Jump to content

Выбор радиосистемы


Bozizd

Recommended Posts

Бэклайн счас вроде в Синкопу вернулся временно, наверно там можно.

Я как-то приперся в си нкопу с вопросами про бэклайн, на меня посмотрели как на дауна :вако:

А обнаружился сам магазин на Сенной, недалеко от Мусороторга.

как юццен тут уже написал, юзаю акг вмс40про, очень доволен, ни разу никаких проблем не было с ней, разве что на мьюте иногда ловит какую-то хрень :)

Тут немаловажен факт, что мне для баса. У тебя бас ?

SHURE SLX14 ксати не ты продаешь ? :вако:

Edited by БоСbI3д
Link to comment
Share on other sites

Цитата(БоСbI3д @ 19.04.10, 17:36) <{POST_SNAPBACK}>
А обнаружился сам магазин на Сенной, недалеко от Мусороторга.

Щас там одежда для пышечек открылась, а магаз съехал куда-то

Link to comment
Share on other sites

Цитата(БоСbI3д @ 19.04.10, 17:36) <{POST_SNAPBACK}>
Тут немаловажен факт, что мне для баса. У тебя бас ?

SHURE SLX14 ксати не ты продаешь ? :вако:

басист 5диез например юзает такую же. а слх14 продает наш басист.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Maiden @ 19.04.10, 18:05) <{POST_SNAPBACK}>
басист 5диез например юзает такую же. а слх14 продает наш басист.

Ясно. Короче хуй разберешься, слушать надо.

Если кто-то юзает, не значит, что это зоебись. У чувака может быть наплевательское отношение к саунду :умник:

Где ты кстати AKG покупал ?

Link to comment
Share on other sites

Цитата(БоСbI3д @ 19.04.10, 18:12) <{POST_SNAPBACK}>
Ясно. Короче хуй разберешься, слушать надо.

Если кто-то юзает, не значит, что это зоебись. У чувака может быть наплевательское отношение к саунду :умник:

Где ты кстати AKG покупал ?

нуууу хз. не думаю, что у групп уровня 5диез наплевательское отношение к звуку:)

акг мне подарили, покупалась система вроде на загородном в ямахе.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(БоСbI3д @ 19.04.10, 10:04) <{POST_SNAPBACK}>
Это что ? Пользуешься такой или рекомендуешь?

И пользуюсь и рекомендую, ни разу не подводила вообще.

Link to comment
Share on other sites

Считаю разговор о подходимости радиосистемы к басу, к гитаре, к микрофону, к баяну, абсолютно пустой болтовнёй, радиопередатчику глубоко похуй какой сигнал передавать в приемник, басовый, гитарный, голосовой с микрофона, он его передаст абсолютно таким же. И нехуй тут слушать, есть определенные законы физики распостранения радиоволн и частотная модуляция сигнала и амплитудная. Радиосистемы различаются исключительно частотой на которой они работают UHF или VHF, одноантенностью или двухантенностью, диверсивностью или не диверсивностью, т.е одновременной работой двух приемников на одной частоте, что обеспечивает стабильный приём сигнала без дырок и потерь при резких движениях и прыжках артиста. Но на подходимость к тому или иному инструменту это не влияет, понятное дело что дешёвки шипят безбожно и вносят в тембр всякие нехорошие сюсюканья, но радиосистемы от 20кРублей звучат абсолютно одинаково и максимально стабильно, различаются только типом батареек в передатчике, энергопотреблением, например батареек в даже дорогом Синхайзере вам может не хватит на 3х часовой сольный концерт, также радиосистемы отличаются количеством каналов, в каких то их всего 10, в каких то 99, но это влияет всего лишь на то что вы не сможете использовать свою десятиканальную систему, если в радиусе действия сигнала, на сцене уже используется 10 радиосистем. В условиях наших концертов и клубов такое врятли возможно, возможно наверное только когда в соседнем зале будет проходить КВН и вся толпа будет бегать с петличными микрофонами, а в кафе через дорогу в 30ти метрах будет проходить свадьба и тамада будет пиздеть в радиомикрофон (личный опыт).

Link to comment
Share on other sites

ну собсно я тоже никогда не понимал, чем может отличацца басовая радиосистема от гетарной, один хуй инструментальная.

Link to comment
Share on other sites

Сигнал из обычной гитары и баса все таки сильно отличаются и по частотам и по динамике.

Еще раз подчеркну, что у Shure в районе 25к диапазон 45-15000 гц а у ATW-2110 вообще от 100 Гц, тогда как Нижняя басовая Си=30,87 Гц.

Понятно, что речь идет о несущей частоте, но меня таки смущает, что все ниже например 100!!! Гц будет НАХУЙ обрезано :дамн:

Edited by БоСbI3д
Link to comment
Share on other sites

если тебе так впёрло - возьми у когонибудь, да и сравни. лично у меня было требование в удобстве и качестве саунда, поэтому выбирая систему я советовался со многими знающими людьми и базарил на эти темы на забугорных басовых форумах. кроме того покупая систему, предусмотрел возможность возврата в случае если она мне не понравится (по тем временам она стоила немалых денег). а срать на тему что у кого в мануале круче написано можно безконечно долго

Link to comment
Share on other sites

Отличный девайс и звук баса практически не говнит

Аналогичный твоему девайс в моем списке один из первых. Можешь разъяснить значение слова практически в данном контексте.

Edited by БоСbI3д
Link to comment
Share on other sites

Цитата(БоСbI3д @ 19.04.10, 21:20) <{POST_SNAPBACK}>
Аналогичный твоему девайс в моем списке один из первых. Можешь разъяснить значение слова практически в данном контексте.

звуковая динамика слегка сожмётся, как при использовании компрессора. считай что радиосистема, это особого типа преамп :вако:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Дмитpий Иваныч @ 19.04.10, 22:23) <{POST_SNAPBACK}>
звуковая динамика слегка сожмётся, как при использовании компрессора. считай что радиосистема, это особого типа преамп :вако:

Ненавижу блядь компрессор :дамн: Не пользуюсь им Н-И-К-О-Г-Д-А !!!

Ладно пойду на днях в мусороторг заноздрю шуры. Хотя на малой громкости наверно хуй проссышь что к чему.

Link to comment
Share on other sites

кстати, советую-таки заценить аппараты, и там уже выбирать по тому, что больше понравилось, а не по цыфиркам в характеристиках.

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Юрасик @ 19.04.10, 0:54) <{POST_SNAPBACK}>
Мне вот Эфис вспоминается... особенно, как они эпично свои радиосистемы проебали :вако:

я им эпично поспособствовал с этим :вако:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(KOT'H @ 19.04.10, 21:49) <{POST_SNAPBACK}>
В условиях наших концертов и клубов такое врятли возможно, возможно наверное только когда в соседнем зале будет проходить КВН и вся толпа будет бегать с петличными микрофонами, а в кафе через дорогу в 30ти метрах будет проходить свадьба и тамада будет пиздеть в радиомикрофон (личный опыт).

Ух ты ж, как сфартило! :ок:

Link to comment
Share on other sites

Цитата(БоСbI3д @ 19.04.10, 21:02) <{POST_SNAPBACK}>
Сигнал из обычной гитары и баса все таки сильно отличаются и по частотам и по динамике.

Еще раз подчеркну, что у Shure в районе 25к диапазон 45-15000 гц а у ATW-2110 вообще от 100 Гц, тогда как Нижняя басовая Си=30,87 Гц.

Понятно, что речь идет о несущей частоте, но меня таки смущает, что все ниже например 100!!! Гц будет НАХУЙ обрезано :дамн:

нижняя басовая си - это около 60Гц

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...