Jump to content

Электрооорудование из Омереки


Bozizd

Recommended Posts

Цитата(Graf @ 08.02.10, 21:52) <{POST_SNAPBACK}>
Что-то в голове из школы осталось, но в электрики тебя не возьмут...

На таком резисторе будет выделятся столько же мощности (в виде тепла), сколько и на полезной нагрузке. А еще ее сопротивление меняется скорее всего в ходе работы.

Ну то что греться он будет - понятно. И прибор будет жрать вдвое больше чем мог бы, зато нинадо никаких трансформаторов. Так ведь ?

Link to comment
Share on other sites

Ну то что греться он будет - понятно. И прибор будет жрать вдвое больше чем мог бы, зато нинадо никаких трансформаторов. Так ведь ?
Нет. Если твой прибор будет в не особо потребляющем состоянии (как ноут в sleep mode), и ток не потечет, падения напряжения на резисторе не будет --> на прибор пойдет 220.

ЗАБУДЬ ЭТУ ГОВНОСХЕМУ

Что за прибор-то?

Link to comment
Share on other sites

Нет. Если твой прибор будет в не особо потребляющем состоянии (как ноут в sleep mode), и ток не потечет, падения напряжения на резисторе не будет --> на прибор пойдет 220.

ЗАБУДЬ ЭТУ ГОВНОСХЕМУ

Что за прибор-то?

Да я пока ничего не купил)) Я в принципе думаю если что-то оттуда покупать как можно решить проблему.

А как делаются универсальные б.п. на 100-240 в ??

У меня помнится епонская приставка была типа Денди, так я просто через переходник ее в наши розетки тыкал.

Edited by БоСbI3д
Link to comment
Share on other sites

В некоторых штатовских приборах трансы волшебным образом переключаются на 220 В.

Иначе - покупаем хороший трансформатор с запасом по току и мощности.

В теории можно переделать родной транс - домотать его - но по вполне определённым причинам я бы не советовал это делать :)

Link to comment
Share on other sites

Цитата(БоСbI3д @ 08.02.10, 23:08) <{POST_SNAPBACK}>
У меня помнится епонская приставка была типа Денди, так я просто через переходник ее в наши розетки тыкал.

значит у нее встроенный БП был

Link to comment
Share on other sites

да можно всё что угодно сделать!

вопрос- нахуя?

Например: чисто приницпиально я подумаваю прикупить шуруповерт Hilti. У нас он стоит около 36 тыщ, а на ebay 240 $. Там з/у идет 110вольт - 18вольт. Т.е. оно и так понижающее и выпрямляющее.

Вопрос: можно ли заставить его понижать не со 110, а с 220 ?

Новое з/у стоит дохуя. И поскольку прибор мобильный, всякие здоровые трансы сильно портят счастливую картину.

Edited by БоСbI3д
Link to comment
Share on other sites

Цитата(БоСbI3д @ 08.02.10, 23:47) <{POST_SNAPBACK}>
Например: чисто приницпиально я подумаваю прикупить шуруповерт Hilti. У нас он стоит около 36 тыщ, а на ebay 240 $. Там з/у идет 110вольт - 18вольт. Т.е. оно и так понижающее и выпрямляющее.

Вопрос: можно ли заставить его понижать не со 110, а с 220 ?

Новое з/у стоит дохуя. И поскольку прибор мобильный, всякие здоровые трансы сильно портят счастливую картину.

все никак в толк не возьму что тебе мешает просто купить тран 220-110, мощность. 200W и все...

Link to comment
Share on other sites

Ничего не мешает. Хорошие герои всегда идут в обход :вако:

Просто зарядка - и есть трансформатор. Нахуя покупать и лепить еще один, если вдруг можно видоизменить первый. Если можно конечно :)

Link to comment
Share on other sites

У Hilti есть и на 220 зарядки кстати, может найдешь такой комплект.

Видоизменить может и можно, но это зависит от того, что там есть. Схему не нашел.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Rogik @ 08.02.10, 21:59) <{POST_SNAPBACK}>
ЗЫ дешевые трансы горят от головы тока фпуть... проверено практикой)

:агри:

мой пока не сгорел, но корпус почти проплавил. дешевый брать не советую.

хотя сам все не могу дойти и взять нормальный :вако:

Link to comment
Share on other sites

У Hilti есть и на 220 зарядки кстати, может найдешь такой комплект.

Видоизменить может и можно, но это зависит от того, что там есть. Схему не нашел.

Да можно купить отдельно, но полагаю стоить она будет не меньше 100$.

Внешне они идентичны, запросто может быть, что у них только шнуры разные:

http://www.hilti.co.uk/holuk/modules/prcat....jsp?OID=-31965

Edited by БоСbI3д
Link to comment
Share on other sites

Цитата(БоСbI3д @ 08.02.10, 22:47) <{POST_SNAPBACK}>
Там з/у идет 110вольт - 18вольт. Т.е. оно и так понижающее и выпрямляющее.

Вопрос: можно ли заставить его понижать не со 110, а с 220 ?

если там просто выпрямитель, может её прям так можно включать на 220 и нормуль, щас многие приборы такое позволяют. какая марка дрели?

Link to comment
Share on other sites

Цитата(х_ягослав_х @ 08.02.10, 23:30)
если там просто выпрямитель, может её прям так можно включать на 220 и нормуль, щас многие приборы такое позволяют. какая марка дрели?
Фраза про выпрямитель - бредовня.
Link to comment
Share on other sites

Цитата(х_ягослав_х @ 08.02.10, 23:30) <{POST_SNAPBACK}>
если там просто выпрямитель, может её прям так можно включать на 220 и нормуль, щас многие приборы такое позволяют. какая марка дрели?

Я тоже думаю, слишком уж здоровенное это з/у... Там наверно как раз импульсный б.п., и просто в разных странах вилки разные ставят :вако:

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...