Jump to content

DAGOBA (France) + SYBREED (Switzerland) +STALWART + ILLIDIANCE (22 Мая 2010, Санкт-Петербург, БКЗ Орландина, наб. реки Карповки, д. 5/2, начало в 18:00)


Recommended Posts

Цитата(Екатерина Владимировна @ 23.05.10, 0:48) <{POST_SNAPBACK}>
Эх,эх,эх!!! А обещал приехать!(

Дык поэтому и не приехал, что финал ЛЧ в 22:45 начинался, а я запамятовал.

Link to comment
Share on other sites

тащемта застал середину сета VERGELTUNG-оф, позацынял конечно же, атлична рубят пацанчики, с отдачей. кстати без жывого баса звучит гораздо круче я щитаю :) народу в зале почти нихуя, хотя я думал что еще подтянуца попозже, оказалось хуй - численность публики потом практически не менялась. выступление STALWART-а порадовало неким позитивом чтоле, хатя музон был достаточно цлой :) наверное в этом "виноват" Соболег, много улыбался и все такое :) стопицот лет их не слышал, новый материал ебошит, надо обязательно позацынять компакт-дицк. хотел на фесте купить, да денех тока на воду было. долго думал, какую группу мне напоминают некоторые их хиты, ничего кроме финского DIABLO на ум и не пришло...

после сталварта SYBREED звучал несколько попсовато, наверное тут виноваты распевы. причем с лажами явными :)))) у меня нету особенного музыкального слуха, но даже я слышал, что на диске все поеца несколько иначе. ну не беда, зато музон ништяк, дискатечка что надо. играли вроде как в основном новое, старых хитов была парочка всего, а жаль, старый материал мне нравится больше. пацанчики нормально скакали, общались с залом, смотреть и слушать их было одно удовольствие.

несмотря на все заслуги предыдущих команд, мне показалось что DAGOBA разорвала всех в клочья. наверное в этом виноват их очень прямолинейный качовый музон + хороший звук. вообще звук на концерте порадовал, особой каши не было весь фест, все читалось, песни узнавались. дагобы мочили новые и старые хиты, заставляли устраивать серкалпиты и всякие там вол оф десы. правда ввиду отсуствия народа, в них участвовали в среднем 6-10 человек :( надеюсь москва им покажет что такое нормальная стина смерти и все такое, чтоб не было стыдно за русь матушку :тру:

суммарное имхо - отличный концерт, отличный звукан, все группы отыграли очень достойно, единственный косяк - очень мало народу пришло, питер как всегда на высоте в этом плане...

Link to comment
Share on other sites

Странный ачот...

На Фергельтунг ниуспел. Видел их не так давно в главклабе - прекольно, но... Звукарю надо тщательнее работать, выделять для каждого инструмента свою полосу, лишнее нахуй обрубать, иначе все звучат в одном диапазоне и пипец. Звук - гора шума. Реально даже слушать тяжело.

С поправкой на говняность Орландины понятно, что было там.

Stalwart - просто пиздец как необходимо иметь своего звукаря. Все как-то скомкано, гулко пипец. Верхов вообще нет. Звук бочки - ояебу. Хотя это самое первое что отстраивается. Вокал - тоже как обычно, одни кашеобразные рыки и крики. В общем местного звукаря удавить нахуй. Новый материал - месилово ницепляет. Старый более идейный, местами даже понравилось.

У сибрида звук - тоже каша, но с точки зрения шоу гораздо удачнее. Зазвучала бочка. И вокал. Правда тут с верхами наоборот перестаралсиь. Читаемость инструментов в отдельности - ноль, но звук группы в целом для прокачки зала - заебись. Короче в стиле нашей мазафаки.

Дагоба - перцы. Если бы не постоянно отстающий от 16-х бочек с точками (а ля фир фектори) гитарист, то просто ебоническое выступлние. Круче реально не видел. Из такой галимой площадки, света и звука выжать такое... Хотя читаемости тоже было маловато.

Кстати фирмачи играли под минусовки клавиш, а у сибрида минус еще и с изрядной долей баса. Так что фонограмщики они ебучие, но результат - зоебись.

А вот наши группы - с точки зрения шоу в целом - просто дет.сад. Не смотрится и не прокачивается вообще ничего. Звукари просто необходимы и световики тоже не помешали бы, а то как в ДК под желтой лампочкой выступления.

Все имхо разумеется.

Edited by БоСbI3д
Link to comment
Share on other sites

Цитата(БоСbI3д @ 23.05.10, 13:03) <{POST_SNAPBACK}>
На Фергельтунг ниуспел. Видел их не так давно в главклабе - прекольно, но... Звукарю надо тщательнее работать, выделять для каждого инструмента свою полосу, лишнее нахуй обрубать, иначе все звучат в одном диапазоне и пипец. Звук - гора шума. Реально даже слушать тяжело.

С поправкой на говняность Орландины понятно, что было там.

А вот наши группы - с точки зрения шоу в целом - просто дет.сад. Не смотрится и не прокачивается вообще ничего. Звукари просто необходимы и световики тоже не помешали бы, а то как в ДК под желтой лампочкой выступления.

Ты же ниуспел, к чему тогда столько домыслов и выводов?

Link to comment
Share on other sites

Цитата(alzey @ 23.05.10, 1:36) <{POST_SNAPBACK}>
хуево coolpix p100 снимает для своей цены то :вако:

это руки. камера ничё себе. я слишком долго разбиралсо как её юзать в условиях отсуцвия света вообще...

Link to comment
Share on other sites

Ты же ниуспел, к чему тогда столько домыслов и выводов?

Я сначала и не написал про вас ни чо, а потом подумал что какой-то неодоотчет получается и написал про главклаб :вако:

ЗЫ. Вообще я не хотел и не собирался никого обижать, просто написал развернутое мнение об увиденном. Конструктивная критика это же хорошо.

Просто все привыкли видеть наши группы на наших же фестах, где они по сравнению с друг другом вполне ничего, а стоит сравнить с маломальскими западными командами (Сибрид и Дагоба - нихуя не боги металла) становится виден весь пиздец.

Edited by БоСbI3д
Link to comment
Share on other sites

сайбрид ваще круто, хотя звук парашный. Бен пел чисто, не знаю у кого тут претезнии... вот слышно канешна вокал было хуево за стеной грохота (вот это - стал читаться вокал??? да я его только воссоздать мог в голове по движениям губ ))) .

уши реально болели.

дагоба не вперла нисколько, какое-то тупое мясо.

Edited by Евгений Александрович
Link to comment
Share on other sites

сайбрид ваще круто, хотя звук парашный. Бен пел чисто, не знаю у кого тут претезнии... вот слышно канешна вокал было хуево за стеной грохота (вот это - стал читаться вокал??? да я его только воссоздать мог в голове по движениям губ ))) .

уши реально болели.

дагоба не вперла нисколько, какое-то тупое мясо.

чисто-то чисто, в ноты нихуя не попадал ))))))) я это и имел ввиду.

хуй знает чем вас звук не устраивает, по мне вполне так нормальный орландосовский звукан, не помню чтоб там был сильно лучше когда либо. да и каши на вергельтунге не слышал особой, мож потому что старался из центра зала никуда не уползать?

Edited by le Fu
Link to comment
Share on other sites

Vergeltung я слышал, яж традиционно на последней песне в зал ходил играть, и если я вполне комфортно там поиграл и слышал себя, значит не так всё плохо было. Димон тоже в зал ходил, но он пошел сразу к бару и успел там на халяву махануть рюмку (бармен оперативно предложил и налил), надо у него спросить было, как звук от бара был)

Stalwart в этот раз похуже звучал чем на презентации альбома.

Sybreed мега крутое музло у них, вокал замечательный, особой лажи я не заметил, были канешно косяки, но просто они играли вообще без саундчека и вокалист на первых песнях постоянно показывал звукачу рукой на монитор и задирал палец вверх, что означает что он нихуя себя не слышит, впоследствии он на это просто забил уже. То что касается звука, то он был полюбому лучше чем обычно и вполне отвечал их стилю, напрочь перефуженая холодная низконастроенная и громкая гитара, просто низкий и глухой бас и стрикоталово на барабанах. Мне понравилось.

Dagoba крутая подача, звук гитары както не порадовал, хотя играл он в 5150 в красный канал, а вот барабаны были вообще как на пластинке, настолько всё в балансе и приятно на слух, ну вобщемто Френки то этот очень и очень не плох в барабанах. Ну а по музлу ничего сказать не могу, я тоже не люблю такое туповатое рубилово, да и кстати как уже говорилось кемто, я тоже заметил расхождение гитары и бочек в фирфекторивских моментах))

Link to comment
Share on other sites

Цитата(KOT'H @ 24.05.10, 2:00) <{POST_SNAPBACK}>
а вот барабаны были вообще как на пластинке, настолько всё в балансе и приятно на слух, ну вобщемто Френки то этот очень и очень не плох в барабанах.

Оказывается, это довольно известный барабанщик, он даже в Соулфлай играл сессионно. Подача у него ядерная конечно - хотя он не играет ничего мегасложного, звучит у него все просто на заебись.

Кстати, в Москве аналогичное мероприятие прошло почему-то на 1000% лучше чем в Питере, по всем параметрам - по звуку, по народу (на глаз было так человек 300) и по атмосфере.

Сайбрид, которые в Питере меня честно говоря нисколько не впечатлили (видимо из-за звука), в Москве отзвучали просто шикарно.

Дагоба (сужу по Москве, потому в Питере я их не видел) - мощнейшая, ломовая подача, но неинтересная музыка (имхо)

Link to comment
Share on other sites

Да подтверждаю, что в Москве всё было намного круче и веселее.

Басист Сайбрида это конечно пиздец колоритный перец.

Link to comment
Share on other sites

В Москве концерт вообще зашибись прошел!

Пришла только к Сталеварам, народу было вполне себе) Что удивило, так это то, что Сталевары были не последние в разогреве. После них выступала группа, подающая себя как Сайбер металл,которым там и не пахнет. Разве что шмотки у них под стиль.

SYBREED выступили на ура. Первый же стейдждайвер повалился на меня (гнида). Но тут же всех сразу подняли, отряхнули ,да еще и посетовали, мол, айяйяй, как же так. Рубился почти весь зал. По публике и по разговорам со знакомыми стало ясно,что SYBREED всем намного больше нравится, чем Dagoba. Создалось впечатление,что все именно на SYBREED и шли.

Лучшим в тот день был басист SYBREED, здоровенный харизматичный негр. (Очень добрый с виду, по сему подозреваю, что он имеет легкое пристрастие к детям :вако: ) Увидав его, я не могла не сказать ему, что "Your tit is bigger than my head" Он посмеялся, но согласился)

Т к я пробесилась весь SYBREED, на DAGOBA сил уже не осталось, по сему часть выступления пропустила. Определенно зря на разогреве было 3 группы, ибо DAGOBA выступала очень поздно. Закончили выступление они почти за 30 мин до закрытия переходов в метро, по сему, отчасти из-за этого, почти ползала покинули мероприятие. Тем не менее, на DAGOBA публика также отрывалась, а может еще и лютее. Мы с Соболегом так натрясли бошкой, что ,придя домой, моя голова тупо болталась, ибо поднять и держать ее ровно шея не могла чисто фимзически.

Не могу сказать, кто был лучший в тот вечер. Но наверно DAGOBA мне понравились чуть больше.

Атмосфера в зале была почти домашней.

Вечер определенно удался!!!

Edited by х_рак яичек_х
Link to comment
Share on other sites

>После них выступала группа, подающая себя как Сайбер металл,которым там и не пахнет. Разве что шмотки у них под стиль.

Illidiance, вестимо )

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Евгений Александрович @ 24.05.10, 12:53) <{POST_SNAPBACK}>
около 100 человек. лишнее подтверждение, что никому тут ничего не надо. )

Ну да. Всем финал ЛЧ оказался более интересен. :(

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...