Jump to content

АРИЯ (20 Ноября 2010, Санкт-Петербург, Ледовый Дворец, начало в 18:00)


Recommended Posts

Отчот:

Концерт начался с очень эпичного 15-минутного интро, коим было симфоническое medley известных песен Арии под видеоряд про шакаладную жизнь рок-музыкантов на проекционных экранах.. Очень понравилось это интро. Одно из лучших в истории тяжелого металла.

Но все попортила выступающая за интро группа МАВРИН.. Ничего эпического в них не было.. Типичные представители московской рок-музыки. Сыграли всего 3 песни и уступили свое место группе АРТЕРИЯ. Те выступили еще хуже, да и вообще мимо концепции этого фестиваля.. У них даже логотип был не классический красный с белой окантовкой, как у всех остальных 4 участников концерта, а просто белый.. Типа выебнулись.. АРТЕРИЯ сыграла 4 песни.. Я уж было решыл, шо дальше пойдет по нарастающей и МАСТЕР сыграет 5 песен, а КИПЕЛОВ целых 6.. Но ни тут то было.. МАСТЕР сыграл снова четыре песни и моя логичная концепция не осуществилась.. На МАСТЕРЕ впервые за концерт прозвучала песня АРИИ - "Тореро".. остальные группы играли исключительно свое творчество.. На КИПЕЛОВА я возлагал большие надежды, потому шо это же Волеро! Однако облом.. Это был самый короткий (30 минут) и самый лажовый сет группы КИПЕЛОВ - сплошняком проходные песни.. В общем, я совсем расстроился и решыл даже свалить как-нить домой пораньше, потому шо после КИПЕЛОВА в 9 вечера вышла группа АРИЯ с Артуром Беркутом на вокале, которая принялась играть какое-то шняжное новье... Причем это все сопровождалось довольно убогим звуком и всякими техническими накладками и косяками звукача (как и на предыдущих группах, особенно на АРТЕРИИ).. В общем, как вы поняли, это был не концерт, а унылое гавно..

ВНЕЗАПНО! На пятой песне группы АРИЯ (а именно "Ангельская пыль") на сцену выбегает Волеро и исполняет ее самостоятельно.. Народ охеренвает от радости, прыгает весь ледовый, тётки визжат.. Но самый щастливый момент случился тогда, когда все поняли, что Волеро не собирается уходить. Случилось то, об чом мечтал каждый русский металлист - Ареяволеро вновь как и 10 лет назад стала единым целым!! :вв: Поддержка группе со стороны публики была мощнейшая.. Неистово трясли бошками даже в самых дальних рядах и трибунах. Подпевали все, причом не только припевы, а вообще все песни подряд. Конешно игралась только классика, которую знал наизусть.. К своему удивлению, я обнаружыл шо знаю полностью все песни группы АРИЯ, в смысле тексты, так как без труда орал их целиком и полностью. Наверное песни АРЕИ заложыны в каждого русского метолиста на генетическом уровне, потому шо весь ледовый пел хором без всяких провалов (ну тока на песне "Бой продолжается" основные куплеты народ пропускал, да еще на новой песне тоже не особо, но на то она и новая).. У народа было такое щастье видеть Ареюволеру, шо просто не передать. Выше рядом две тётки просто рыдали от щастья.. Рядом сидели мужыки, которые тоже вытирали глаза.. Да чо там говорить, у меня у самого очки запотели! Вот такой вот нервный срыв на фоне эмоционального подъема и ощущения тотального щастья!

Концерт закончился в 23:05. Недовольных не было.. Все-таки мне кажецо, шо говно, которым была большая часть концерта в начале, было запланировано. Тем сильнее был контраст с последней частью.. Мне кажется, это был самый лучший концерт в 2010 году, на котором я был. Меня до сих пор трясёт от нервного истощения и переполняющего щастья!

зы. Народу было битком. Весь ледовый забит под завязку. На трибунах пустовали лишь отдельные единичные места.. А так в общем и целом - тотальный солдаут.

Link to comment
Share on other sites

Ad чотко написал. Со всем согласен )) Особенно про возможно запланированную шняжную первую часть )))))

От себя добавлю: "Артерия" - это был глобальный ппц...

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...