Jump to content

GRAVE DIGGER(GER)


Recommended Posts

Так. собственна, отчод. идем от общего к частностям.

Главклуб

Собственно дорога к нему пролегает несколько странно, и если идти от планевской, то по архитектуре какой-то Babylon A.D. выходит с ремонтными мастерскими типа "Равшан". с Маяковской всё прилично и хорошо.

Внутре он производит куда более позитивное впечатление чем "Порт". Во-первых он просторней. раза в полтора-два. да и спланирован куда проще - ни двухэтажности, ни, соответсвенно, узких лестниц. Сцена поставлена выше, и тов. музыкантов видно намного лучше, чем в порту. свет и звук тоже колебался от среднего до хорошего в отличие, как правило от "совсем каши" до "охуеть как плохо" в порту. Гардероб тоже продуман - не пара скудных окошек - а две стойки длиной метров двадцать каждая. Пива вот мало и дорого. с моими пятьюстами рублями деник хватило только на три кружки златыбазанта. Посидеть там действительно негде - посадочные места только в вип-зоне - да и то пластиковые сиденьица ублюдочного синего цвета.

Да. и кто у толчков пара граффити Бенкси удивили. приятно.

Группы

Жадроба

Абордаж

Они начали играть почти с моим приходом, я даже не успел пива взять. Честно - не могу сказать о них ничего хорошего. плохого, впрочем, тоже - не моё. играют. играют вроде неплохо, но у меня лично никакого эмоционального отклика не вызывают. "Феанор" и "феанор". "пиво" и "пиво". скорее всего мне они неинтересны просто музыкально - звучание у нх такое. и, по хорошему, следовало бы больше общаться с залом, а не просто отыгрывать сет. Слышал их живьем впервые, так что пусть оценивают их постоянные слушатели.

Барса

Хэви-метал с русским вокалом такой хэви-метал с русским вокалом. Хоть собственное творчество с музыкальной точки зрения средненькое, с текстовой - неясно какое (ну да, я не удосужился их послушать перед концертом =р), но вокалист налаживал контакт с залом не впример лучше и активней, чем абордаж. Звук, по впечатлнию, был получше, чем "Абордаже". Сыграли с пяток собственных песен и с пяток каверов. каверы были лучше. я даже под лонглайвракинрол немного поколбасился. но впрочем, решил, что поискать послушать записи стОит. не особо впрочем, торопясь

и, па-па-па-пам! хэдлайнеры Grave Digger

я сначала ожидал, что Грейвдиггер будут целиком играть новый альбом, разбавив его парой-тройкой старых хитов. на самом деле альбом неплох, но не более того. Но я, к своему счастию, ошибся. со всго Ballads Of Hangman они сыграли четыре с половиной песни: The gallows pole aka intro, тайтлтрэк, Hell of Disilluson,Stormrider, и Pray под конец. Остальное оно уделили старому творчеству. и я блин, такого счастия давно не испытывал. - на лайонхарте радостно орал, на хэндбэнгинг мэне - уже рычал от радости, на экскалибуре - уже и рычать не мог. в общим, не смотря на некие проблемы со звуком в начале, Грэйвы были ахуенны.

Крис, несмотря на четвертьвековую музыкальную карьеру охуенно жог и общался с залом и вытягивал всё, что можно, и, по роже видно, получал море позитива. Впрочем Манни и Йенс тоже. чего не могу сказть о ударнике (которого было не очень видно) и клавишнике (которого в рясе не было видно совсем-совсем). я ваще не могу ничего про грэйвдиггер написать, кроме как ARGHHHHHHHHH!! и т что столько позитива с концертов я получил только с Judas Priest и c Arch Enemy.

Прочее.

Народу было действительно мало. но зато никто не толкался. удивила концентрация знакомых лиц. стриженый ник - жепь.

Link to comment
Share on other sites

Сыграли с пяток собственных песен и с пяток каверов. каверы были лучше.

к слову, сыграли они аж 6 каверов

а соль была в чем: при нас они составили сет-лист и сделали пометку, что если эта песня пойдет хорошо, то следующей сыграем вот эту. по моему, подход очень правильный. правда, с количеством каверов они переборщили, о чем сами потом и признались.

кстати, ща слушаю задаренный ими диск - там есть очень даже солидные пиздатые песни.

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...