001" и прочих подобных фильмов. Конечно, надо отметить, что, например, соло-гитарист не всегда играл ровно, да и басистка не всегда этим отличалась, но общей картины такие вещи не портят. Кстати, скримят там все трое. Иногда - сразу.

Кстати, если их послушать, сразу можно предугадать, что такие группы с публикой не общаются ВООБЩЕ. Ну, оно, кстати, верно: в то время, пока некоторые группы общаются с народом, влезает ещё пара композиций. отыграли они что-то около двух ( а то и двух с половиной ). Кстати, трек лист воспроизвести мне будет довольно сложно из-за странностей названий треков (чтобы их всех написать, достаточно всего одиннадцати клавиш на клавиатуре, включая точку-разделитель :диабло: ). Тем более, материал у них очень однородный. Стиль, знаете ли, обязывает.

Правда, по словам одного из свидетелей сего действа, он был таким:

1)3.14

2)3.12

3)1.4

4)1.2

5)2.8

6)2.10

7)3.16

8)3.17

Отыграв последнюю композицию, группа по-английски ушла со сцены. :вако:

Не очень понимаю, зачем участникам ортодоксальный корпспейнт, потому как группа отошла от всех канонов блэка, каких возможно было. Что однозначно пошло на пользу, как конкретно этому проекту, так и развитию музыки вообще, в целом.

Итог - я очень доволен. А кто не был, но хотел, тот.... Ладно, это я увлёкся. :)

Остальное: http://r-s-nemesis.livejournal.com/209002.html

Link to comment
Share on other sites

Чего-то не верится, что на концерте можно почувствовать ту неебическую атмосферу и космогоничную депрессивно-мизантропичную сущность подобной музыки...имхо там должно быть каша или что-то около того. Подобное музло втыкается только дома на хороших колоночках.. :умник:

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...