Jump to content

Духовная музыка


УШОЛ

Recommended Posts

В общем, словил себя на интересе к мракобесным песнопениям. Неоднократно приходил к мысли, услышав в блекушной композиции фрагмент католических песнопений, что непрочь бы и целиком сие заценить. Однако, не попадалось. Православных песней - жопой ешь, а католиков или лютеран найти потруднее. Может кто че подскажет?

В примерах - монахи Александро-Невской Лавры.

Благословен_Господь.mp3

Достойно_есть.mp3

Отче_наш.mp3

Link to comment
Share on other sites

Дома валялся дисочек псевдоправославных песнопений авторства Глинки и пр. в исполнении какого-то баса Большого театра. Крутая тема, определённо. А вообще из христианских песнопений греческие монахи рулят. Там и музло на наше не похоже и поют как-то душевней.

Link to comment
Share on other sites

Уместно упомянуть небезызвестных Gregorian.

Их каверы на"мировые хиты" - невыносимая унылота. Музыка без яиц.

Зато католические хоралы классно идут в качестве приправы к другой музыке.

Link to comment
Share on other sites

ходил как-то на концерт хора "Оптина пустынь" чо сказать - поют очень круто, просто уникальные голоса у людей. но репертуарчик уныл, особенно аутентичные телеги, а не современно-авторские.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(x_N.A.P.A.L.M._x @ 24.12.09, 17:41) <{POST_SNAPBACK}>
Я помню на митинге спс (нас туда студентов за 50р согнали)

гыгы, либерасты даже сотню своих сторонников не могут собрать, бабло платят)) :край: а потом ноют, что их митинги разгоняют и пиздят их :край:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Alzeleb @ 24.12.09, 18:33) <{POST_SNAPBACK}>
лучше бездуховная

Отнюдь. Просто, "разные вибрации", как сказали бы оккультисты и адепты восточных систем.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Евпатий Токослав @ 24.12.09, 18:34) <{POST_SNAPBACK}>
но репертуарчик уныл, особенно аутентичные телеги

Да, аутентичнеые темы очень тяжело слушать, но в целом очень круто, местами аж до костей пробирает. Рекомендую еще сербской музыки погуглить, у меня есть пару дисков - мама привезла. А всякие там чюваки типа Бичевской и тд реально раздражают

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Itilgor @ 24.12.09, 19:21) <{POST_SNAPBACK}>
Да, аутентичнеые темы очень тяжело слушать, но в целом очень круто, местами аж до костей пробирает. Рекомендую еще сербской музыки погуглить, у меня есть пару дисков - мама привезла.

Залей куда-нить, если не лениво, я качну.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...