Jump to content

Какое электропианино купить


DUKe

Recommended Posts

На старости лет решил я приобщиться к музыке и научится играть на каком-нибудь музыкальном инструменте (в память о легендарной группе рататоск). В общем это была лирика.

Теперь по сути сейчас играю на инструменте, который взял на время (Casio CDP-100). Но надо бы купить что-нибудь свое. Собственно вопрос в том, а какое купить?

Смотрю либо на такое же, либо CDP-200. Еще говорят Ямахи хорошие, но непонятно какие (примерно с тем же бюджетом, что и перечисленные экземпляры).

Понятно, что надо ездить и смотреть как звучит, но чтоб хоть знать чего пробовать.

Link to comment
Share on other sites

какая-то похожая тема тут уже была, вроде... :лупа:

Была тема: "где поиграть на обычном", но на обычном я играю у преподавателя. А домой ставить такую бандуру не охота.

Link to comment
Share on other sites

я смотрю игра на пианино входит в тренд у рогхела :ок:

я бы купил какой-нить простенький корг и не парился. сам потом так же поступлю. а пока для обучения использую обычную миди-клаву :)

Link to comment
Share on other sites

я смотрю игра на пианино входит в тренд у рогхела :ок:

я бы купил какой-нить простенький корг и не парился. сам потом так же поступлю. а пока для обучения использую обычную миди-клаву :)

синтезаторы не катят, или у корга и пианино есть?

Link to comment
Share on other sites

По сабжу - понятия не имею. Синтезаторы корговские нравятся по звуку, ямаха ничо... Касио - пиздец какой пластик все, что слышал

синтезаторы это немного другая тема, хотя звук у касио да слегка пластиковый

Link to comment
Share on other sites

синтезаторы не катят, или у корга и пианино есть?

есть

смотри какое клевое: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9124...modelid=6908076

а вообще насколько я знаю самые клевые электропианины - это все-таки ямаха, роланд, хонер

Link to comment
Share on other sites

стоит слегка больше, чем докуя

не без этого :)

ну так вообще подбирали как раз простенькое пианино - выбрали ямаху за 30 тыщ. по-моему вполне. я вот тока сру кирпичами что эта штука много места занимает

Link to comment
Share on other sites

не без этого :)

ну так вообще подбирали как раз простенькое пианино - выбрали ямаху за 30 тыщ. по-моему вполне. я вот тока сру кирпичами что эта штука много места занимает

она занимает места значительно меньше, чем какой-нибудь красный октябрь (который еще хрен сдвинешь), а по сравнению с кабинетным роялем, так вообще почти не занимает.

Link to comment
Share on other sites

она занимает места значительно меньше, чем какой-нибудь красный октябрь (который еще хрен сдвинешь), а по сравнению с кабинетным роялем, так вообще почти не занимает.

ну это да. но мне например ставить электропианино сейчас тупо некуда :)

кстати чего не хочешь клевый синтезатор то или рабочую станцию вовсе? это же офигеть как удобно. тем более что те же проф. Корги звучат потрясающе

Link to comment
Share on other sites

ну это да. но мне например ставить электропианино сейчас тупо некуда :)

кстати чего не хочешь клевый синтезатор то или рабочую станцию вовсе? это же офигеть как удобно. тем более что те же проф. Корги звучат потрясающе

Полнооктавных синтезаторов по пальцам пересчитать и все зело дорогие. Синтезаторов с педальками вообще не припомню. В общем пока что нужно пианино, не исключаю того, что через какое-то время махну на синтезатор.

Link to comment
Share on other sites

Или вот, например.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9124...40&clid=502

И тройная педаль к ней http://www.muztorg.ru/cat/details/A026836/

А педальки для синтов есть, просто их как-то нечасто используют. Это сустейн, как правило.

Edited by Гертруда и Гавно
Link to comment
Share on other sites

А я миди клаву хочу самую простинькую. Такую штоп можно было если чё за шкаф убрать, тоненькую.

Започём можно взять в среднем? строго бу

Link to comment
Share on other sites

А я миди клаву хочу самую простинькую. Такую штоп можно было если чё за шкаф убрать, тоненькую.

Започём можно взять в среднем? строго бу

Такую приобрёл у Алзей дешевле в 1,5 раза. Состояние идеальное, кроме небольшой поцарапки. Устраивает.

http://mmag.ru/cme-m-key-v2-grey.html

какая-то похожая тема тут уже была, вроде...
Была, да... от Фобии. И несмотря на то, что ей нужно было акустическое - топик вышел сродни этому. Edited by Гертруда и Гавно
Link to comment
Share on other sites

А я миди клаву хочу самую простинькую. Такую штоп можно было если чё за шкаф убрать, тоненькую.

Започём можно взять в среднем? строго бу

вот как Герман кинул ссылку - у меня такая же. обошлась в 3500р. новая этой весной.

Дюк, ну не скажи. на 88 (\О) клавиш синтов хватает да и педали к ним легко подключаются. я уже подумываю к своей миди даже педалек купить ибо начинает нехватать

Link to comment
Share on other sites

Такую приобрёл у Алзей дешевле в 1,5 раза. Состояние идеальное, кроме небольшой поцарапки. Устраивает.

http://mmag.ru/cme-m-key-v2-grey.html

Была, да... от Фобии. И несмотря на то, что ей нужно было акустическое - топик вышел сродни этому.

не от Фобии, а от Машиниста

или от Фобии тоже был? :упсет:

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...