Jump to content

DUKE ELLINGTON ORCHESTRA в БКЗ Октябрьский


Recommended Posts

DUKE ELLINGTON ORCHESTRA

57b4d00998cf.jpg

11- кратный обладатель GRAMMY

Эстрадно-джазовый оркестр ДЮКА ЭЛЛИНГТОНА ЮБИЛЕЙНЫЙ ТУР СО ВСЕМИ ЗВЕЗДАМИ ОРКЕСТРА

russia tour 2010

«Тонкость, глубина, изящество и вкус, вложенные Эллингтоном в его музыку, сделали его в глазах миллионов людей у нас и за рубежом виднейшим композитором Америки. Память о нем будет жить в грядущих поколениях, в музыке, которую он подарил своему народу» - Ричард Никсон. Его творческий путь был полон открытий. Он создает то стиль джунглей, то стиль настроения, то обращается к академическим европейским музыкальным формам — сюитам, рапсодиям, балету и опере.

Его оригинальные оркестровые произведения оказали большое эстетическое воздействие на развитие культуры 20-го века.

Каждый значительный джазовый оркестр прямо или косвенно испытал на себе его влияние.

Он впервые начал использовать человеческий голос как инструмент. Положил начало латиноамериканскому джазу композицией «Caravan». Его дискография, по данным американского критика Скотта Янова, на сегодняшний день превышает шесть сотен дисков.

По времени звучания в эфире, на телевидении и на дисках в масштабе всей планеты Дюк Эллингтон занимает одно из первых мест.

Его оркестр был настоящей школой джаза и эстрады в нем и с ним всегда играли только лучшие и великие музыканты среди них Луи Армстронг, Каунт Бэйси, Джон Колтрейн, Эмма Фицжеральд, Гленн Миллер и многие другие.

И он вновь приезжает к нам, что бы в своем лучшем составе исполнить лучшие хиты великого музыканта и современника.

«Я чертовски непостоянен. Я никогда не могу остановиться на том, что я сделал, мне всегда хочется попробовать сделать что-то новое.» -Дюк Эллингтон.

цена на билеты пока неизвестна

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Коте @ 11.03.10, 19:40) <{POST_SNAPBACK}>
А почему у него на фотографии такое лицо, как будто он только что говна жеванул?

Да ему обидно просто что на его имени бабло рубят, а ему то - хуй.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(stoned @ 11.03.10, 19:40) <{POST_SNAPBACK}>
Луи Армстронг, Каунт Бэйси, Джон Колтрейн, Эмма Фицжеральд, Гленн Миллер и многие другие.

здрасти понасравши. Олег Достоевский блять

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...