Jump to content

Norway Rock Festival 2009


Recommended Posts

я первый пост обновил! многих отпугнет цена на белет.

тю ёптратата...отпугнула :дамн: а то уж такие планы, такие планы :флай: ибо в норвегии в июле будем :)
Link to comment
Share on other sites

на сведен рок билеты за 200 евро. и никто не возмущается почему-то

Я удивляюсь, что ты сказал, что цена на билет - это меньшая часть расходов. Непонятно, как локальный поезд и пара локальных автобусов могут во много раз превосходить цену на билет.
Link to comment
Share on other sites

Я удивляюсь, что ты сказал, что цена на билет - это меньшая часть расходов. Непонятно, как локальный поезд и пара локальных автобусов могут во много раз превосходить цену на билет.

смысл такой, что туристы может и найдут поезд, но где автобусы и когда они ходят - навряд ли.. поспрашивав и пошатавшись по окрестностям плюнут и возьмут такси.. Наиболее распространенный случай..

да и насчет дешевизны локального транспорта я бы поспорил. Даже в россии сидячий поезд из спб в москву 2200-2700 стоит. и это еще даже не Р200.

Link to comment
Share on other sites

Поезд туда и обратно стоит 150 евро, но если заказаать заранее - 56 евро. Но поскольку поиск сайта норвежских железнодорожных компаний занял у меня 5!!!! минут времени, а тема ценв билета на поезд обсуждеться второй день, то для вас друзья боюсь все будет стоит по полоной:) Короче VisitNorway.com, там есть раздел транспорта и автобус там тоже можно пробить:) +кемпинг на фестивале стоит 34 евро, по опыту путишесвия по норвегии енто врядли все деньги которые захотять снаять норвегии, подробнее об условиях надо списываться. Норвеги дерут с туристов деньги за все!!! +навярняка потребуется еще ночевка помимо кемпинга. В том же осло самы дешевый хостел поятнет на 30 евро за ночь, и это будет пригород, до кторого еще евро 10 надо будет потратить на дорогу:) +надо что то жрать. Бомж-поек в виде буханки хлеба, пачки плавленого сыра, нарезки колбасы 250 гр. (причем самой дешевой, типа докторской) и бутылки самой дешевой воды тянет на 15-20 евро. Ну по крайне мерее так в августе было:) +бухло в норвегии дороже чем втой же финке, пиво в барах осло от 6 евро за 0.5. В лабазах акоголь тоже дорогой:):):):) P.S. По поводу проката машин в норвегии: 1. Соляра в норвегии в августе стоила 1.8-1.9 евро литр. бензин стоко же. Но енто в Осло, дальше по норвегии доходила до 2 евро за литр. 2. В норвегии много платных дорог и паромов, затраты на них реально выше затрат на бензин, особенно в районе фьердов! 3. Фест проходит в редкостной жопе, осонвные фьорды севернее киломтров так на 400-600, так что тема сгонять на фест и посмотреть Норвегиию. не кактит..хм...вот сгонять в норвегию и заодно на фест съездить вполне, но это совсем другие деньги. PPS. За плечам самостоятельно лично мной оранизованое путишествие на прокатной машине по Нровегии на 2400 км. если есть вопросы, могу подсказать. Но надо понимать что Норвегия - это ДОРОГО!!!

Link to comment
Share on other sites

конечно яростно и безусловно (це)мастер. ето же дороже самого дорого немецкого феста(и намного). и ничем не лучше(ну разве что кто то очен любит группу самовар). 2 ад я не знаю как в норвегии но в етой нашей европе есть справочные службы говорйыщие по английски.(в германии в аеропортах еще на 5 языках). там можно попроить план поездки распечатать там будут стоять номера всех автобусов и поездов ат пункта а до пункта б.даже с планом пеших переходов для особо одареных... проезд на автобусе редко стоит дороже 5 евро поездом тоже в разумных пределах не дороже 50ка.(в германии если заказываеш заранее и на конкретные поезда то в пределах страны может в 25 30 евро обойтись )

Link to comment
Share on other sites

PPS. За плечам самостоятельно лично мной оранизованое путишествие на прокатной машине по Нровегии на 2400 км. если есть вопросы, могу подсказать. Но надо понимать что Норвегия - это ДОРОГО!!!

вот о чем и речь.. ты прям подтвердил мои размышления по поводу цены..

Норвегия на равне со Швецией - самые дорогие для туристов страны в Европе.. ну может еще в англии цены такие же зверские.. Поэтому рассуждения Мастера про снять бус и доехать задешево - это звучит несерьезно..

Link to comment
Share on other sites

2 ад я не знаю как в норвегии но в етой нашей европе есть справочные службы говорйыщие по английски.(в германии в аеропортах еще на 5 языках). там можно попроить план поездки распечатать там будут стоять номера всех автобусов и поездов ат пункта а до пункта б.даже с планом пеших переходов для особо одареных...

ага. я знаю, пользовался.. Правда распечатывали на ж\д вокзале.. в аэропорту не было необходимости.. Вот тока нормально работает тока для ж\д поездок, потому что в том, что касается автобусов, на распечатках не пишут, где их остановки.

и еще минус - там время стыковки минимальное всегда.. реальный шанс не успеть, если с первого раза не угадал направление движения в процессе пересадки (например в переходе мимо нужной платформы прошел)

немецкий транспорт в силу своей разветвленности - это жысточайшая жесть.. даже местные жытели плохо ориентируются... С одной стороны конешно прикольно, шо транспорта много, но все-таки хотелось бы что-то попроще, иначе реально на нервяках когда тебе дают схему из 10 пересадок и время между некоторыми из них 2-3 минуты всего.. Едеш и паришся всю дорогу, успееш быстро найти нужный туннель и переход или нет при следующей пересадке..

Link to comment
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...